×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аноним
    Гость

    помогите определить КОСГУ

    Здравствуйте.
    В учреждении собрались закупать мягкие плитки-пазлы. Мелкий пазл с окантовкой, размеры мм:500*500*14 (50 шт. по 1150 руб.)
    Встал вопрос куда правильнее отнести этот пол пазл, на какой КОСГУ - 340 или 310??? Помоги пожалуйста.
    сомнения возникли из-за того что была найдена информация о сроке службе от 5 до 8 лет
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В учреждении собрались закупать мягкие плитки-пазлы.
    а для каких целей Вы его использовать будете?
    что Вы с ним будете делать? что это вообще такое?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а для каких целей Вы его использовать будете?
    что Вы с ним будете делать? что это вообще такое?
    Будет уложено как напольное покрытие
    характеристика пазла:
    Мягкое модульное напольное покрытие идеально подходит для дома, офиса, дачи, домашнего спортзала, детских игровых комнат, детских площадок закрытого типа, так как является теплым, мягким и экологически чистым. Покрытие представляет собой плитки на основе EVA-полимера (этиленвинилацетат), с зацепами "ласточкин хвост" размером 50*50 см, толщиной 14 мм. Этиленвинилацетат (ЭВА, EVA) - вспененный микропористый полимер, высоко упругий эластичный легкий материал. Особенности и преимущества мягкого пола:
    Экологически безопасно, не токсично (качество продукции подтверждено сертификатами);
    Быстро и легко укладывается на твёрдую и ровную поверхность пола и так же легко разбирается;
    Обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами, создаёт эффект "тёплого пола" (в любое время года можно ходить по такому полу босиком, сидеть или лежать на нём, не чувствуя холода и без опасности простудиться);
    Травмобезопасное, т.к. достаточно мягкое, чтобы смягчить падение ребёнка;
    Обладает шумоизоляционными свойствами;
    Стойко к бытовой химии, влаге, легко чистится и моется.
    Универсальность мягкого пола для детских комнат заключается, прежде всего, в неограниченных возможностях его применения. Его можно использовать как напольное покрытие в детских, игровых и спортивных комнатах, дома и на даче.
    Покрытие выпускается в виде модулей с 2 кромками в комплекте для каждого.
    Универсальное модульное покрытие для детских игровых зон и фитнеса.

  4. #4
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Будет уложено как напольное покрытие
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    на какой КОСГУ - 340 или 310??
    однозначно 344


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сомнения возникли из-за того что была найдена информация о сроке службе от 5 до 8 лет
    эта плитка никаким образом не подпадает под характеристики ОС
    хоть и служить у вас оно будет по факту наверняка лет 30
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    однозначно 344



    эта плитка никаким образом не подпадает под характеристики ОС
    хоть и служить у вас оно будет по факту наверняка лет 30
    спасибо

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    однозначно 344
    а можно уточнить, а ковер куда относить? Обычный ковер, шерстяной, из верблюжьей шерсти? тоже используется в качестве напольного покрытия.. так называемое ковровое покрытие..

    а ковровые дорожки?
    а гимнастические маты, которые тоже используются в качестве напольного покрытия? весь зал гимнастический устлан.

    ты не путай линолеум и ковровые дорожки. Или ты будешь настаивать, что ковровые дорожки - это тоже 344?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,193
    Поколение ЕГЭ и в бухгалтерию проникло.
    Какой ответ можно дать вообще, если автор не знает чем основное средство от материальных запасов отличается...
    Про понятие обособленности, отделимости, самостоятельного использования и других критериев, которые должны быть учтены бухгалтером, я вообще молчу.
    Вынь да положь ответ, а потом перед ревизором листиками с интернета трясут. Мне как-то пытались привести в обоснование ответ "специалиста из горячей линии журнала Главбух", были нещадно выпороты и отправлены читать инструкцию по бухучету.

  8. #8
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    а можно уточнить, а ковер куда относить? Обычный ковер, шерстяной, из верблюжьей шерсти? тоже используется в качестве напольного покрытия.. так называемое ковровое покрытие..

    а ковровые дорожки?
    310

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    а гимнастические маты, которые тоже используются в качестве напольного покрытия? весь зал гимнастический устлан.
    подумал бы наверное , монету кинул бы первому пришедшему в глаз: попал - одно, не попал - другое
    310 и 346


    VLDMR, я не понял к чему эти сравнения?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    VLDMR, я не понял к чему эти сравнения?
    вот мне интересно, чем мягкое напольное покрытие в виде ковровой дорожки отличается от мягкого напольного покрытия в виде "пазла". Естественно, не с точки зрения технологии производства а с точки зрения выполняемых функций правил и бух.учета.

    я вообще не понимаю, почему вот это будет по 344?
    myagkiy_pol_universalnyy_sine_zelenyy_16_det_1_det_2525_sm_25mp15_5acf2ff4f4229_9613_big.jpg

    Это отдельный коврик, к примеру, стелется (даже не стелется, а просто кладется (или ложится )
    НА ламинат в детской. Сверху. Не вместо ламината, а сверху на него.
    Для игр. Или гимнастики. Причем только на центральную часть комнаты, не на всю комнату. Поиграли, позанимались зарядкой (покувыркались) - можно собрать и убрать. Это же не глухая застилка/заделка полов.
    Хотя, кто его знает, может у автора это именно будет заделываться наглухо, тогда да, стройматериалы, 344.
    Последний раз редактировалось VLDMR; 15.10.2020 в 13:29.

  10. #10
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    теперь понял...
    ушёл в задумчивость...
    видимо, когда писал выше, не совсем так понял ЧТО это...

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    однозначно
    честно признаться.... чё-та вся моя уверенность испарилась. теперь уж и не знаю даж...
    к строй материалам вроде тоже как то не очень...
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  11. #11
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    Я тоже как и Арихмед поняла, что будет укрыт весь пол где-то, исходя из ответа автора:
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Будет уложено как напольное покрытие
    Он же не сказал, что коврик будет

    Всегда говорю, если хочешь получить нормальный и качественный ответ, задай нормально вопрос...

  12. #12
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от ВласА Посмотреть сообщение
    Всегда говорю, если хочешь получить нормальный и качественный ответ, задай нормально вопрос...
    да я сколько тусю по форумам везде из бОльшей половины подобных вопрошающих все уточняющие вопросы нужно с помощью пыток узнавать
    очень часто так оказывается что 2 страницы обучждений уже, но на самом деле вопрос вообще о совершенно другом был
    и тогда начинается всё по новой. естественно и обиды бывают. один оказывается рассказывать ничего не хочет, а другой не понимает про что подсказать нужно.

    наверное скоро вопросы будут такого рода
    - а подскажите, пожалуйста, мне проводку

    ну я же вежливо попросил: я начинающий, много ещё не знаю, а Вам жалко мочь и подсказать?
    ну вот и скажи ему проводку
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,193
    Гадание на кофейной гуще продолжается... 😏

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2014
    Сообщений
    98
    Здравствуйте! Из монолога автора я считаю, что напольное покрытие использовано как отделка пола помещения (примерно 12 кв.м. ) и оплатить по 340. Может через полгода эти пазлы разберут, организация сама-то не определила сколько будет это покрытие использовать.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •