×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    ClickClick
    Гость

    Помогите незаконное увольнение

    Здравствуйте!
    Я работала на декретной ставке в организации, с которой сейчас сужусь (недавно состоялась досудебная беседа).
    Если вкратце - я пытаюсь доказать, что увольнение с декретной ставки было незаконным, так как после моего увольнения основная сотрудница вышла на работу на один день (написала заявление о выходе из отпуска и об уходе обратно в декрет в один и тот же день). Подскажите, пожалуйста, как при этом доказать, что мое увольнение было незаконным, по искусственно созданным основаниям? С одной стороны - ясно, что если вышел основной сотрудник, то мой ТД прекращается, но с другой - можно ли расценивать один рабочий день как выход из декрета?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от ClickClick Посмотреть сообщение
    можно ли расценивать один рабочий день как выход из декрета?
    можно. Нигде в трудовом законодательстве не написано, что работник, к тому же имеющий ребенка до 3-х лет, не имеет права на следующий день после выхода на работу уйти в очередной отпуск, на больничный, в отпуск по уходу или вообще уволиться. И эти его действия не будут основанием признать незаконным расторжение трудового договора с временным работником.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ClickClick Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я работала на декретной ставке в организации, с которой сейчас сужусь (недавно состоялась досудебная беседа).
    Если вкратце - я пытаюсь доказать, что увольнение с декретной ставки было незаконным, так как после моего увольнения основная сотрудница вышла на работу на один день (написала заявление о выходе из отпуска и об уходе обратно в декрет в один и тот же день). Подскажите, пожалуйста, как при этом доказать, что мое увольнение было незаконным, по искусственно созданным основаниям? С одной стороны - ясно, что если вышел основной сотрудник, то мой ТД прекращается, но с другой - можно ли расценивать один рабочий день как выход из декрета?
    ну а куда она должна была выйти хотя бы и на один день?
    нельзя было Вас не убрать с этого места.

    но раз она снова ушла в декрет, значит Вы снова можете приняться на это декретное место

  4. #4
    ClickClick
    Гость

    Помогите

    Большое спасибо, что Вы откликнулись!
    Заявления основного сотрудника о выходе из декрета должны быть зарегистрированы в секретариате? Заявления есть, печатей на них нет, написаны от руки.
    Я хотела наняться обратно, но на моем декретном месте, как оказалось, сразу же появился третий человек, который ранее в организации не числился. Работодатель клятвенно обещал принять меня обратно, если будет возможность, но в итоге поступил иначе.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ClickClick Посмотреть сообщение
    Заявления основного сотрудника о выходе из декрета должны быть зарегистрированы в секретариате? Заявления есть, печатей на них нет, написаны от руки.
    необаятельно это пропускать через секретариат. напрямую в отдел кадров вполне можно.

    а какие должны быть печати на заявлении работника?
    и чем плохо, что они написаны от руки?

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    значит Вы снова можете приняться на это декретное место
    если руководство хочет
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от ClickClick Посмотреть сообщение
    клятвенно обещал
    Обещать не значит жениться.

    Цитата Сообщение от ClickClick Посмотреть сообщение
    Заявления есть, печатей на них нет, написаны от руки.
    Печатей кого - сотрудницы - которая его написала ?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •