×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 76 из 76
  1. #61
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    New-IP, это устаревшее название - государственная налоговая инспекция. Почему-то некоторые люди никак не хотят от этой аббревиатуры уйти
    Это как ИП называть ПБЮЛ ))

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    183
    Добрый вечер. И снова я...
    Продолжается сериал. Итак, написала я жалобу в Управление. Ждала ответа почти месяц! С 10 апр по 4 мая. За это время мне успели вернуть переплату 12 130 (хоть за это спасибо). И пришел ответ из Управления "деньги вам вернули". Первую часть моего обращения где я писала, что с меня списывают 1% за 2019 год некорректно, они просто проигнорировали. Тогда я снова написала в ЛК ИП в свою налоговую. И получила ответ "по состоянию на 11.05.2021 суммы страховых взносов в размере 1% с дохода превышающего 300 тыс. за 2019 год, исчислены и отображены корректно и в соответствии с действующим законодательством." Что делать то? Я уже все попробовала. Уже сил нет.
    Может конечно, у них долго в ЛК ИП инфо не меняется, но я не понимаю, что еще я могу сделать...

  3. #63
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    New-IP, надо было две отдельные жалобы писать. Теперь придется по новой.
    Я бы еще попыталась записаться на прием к начальнику инспекции. Если это возможно в нынешней ситуации.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    183
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    New-IP
    Я бы еще попыталась записаться на прием к начальнику инспекции. Если это возможно в нынешней ситуации.
    Мне муж советует такое сделать. А я не знаю это возможно? Это надо именно к начальнику идти? Он каждый день принимает или это надо в своей налоговой уточнить?
    Как к ним записываются - по телефону или можно просто прийти в приемные часы? Спасибо, что помогаете.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    183
    И еще очень важный момент. Я должна успеть перейти на НПД до полного введения касс (01.07), т.к. кассы у меня точно не будет.
    Может ли мне эта неразбериха со взносами помешать перейти?
    Насколько я знаю, процедура перехода с УСН на НПД быстрая - нужно заполнить заявление на сайте налог.ру и потом принести в налоговую заявление об отказе от УСН.
    Слышала, что это происходит чуть ли не моментально, но из-за моей неразберихи я боюсь, что не получится.

  6. #66
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    New-IP, я очень давно не ходила на прием к начальнику инспекции. Раньше через канцелярию записывались.
    Еще можно жалобу в прокуратуру написать и уполномоченному по правам предпринимателей Титову и вашему региональному. Надо стучаться во все места.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    183
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    New-IP, я очень давно не ходила на прием к начальнику инспекции. Раньше через канцелярию записывались.
    Еще можно жалобу в прокуратуру написать и уполномоченному по правам предпринимателей Титову и вашему региональному. Надо стучаться во все места.
    Большое спасибо Рада, что есть варианты.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от New-IP Посмотреть сообщение
    И получила ответ "по состоянию на 11.05.2021 суммы страховых взносов в размере 1% с дохода превышающего 300 тыс. за 2019 год, исчислены и отображены корректно и в соответствии с действующим законодательством."
    А на самом деле в ЛК все еще стоит сумма по неправильной первичной декларации?
    Вы жалобы пишете в свою налоговую или в областное управление?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    183
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    А на самом деле в ЛК все еще стоит сумма по неправильной первичной декларации?
    Вы жалобы пишете в свою налоговую или в областное управление?
    Там сейчас такая ситуация. Я заплатила взносы за 2021 год, и когда открыла ЛК ИП, увидела что часть из них ушла в счет взносов на 1% за 2019 год. Обращалась я неоднократно в свою налоговую или 1 раз в управление. В Управлении ничего не ответили по этому вопросу. В местной налоговой последний раз написали, что "все отображается корректно"

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    New-IP, сумма начислений этого 1% какая СЕЙЧАС стоит? В ЛК это должно быть. Т.е. если у Вас по первичной неправильной декларации 1% был начислен условно в сумме 50000, а по уточненке ДОЛЖЕН быть 10000, то после проведения корректирующей декларации в ЛК 1% должен быть именно 10000. Что по мнению налоговой
    Цитата Сообщение от New-IP Посмотреть сообщение
    все отображается корректно
    ? Может быть там реально правильная сумма, а у списания другие причины?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    183
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    New-IP, сумма начислений этого 1% какая СЕЙЧАС стоит? В ЛК это должно быть. Т.е. если у Вас по первичной неправильной декларации 1% был начислен условно в сумме 50000, а по уточненке ДОЛЖЕН быть 10000, то после проведения корректирующей декларации в ЛК 1% должен быть именно 10000. Что по мнению налоговой
    ? Может быть там реально правильная сумма, а у списания другие причины?
    Отображается на главной странице ЛК ИП корректно. У меня переплата, потому что я заплатила уже взносы за этот год (10 тыс.), а за 2019г я им ничего не должна. У меня не было дохода даже 300 тыс.
    Но вот когда нажимаешь на сумму переплаты (10 тыс.) и смотришь разбивку, то видно что 2600 зачислены в счет 2019 года. Ранее, когда был технический сбой, они присылали мне письмо, где показывали как будут списывать с меня по 2600р каждый месяц в течение 12 мес.
    В общем я сама не до конца понимаю, что происходит.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    183
    Уважаемые коллеги, помогите! У меня просто уже нет сил! Пытаюсь урегулировать эту ситуацию с января. Налоговая до сих пор списывает с меня 1% в счет 2019 год, уже 5или 6е обращение.
    В итоге, их последний ответ:
    в случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель государственного органа вправе принять решение о безосновательности очередного обращения, На основании вышеизложенного сообщаем, что Ваше обращение оставлено без рассмотрения."

    Я уже не знаю что делать? Помогите, пожалуйста. Я просто бессильна против них.

  13. #73
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    В суд подавать. Чем мы можем помочь в вашей ситуации?

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    183
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В суд подавать. Чем мы можем помочь в вашей ситуации?
    Я не умею Опять же не бухгалтера, ни юриста знакомого нет. Мне наверное проще позволить им украсть у меня 30 000р...
    А съездить пообщаться в инспекцию с кем-то можно, с нормальным человеком? Есть там прием или такие случае не рассматривают на приеме?

  15. #75
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,459
    Цитата Сообщение от New-IP Посмотреть сообщение
    Я не умею Опять же не бухгалтера, ни юриста знакомого нет. Мне наверное проще позволить им украсть у меня 30 000р...
    А съездить пообщаться в инспекцию с кем-то можно, с нормальным человеком? Есть там прием или такие случае не рассматривают на приеме?
    нет там нормальных людей.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #76
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    Цитата Сообщение от New-IP Посмотреть сообщение
    А съездить пообщаться в инспекцию с кем-то можно
    записаться на прием к начальнику инспекции. Иногда только попытка записаться чудесным образом решает вопрос в течении одного дня.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •