×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 76
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    183

    Осторожно Налоговая списала огромную сумму

    Помогите! Я ИП (6%) без сотрудников, пока без кассы, но т.к. оказываю услуги, мне разрешено.

    Налоговая списала 150 тыс. , не предупредив, никаких писем я не получала.
    Я плачу взносы каждый год в начале года. В этом году у меня еще и переплата, т.к. я оплатила взносы полностью, а потом мой оквед попал под субсидии и взносы снизили. В ЛК.ИП у меня до сих пор стоит переплата 41 000+.

    Сняли по ст. 46.

    Что делать? Как вернуть деньги? Это половина моего дохода за год! И почти вся сумма, что у меня была на счету.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    New-IP, вам сначала надо выяснить, что именно списали.
    Статья 46 ничего не объясняет.
    Попробуйте хотя бы дозвониться.
    Вы декларацию по УСн за 2019 год сдали? Налог уплатили? Может декларация неверно составлена?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    183
    Я все подаю вовремя, взносы плачу за год вперед, декларацию к сроку - все потому что я не хочу иметь проблем с налоговой. У меня нет бухгалтера и я с ними не справлюсь. Поэтому делаю все как надо.

    Налоги я никогда не платила, потому что мои доходы мизерные и сумма взносов превышала налог 6%. А так как я взносы плачу в 1м квартале полностью, то я из этой суммы вычитала налоги. Все годы так работаю.
    Но я заметила, что взносы висят не учтенные до конца года (поэтому сейчас пишет переплата).
    Может ли быть, что они ДУМАЮТ, что я взносы не платила вообще, а налоги уже несколько раз должна была оплатить.

    Спасибо за отклик!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    183
    Если я докажу свою невиновность, какие шансы вернуть деньги? Есть люди, с кого списали ошибочно и смогли вернуть?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,093
    срочно связываться с налоговой и выяснять причину
    просто так ничего не списывают инкассо
    если выяснится что ошибочное списание (а вдруг!)- все должны вернуть однозначно

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,093
    и еще-в ЛК не всегда корректные данные отображаются,так что свериться нужно с налоговой обязательно по начислениям\уплатам налогов

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от New-IP Посмотреть сообщение
    Но я заметила, что взносы висят не учтенные до конца года (поэтому сейчас пишет переплата).
    Взносы всегда висят до конца года. Потому что их начисляют 1 января следующего года. Поэтому, уплаченные взносы за 2020 год так и будут переплатой до начала следующего года.

    Цитата Сообщение от New-IP Посмотреть сообщение
    Если я докажу свою невиновность,
    Вы сначала выясните что случилось, потом доказывайте невиновность. Может и доказывать ничего не придется, очередной глюк программы налоговой.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    183
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Взносы всегда висят до конца года. Потому что их начисляют 1 января следующего года. Поэтому, уплаченные взносы за 2020 год так и будут переплатой до начала следующего года.

    Вы сначала выясните что случилось, потом доказывайте невиновность. Может и доказывать ничего не придется, очередной глюк программы налоговой.
    Да, я завтра буду звонить. Я просто только узнала, и меня всю трясет.
    Слышала, что такое бывает случайно - у моей знакомой было. Но чтобы такая сумма! Это половина моего заработка за год...

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    New-IP, не стоит хранить такие деньги на расчетном счету

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    183
    Ошибку совершила я сама, хочу подать Кудир. Сколько стр. надо распечатывать? У меня заполнены только 3 первые

  11. #11
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от New-IP Посмотреть сообщение
    Ошибку совершила я сама, хочу подать Кудир.
    Налоговая запросила или Вы по собственной инициативе? Если Вы неправильно заполнили декларацию, то надо сдать уточненную (корректировочную) декларацию. Сдача КУДиР в налоговую ничего не решит.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    183
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Налоговая запросила или Вы по собственной инициативе? Если Вы неправильно заполнили декларацию, то надо сдать уточненную (корректировочную) декларацию. Сдача КУДиР в налоговую ничего не решит.
    Я сама, но вместе с корректировочной декларацией и выпиской из банка понесу. Подскажите, положительное решение возможно? Я сама ошиблась в цифрах, сама насчитала себе такую сумму. По выписке из банка видно, что доход в 10 раз меньше.

  13. #13
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от New-IP Посмотреть сообщение
    Подскажите, положительное решение возможно?
    не переживайте, возвращают, внесут изменения по корректировке ( не меньше недели у них на это уйдет), после можно будет получившуюся переплату вернуть (по заявлению). Только никаких не должно быть долгов даже на 1 копейку.
    И проконтролируйте, если начислились еще и пени (а наверняка так и есть), чтобы налоговики их тоже аннулировали, а то часто бывает, что долги уберут, а пени остаются.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    183
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    не переживайте, возвращают, внесут изменения по корректировке ( не меньше недели у них на это уйдет), после можно будет получившуюся переплату вернуть (по заявлению). Только никаких не должно быть долгов даже на 1 копейку.
    И проконтролируйте, если начислились еще и пени (а наверняка так и есть), чтобы налоговики их тоже аннулировали, а то часто бывает, что долги уберут, а пени остаются.
    Конечно начислили - 5000 пени, 149 000 мой якобы налог... А я на самом деле им ничего не должна. У меня по взносам сейчас переплата 41 000, это еще они мне должны потому что была субсидия на взносы.

  15. #15
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от New-IP Посмотреть сообщение
    А я на самом деле им ничего не должна.
    ну они же только сданной декларации могут судить, они же не знали, что она неправильная. Даже Вы этого не знали
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    внесут изменения по корректировке ( не меньше недели у них на это уйдет), после можно будет получившуюся переплату вернуть (по заявлению).
    Неделей не отделаетесь - уточненная декларация - значит новая камералка ( а возврат налога возможен только после завершения контрольных мероприятий) - новая камералка - это 3 месяца.
    + уточненка - с сумой налога к уплате будет уменьшена - значит камералка с запросом вагона документов .

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    183
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ну они же только сданной декларации могут судить, они же не знали, что она неправильная. Даже Вы этого не знали
    У меня видимо от пандемии мозг пошатнулся. Это как будто не моя декларация! Причем в черновиках была правильная, а я сдала с цифрами, которые мне не знакомы. Первый раз за 8 лет такое....

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от New-IP Посмотреть сообщение
    149 000 мой якобы налог.
    Так Вы сами им такие данные предоставили в декларации - так что почему "ЯКОБЫ"

  19. #19
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от New-IP Посмотреть сообщение
    Это как будто не моя декларация! Причем в черновиках была правильная, а я сдала с цифрами, которые мне не знакомы.
    сдавали лично на бумаге? Второй экземпляр остался? Или по почте? Подпись Ваша?
    А то сейчас полно историй, когда подставные лица сдают подставные декларации. В вашем случае не очень понятно, зачем, но мало ли какие недоброжелатели.
    Или в налоговой что-то перепутали.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    183
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    сдавали лично на бумаге? Второй экземпляр остался? Или по почте? Подпись Ваша?
    А то сейчас полно историй, когда подставные лица сдают подставные декларации. В вашем случае не очень понятно, зачем, но мало ли какие недоброжелатели.
    Или в налоговой что-то перепутали.
    Да, сама...

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    183
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Неделей не отделаетесь - уточненная декларация - значит новая камералка ( а возврат налога возможен только после завершения контрольных мероприятий) - новая камералка - это 3 месяца.
    + уточненка - с сумой налога к уплате будет уменьшена - значит камералка с запросом вагона документов .
    Я все подала только что: выписку с расчетного счета, КУДИР, платежки по взносам, корректирующую декларацию.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    183
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Так Вы сами им такие данные предоставили в декларации - так что почему "ЯКОБЫ"
    Я никого не обвиняю, я пытаюсь понять, что теперь делать...

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от New-IP Посмотреть сообщение
    корректирующую декларацию.
    Которую налоговая будет проверять ( камералить) 3 месяца - и только потом вернет деньги.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от New-IP Посмотреть сообщение
    что теперь делать...
    Ну первый шаг Вы уже сделали
    Цитата Сообщение от New-IP Посмотреть сообщение
    Я все подала только что: выписку с расчетного счета, КУДИР, платежки по взносам, корректирующую декларацию.
    Дальше ждать - и подавать заявление на возврат переплаты по налогу.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    183
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Ну первый шаг Вы уже сделали

    Дальше ждать - и подавать заявление на возврат переплаты по налогу.
    Спасибо.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    183
    Здравствуйте всем. Вот и прошло 3 мес. и я получила обратно всю сумму Сама не верю, что это пишу. Не повторяйте моих ошибок!!!
    Спасибо всем за помощь

  27. #27
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от New-IP Посмотреть сообщение
    я получила обратно всю сумму
    поздравляю!
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    183
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    поздравляю!
    Спасибо большое! Вы и др. участники мне очень помогли !

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    У нас тоже налоговая списывала тысяч 150-200 и потом вернула через два месяца, после нашего визга. Похоже когда налоговикам делать нечего, они находят себе нестандартные развлечения.

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Поздравляю! Справедливость есть.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •