×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2020
    Сообщений
    1

    РФ-Белорусь

    Вопрос от новичка
    Здравствуйте. Есть товар (подшипники, закупил на авито), есть покупатель из Белоруссии. Он готов купить, но по ИП. У меня его нет, пришлось открыть - открыл ИП на усн 6%, открыл РКО. Покупатель говорит нам будет нужен только договор и накладная. Хм, договор нужно будет подписать, пойду скоро сделаю себе печать.
    Хватит ли обычного РКО для этой сделки или нужно ВЭД оформлять?
    Правильно ли я понимаю, что мы подписываем договор (печати т.д.), я выставляю ему счет, он оплачивает, я иду с накладной в транспортную компанию?
    Нужно ли еще что-то?

    p.s. Простите, только учусь
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    пойду скоро сделаю себе печать.
    Договор может быть и без печати

    Цитата Сообщение от Leonskiy Посмотреть сообщение
    Хватит ли обычного РКО для этой сделки или нужно ВЭД оформлять?
    Что надо оформлять, зависит от суммы сделки. Обратитесь в валютный отдел своего банка, они скажут, что им нужно

  3. #3
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Leonskiy Посмотреть сообщение
    Вопрос от новичка
    Здравствуйте. Есть товар (подшипники, закупил на авито), есть покупатель из Белоруссии. Он готов купить, но по ИП. У меня его нет, пришлось открыть - открыл ИП на усн 6%, открыл РКО. Покупатель говорит нам будет нужен только договор и накладная. Хм, договор нужно будет подписать, пойду скоро сделаю себе печать.
    Хватит ли обычного РКО для этой сделки или нужно ВЭД оформлять?
    Правильно ли я понимаю, что мы подписываем договор (печати т.д.), я выставляю ему счет, он оплачивает, я иду с накладной в транспортную компанию?
    Нужно ли еще что-то?

    p.s. Простите, только учусь
    ещё необходимо подать т.н. "статформу" в российскую таможню, в начале следующего месяца после отгрузки.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •