×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    где посмотреть попадает ли мой ОКВЭД в перенос уплаты налогов

    Подскажите, пожалуйста, где посмотреть попадает ли мой ОКВЭД в перенос уплаты налогов.
    Я где-то просто набирала свой ОКВЭД и вылезало, попадаю в отсрочку по налогам или нет, а сейчас не могу найти....
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Какой код-то?
    Коду указаны в постановлении 434
    Но надо понимать, что там указаны некоторые группы кодов. Т.е. попадают все, которые входят в группу. Например, в 93 или 56

  3. #3
    Аноним
    Гость
    код 52.44

    помогите, пожалуйста. ну совсем уже обыскалась

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    код 52.44
    Такого кода в нынешнем ОКВЭД нет. И его не может быть в ЕГРИП в качестве основного. Если речь о торговле мебелью для дома (такой код был в старом, недействующем ОКВЭД), то код сейчас 47.59 и он попадает в перечень отраслей, наиболее пострадавших от коронавируса. Я вам ссылку дала на постановление. Там есть код 47.5

  5. #5
    Аноним
    Гость
    А ОКВЭД автоматически меняется или надо что-то делать через налоговую?

    А еще этот старый ОКВЭД указан в декларации за 2019 год. Что же теперь делать? Я ИП без работников на УСН.

    Попадаю я на перенос сроков налогов за 1 2 кв 2020 года7

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А ОКВЭД автоматически меняется или надо что-то делать через налоговую?

    А еще этот старый ОКВЭД указан в декларации за 2019 год. Что же теперь делать? Я ИП без работников на УСН.

    Попадаю я на перенос сроков налогов за 1 2 кв 2020 года7
    В личном кабинете ИП,в сведениях ЕГРИП- виды экономической деятельности,там все Ваши ОКВЭДы,основные и дополнительные.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Да все дело в том, что в декларации за 2019 год указан дополнительный ОКВЭД, который соответствует настоящему виду деятельности . И он попадает под перенос сроков налогов( хотя тогда о пандемии и речи у нас не было)

    А основной ОКВЭД не попадает под перенос, но я им и не занималась никогда


    Так вот и вопрос в том, если в декларации стоит дополнительный ОКВЭД, попадаю я под перенос сроков или нет?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да все дело в том, что в декларации за 2019 год указан дополнительный ОКВЭД,
    Это никакой роли не играет
    Важен основной код в ЕГРИП. Если он не подходит, значит никакого переноса.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Организация оспорила , что имеет право получить субсидию по доп. коду ОКВЭД, по которому фактически велась деятельность. К такому выводу пришел Арбитражный суд г. Москвы в решении от 04.09.20 № А40-134982/20-140-2110.
    Но сможете ли вы доказать, что именно по этому коду, попадающему под пострадавшие отрасли, занимались? Организация сдавала отчеты в ФСС , где подтверждала деятельность по этому ОКВЭД.
    Попробуйте написать письмо в ИФНС со ссылкой на это решение АС, посмотрите, что они ответят.

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    К такому выводу пришел Арбитражный суд г. Москвы в решении от 04.09.20 № А40-134982/20-140-2110.
    Это низшая судебная инстанция. Решение очень странное и вряд ли устроит в вышестоящих
    Решения судов такого уровня вообще для налоговой ничто.
    Апелляционная жалоба налоговиками уже подана

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •