×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Клерк Аватар для Акулов
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Москва ЦАО - ЮВАО
    Сообщений
    157

    Преследует старый автомобиль

    Получил налоговое уведомление, уплатить транспортный налог. Автомобиль был продан по доверенности 15 лет назад, автомобиль скорее всего уже не эксплуатируется, т.к. штрафы не приходили.) Где автомобиль не знаю. Интересно, почему ИФНС уведомляет о налоге только за 2018 и 2019 год ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Акулов Посмотреть сообщение
    Получил налоговое уведомление, уплатить транспортный налог. Автомобиль был продан по доверенности 15 лет назад, автомобиль скорее всего уже не эксплуатируется, т.к. штрафы не приходили.) Где автомобиль не знаю. Интересно, почему ИФНС уведомляет о налоге только за 2018 и 2019 год ?
    может срок давности?

  3. #3
    Клерк Аватар для Акулов
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Москва ЦАО - ЮВАО
    Сообщений
    157
    Странно, почему раньше уведомления не приходили, например, за 2016, 2017 год ?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Акулов Посмотреть сообщение
    Странно, почему раньше уведомления не приходили, например, за 2016, 2017 год ?
    бардак-с.
    Мне раз в 3 года приходят уведомления об уплате налога на дачу, проданную 20 лет назад. Причем в отличие от автомобиля, проданного по доверенности (значит продолжающего висеть на Вас в ГИБДД), налоговая напрямую связана с Росреестром, откуда она черпает сведения о собственности, и в Росреестре у моей дачи уж как 20 лет другой собственник

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Акулов Посмотреть сообщение
    Автомобиль был продан по доверенности 15 лет назад
    Так он скорее всего на вас до сих пор числится в ГИБДД. В этом году был очередной обмен информацией, вот вдруг машина и всплыла у ФНС

  6. #6
    Клерк Аватар для Акулов
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Москва ЦАО - ЮВАО
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В этом году был очередной обмен информацией, вот вдруг машина и всплыла у ФНС
    Посмотрел по VIN на сайте ГИБДД, последние рег. действия с авто в 2003 году и больше ничего. Ограничений, ДТП, розыска нет.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Акулов Посмотреть сообщение
    Посмотрел по VIN на сайте ГИБДД, последние рег. действия с авто в 2003 году и больше ничего. Ограничений, ДТП, розыска нет.
    если она продолжает висеть на Вас - в чем проблемы? В том, что с Вас не хотят получить налог за период 2003 - 2017 ? Можете в добровольном порядке. Не забудьте пеню добавить

  8. #8
    Клерк Аватар для Акулов
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Москва ЦАО - ЮВАО
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если она продолжает висеть на Вас - в чем проблемы?
    Если это подтвердится информацией из ГАИ, буду прекращать регистрацию транспортного средства в связи с утратой.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    есть вероятность что за последние 3 года после доначислят.
    после списания тс в утиль через годик может нарисоваться текущий хозяин и будет просить поставить на учет обратно. тут ему и надо предъявить компенсировать.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Акулов Посмотреть сообщение
    Если это подтвердится информацией из ГАИ, буду прекращать регистрацию транспортного средства в связи с утратой.
    А как Вы собираетесь подтверждать факт утраты?

  11. #11
    Клерк Аватар для Акулов
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Москва ЦАО - ЮВАО
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    есть вероятность что за последние 3 года после доначислят.
    после списания тс в утиль через годик может нарисоваться текущий хозяин и будет просить поставить на учет обратно. тут ему и надо предъявить компенсировать.
    Автомобилю 25 лет, тазик, классика, вероятность, что текущий водитель объявится очень маленькая.(

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как Вы собираетесь подтверждать факт утраты?
    это не проблема, в утиль хоть новый авто прям из салона спишут по заявлению.

    маленькая, но есть. Сам на классике 25 летней давности катаюсь, взял бы новую такую, но не выпускают уже.
    последние года 3 вобще не ремонтировал, ремонтов накопилось, а через 10-20 тыщ придется или капиталить или движок дешевле найти. компрессия уже на 2 цилиндрах 8 очков, маслицо в последнее время менял всего 1 раз за год и на зимнее, пробег 5-7 тысяч за год.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Акулов Посмотреть сообщение
    Автомобилю 25 лет, тазик, классика, вероятность, что текущий водитель объявится очень маленькая.(
    какое отношение к вопросу имеет водитель, который пользуется вашей тачкой по доверенности?

  14. #14
    Клерк Аватар для Акулов
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Москва ЦАО - ЮВАО
    Сообщений
    157
    Не подумайте, пожалуйста, что я против доверенности, я только за.)

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    какое отношение к вопросу имеет водитель, который пользуется вашей тачкой по доверенности?
    по-хорошему этот хлопец по доверенности если дальше хочет эксплуатировать должен компенсировать налог и срочно переоформить, либо получит утилизацию и невозможность эксплуатации официально.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    кстатит 35летние тазы имели более качественные и корпуса и железо потолще.

  17. #17
    Клерк Аватар для Акулов
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Москва ЦАО - ЮВАО
    Сообщений
    157
    Кузов, сообщают, разрешили менять.)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •