×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    СБИС дата получения/утверждения

    СБИС, организация-контрагент прислала УПД за 2 квартал и 3 квартал. У нас они уже проведены датами документов.
    Как быть с датой утверждения, чтобы не получилось, что мы приняли товары к учету текущей датой. На документе печатаются отправлено-утверждено октябрем.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52,095
    Даты не только печатаются, но и везде сохраняются.
    По УПД за 2 квартал уже вычет заявили? Пусть на бумаге шлют
    По третьему смотря что именно вы ставите на учет. Если услуги, и там по тексту, например, написано, что за сентябрь, то не вижу проблем с подписанием октябрём и отражением в учете сентябрем

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Там дата получения (приемки) - такая же как дата документа. Позднее только получение - утверждение документа. У нас почти все эти документы давно проведены (или бумажные, или контур, теперь еще СБИс есть), они даже за прошлый год выслали.

    А как их не учитывать, если крупные компании выставляют УПД концом месяца, присылают в первых числах следующего месяца. В сверке они есть.
    ГСМ списывается по путевым листам, нельзя же его следующим месяцем списать. И НДС они же показали к уплате 3 кварталом.
    Обычно в течение 5-7 дней присылают, а тут что-то сильно задержали.

    Но это время подписи ЭЦП меня смущают.

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52,095
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    почти все эти документы давно проведены (или бумажные, или контур, теперь еще СБИс есть), они даже за прошлый год выслали.
    Повторно что ли?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как их не учитывать
    А я разве предлагала не учитывать?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И НДС они же показали к уплате 3 кварталом.
    А вы показали?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Да, показали.
    Частично повторно, но на них же не написано, что повторно.
    Тогда получается, все, что через Контур и СБИС приходит и выписано концом месяца, показывать в следующем квартале.
    Если это мелочь какая-нибудь, ладно. Но ГСМ уже давно сгорели, НДС оплачен, у поставщиков все показано и в сверке НДС+ видно.
    Поставщики имеют право выписывать счет-фактуры раз в месяц при постоянных поставках.
    Смысл электронной передачи документов вообще теряется.

  6. #6
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52,095
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тогда получается, все, что через Контур и СБИС приходит и выписано концом месяца, показывать в следующем квартале.
    У меня так не получается. И все документы с датами третьего квартала, что придут до 25.10.20 я покажу третьим кварталом (п. 1.1 ст. 172 НК)
    А вот если пришлют документ, например, за 2 квартал, вычет по которому я показала на основании ранее полученного скана, то буду требовать бумажный вариант

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Понятно, если я им повторно (или в третий раз) подпишу, и у них будет экземпляр с более поздней датой получения, для меня не будет опасно?

  8. #8
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52,095
    Для вас опасно только если вы во втором квартале приняли НДС к вычету, не имея оригинала документа (ни по ЭДО, ни на бумаге)
    А если этот документ пришел потом по ЭДО, после 25.07.20, то дата его получения видна
    Выявить это, разумеется, можно только при проверке.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Попутно вопрос. Достаточно просто распечатывать и подшивать счет-фактуры с электронной отметкой или обязательно реестром прикладывать к книге покупок, продаж.

  10. #10
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52,095
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Достаточно просто распечатывать и подшивать счет-фактуры с электронной отметкой
    Их не надо вообще печатать, только если для собственного удобства. Электронные документы должны храниться электронно
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ли обязательно реестром прикладывать к книге покупок, продаж.
    Это вы откуда взяли? К книгам счета-фактуры вообще не прикладываются, ни электронные, ни бумажные. Они в книгах регистрируются

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •