×
×
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 230
  1. #1
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    covid : Pro et Contra

    Ну, то есть, кто чего узнал "ЗА" и "ПРОТИВ"
    Иначе
    НИКТО, КРОМЕ НАС!

    а то...

    всё врут оплаченные писарчеги!
    ======================
    Поехали.
    =======================
    Вопрос 3. Так все-таки можно ли заразиться повторно, если в организме уже есть антитела?

    [COLOR=#333333$4 font-size: 16px !important]
    - К сожалению, науке это пока неизвестно, - констатирует специалист. –

    Отсюда
    Читать полностью: https://www.km.ru/zdorove/2020/10/11...ktor-meditsins
    [/COLOR]
    отсюда
    «Пустая трата денег»: доктор медицинских наук раскрыл правду о тестах на антитела к коронавирусу

    Поделиться с друзьями
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #2
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    можно ли заразиться повторно, если в организме уже есть антитела?
    - К сожалению, науке это пока неизвестно, - констатирует специалист.

    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #3
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Так все-таки можно ли заразиться повторно,
    мне по данному вопросу понравился ответ в другой педараче.
    Недавно на ночь глядя у Позднера "в гостях" был руководитель ФГБУ «НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи»
    не полностью я то интервью глядел, но попал на такой вопрос, когда ПОзднер у него спрашивает
    вот мы полностью избавились от такого вируса как оспа, возможно ли когда нибудь такое, что мы и от этого ковида избавимся навсегда?
    Ну а тот ответил, что НЕТ! нам теперь придётся с ним жить постоянно. Он там говорил что-то не очень человекческим языком передать можно, но дескать такие как оспа - они могут быть полностью уничтожены, а наш ковид - он такого класса, наподобие вируса гриппа, лекарства помогающие человеку конечно будут совершенствоваться, но такого чтобы его полностью убить никогда не будет. Мы постоянно будем им заболевать, лечиться, даже излечиваться, но через определённое время снова им заболевать.

    Вобщем , общий вывод подвёл такой: как всю жисть грипповали люди, теперь кроме гриппования, будем ковидеть. И в обозримом будущем ничего не изменится.


    я своими словами, может не совсем доточностей, но тот так выразился
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  4. #4
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Памятка: отличи коронавирус от ОРВИ и спокойно лечись

    [COLOR=#000000$4 font-size: 14px][COLOR=#333333$4]«Фонтанка» собрала главное, что нужно на сегодняшний день знать о COVID-19, чтобы понапрасну не рисковать здоровьем и не портить себе нервы.[/COLOR]
    [/COLOR]
    Вкратце из сказанного можно отметить:
    [COLOR=#333333$4 font-family: Roboto, Tahoma, sans-serif]Сейчас, в сезон ОРВИ и гриппа, отличить их симптомы от коронавируса может только тест.[/COLOR]
    о необходимости тестирования, можно почитать в первом посте.
    [COLOR=#333333$4 font-family: Roboto, Tahoma, sans-serif]Если вы заболели и у вас симптомы ОРВИ, целесообразно остаться дома и вызвать врача из поликлиники. В зависимости от симптомов медик может взять у вас мазок на коронавирус бесплатно. При этом надо иметь в виду, что в некоторых случаях отрицательный результат теста еще [/COLOR]не значит, что ковида у пациента нет[COLOR=#333333$4 font-family: Roboto, Tahoma, sans-serif].[/COLOR]
    Ха-ха три раза!!!
    Попробуйте вызвать врача! У нас на это ушло три часа непрерывного прослушивания занудной песни.
    После того, как в регистратуре сняли трубку выяснилось, что всё это время наши звонки шли...в никуда!
    Поскольку кто и как делал эту систему, как она работает - неизвестно!
    По "бесплатные" тесты, даже говорить стыдно. Оба-два пришедших врача выразили твердое сомнение в том, что кто-то к нам поедет тыкать палкой в нос...
    Даже платный "заборщик" подошёл на второй день, а ответа пришлось ждать ещё два дня.

    Минздрав РФ утверждает[COLOR=#333333$4 font-family: Roboto, Tahoma, sans-serif], что единые стандарты лечения пациентов с коронавирусом существуют — они утверждены специальным приказом министерства[/COLOR]
    Приказ [COLOR=#333333$4 font-family: Roboto, Tahoma, sans-serif] №198н от 19.03.20.[/COLOR]

    Ну-у, если Минздрав утверждает, что утвердил....Держись, болячка!!!
    Правда, о "стандартах" , мягко говоря, говорить стыдно, поскольку "Временные рекомендации", под определение "стандарта" не подходят. Уже сегодня действует редакция 8.1 от 1.10.20 в которой, по -прежнему, "медицинским организациям рекомендуется".

    Ну и "вишенка на торте"
    [COLOR=#1C1E21$4 background-color: rgb(242, 243, 245)] глава центра Гамалеи Александр Гинцбург.

    «Сейчас, чем больше мы узнаем про механизм патогенеза эт
    [/COLOR][COLOR=#1C1E21$4 background-color: rgb(242, 243, 245)]ого возбудителя, тем (больше) мы понимаем, что он становится в нашем представлении все более коварным, вырабатывается, например, у 10−15% переболевших в тяжелой форме антитела к интерферону, которые блокируют не то, что вторичный иммунный ответ, а даже и врожденный иммунный ответ», — сказал он РИА Новости. 😟[/COLOR]
    А посему, разработанная центром вакцина "Спутник номер 5" , скорее всего - пресловутое ружьё из чеховской пиески!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #5
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    чем больше мы узнаем про механизм патогенеза этого возбудителя, тем (больше) мы понимаем, что он становится в нашем представлении все более коварным,
    то есть , лучше бы не знали - он бы тогда не таким коварным был бы - подобрее бы с людьми обходился
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  6. #6
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    когда прикидывали варианты участвующих на форуме смайлов, то создатели заранее знали, что настанут времена, когда нужно будет всё время свою пасть прикрывать?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Юра, мы тебя в дневниках потеряли. Напугал нас вчера и исчез.

  8. #8
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    охх

    я вот не смотрю телик, по минимому читаю интернет, гуляю в парках ,читаю книги и вообще только вчера узнал что у нас снова всплеск заражений.
    А то бы и не заметил.

    зря люди нагнетают. Да стремненько, но не серьезнее других проблем.

    Да людей надо чем то занять, но это все таки уже перебор.

    p.s. хорошо на моей работе, мне на той недели клиент пачку масок подарил Я еще подумал зачем, вроде еще 14 июня все ограничения сняли.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  9. #9
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    как сняли так и поставят
    это ж как... уголовное дело: можно закрыть, а можно и открыть...
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    сложилось впечатление что этим ковидом будут прикрываться. медицина похоже кирдыкнулась и настроения в народе что дедушку пора менять.

  11. #11
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    и настроения в народе что дедушку пора менять.
    ну это только у тех кто от голода в дурцию и в идалию по 5 раз за год отдыхать ездиють - шибко очень уморяются


    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    медицина похоже кирдыкнулась
    никаких изменений. как лечили, так и лечють - по настроению.
    Захотят - вот этого могут с того света вернуть, не захотят - вот другого просто перешагнут через лежащего и пойдёт себе не оглядываясь своей дорогой... всё как и было


    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    сложилось впечатление что этим ковидом будут прикрываться.
    а в каком месте им прикрывают?
    вроде тоже: как выглядывало, так и смотри себе если дюжа подглядвать ндравица, ну а то что было упаковано, так никто и не распаковывал - уже и пыльцой да паутинкой подёрнулось, от того что никто не трогает



    grandpa, так чего у Вас там такого интересного произошло?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  12. #12
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    умыкнули маманю в перепрофилированную больничку. На всякий случай.
    Мазки то-ли положительные, то-ли нет...
    Ей, однако ( судя по рассказам лечащего парнишки-врача) нравится.
    Ес-сно! Есть с кем поболтать...
    Неделя лечения. Кловид не нашелся, не смотря на соседство.
    Температуры, как не искали -нет. Легкие - "средней тяжести" т.е. дышит сама, ИВЛов не надо.
    Вот только "кушает плохо", а антибиотики - по схеме!
    ИТОГ - тошнота, рвота... - будем лечить, - сказал доктор.
    Кормить усиленно.
    Мдя-а...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    умыкнули маманю в перепрофилированную больничку.
    В нашу бывшую поликлинику?

  14. #14
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В нашу бывшую поликлинику?
    Нет, в Покровскую на ваське...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Складывается впечатление, что я брежу....
    1. Кто сказал что инопланетяне какие то такие??? Зеленые и в тарелках... Ковид ведет себя как настоящий агрессор планеты Земля!. Вариант № 1 - это инопланетяне (или их методы и инструменты).
    2. Какой то ученый выдвинул идею что планета Земля - единый живой организм (ФИО не суть - гуглится). Разбудили, похоже, матушку Землю (ядерными взрывами, добычей ископаемых, полетами сквозь атмосферу....). Решила очиститься от паразитов на теле.
    Это вариант № 2.

    Вспомните ещё не раз мой бред.... Пойду приму ещё грамм 150 чудесной самодельной вакцины...

  16. #16
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    ойду приму ещё грамм 150 чудесной самодельной вакцины...
    Этой?

    https://getimg.germany.ru/g/https://...2443830303.jpg
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    после еще 150 может белочка прийтить.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Ждал долго... Не пришла... Вакцина исключительно собственного производства. Двойной перегонки.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407

  20. #20
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ни добавить, ни убавить...
    ..Горздрав Ростова-на-Дону вторит, что данные о смерти пациентов из-за недостатка кислорода «не соответствуют действительности».

    Тем не менее, анестезиолог-реаниматолог 20-й горбольницы Артур Топоров приводит совсем другие сведения, связанные с тем злополучным днем. «Период полного отсутствия кислорода длился около 40 минут, до 22:50, — сказал он изданию «Блокнот-Ростов». — Все было сумбурно очень в этот момент, поэтому детали звонков, передвижение по палатам и порядок реанимационных мероприятий у каждого отдельного пациента я не смогу рассказать точно, приходилось разрываться везде. Пациенты начали прогрессивно ухудшаться с 21:10, как только участились перепады, в зависимости от того, насколько тяжёлым было их состояние. И в 21:10 была фиксирована первая клиническая смерть, с последующим проведением реанимационных мероприятий до 21:40, и пятая клиническая смерть была фиксирована около 22:30, с проведением реанимационных мероприятий до 23:00».
    ...

    Читать полностью: https://www.km.ru/zdorove/2020/10/26...t-13-ti-bolnyk
    На Ю-Тубе выложено видео, снятое в Новокузнецке.Черные мешки с трупами лежат в коридорах, на каталках, на полу...
    Днём ранее выложено видео из Барнаула, там трупами занят подвал "ковидной" больницы...

    Помнится, когда такое было в Бергамо, все центральные каналы с удовольствием смаковали "неспособность" итальянского здравоохранения "соответствовать вызовам" и в помощь срочно направили самолеты с мобильным госпиталем и медиками.В Новокузнецк ИЛ-76 , вероятно, прилететь не могут, но в Барнаул-то....
    Правда, при условии, что местные власти -таки признают факты, а не посчитают их фейками как в Ростове.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    бардачина и до ковида была, отнеситесь с пониманием.
    как-то с морга чтоб тело родственника выдали пришлось до главврача прогуляться и высказаться что о них думаю и об отечественной медицине. может взятку хотели или доп. ритуальные услуги.

  22. #22
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    В Новокузнецк ИЛ-76 , вероятно, прилететь не могут, но в Барнаул-то....
    чем те Новокузнецк не угодил? там полоса почти 2700м, садись-не хочу.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #23
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Из 5 человек ближней родни моего поколения на сегодня болеют двое.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #24
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    ни добавить, ни убавить...


    На Ю-Тубе выложено видео, снятое в Новокузнецке.Черные мешки с трупами лежат в коридорах, на каталках, на полу...
    Днём ранее выложено видео из Барнаула, там трупами занят подвал "ковидной" больницы...

    Помнится, когда такое было в Бергамо, все центральные каналы с удовольствием смаковали "неспособность" итальянского здравоохранения "соответствовать вызовам" и в помощь срочно направили самолеты с мобильным госпиталем и медиками.В Новокузнецк ИЛ-76 , вероятно, прилететь не могут, но в Барнаул-то....
    Правда, при условии, что местные власти -таки признают факты, а не посчитают их фейками как в Ростове.
    Из Кургана уже просят. Естественно, не власти. https://ura.news/news/1052455908
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    не увидел про Курган.

  26. #26
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    не увидел про Курган.
    И сам найти не смог?

    А это Курганские врачи написали письмо видно?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #27
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    И сам найти не смог?

    А это Курганские врачи написали письмо видно?
    "опасаются увольнения"..ну-ну! А кто полезет в эти "зоны"? Неужели у ворот "трое в шляпах" очередь занимали?

    К сожалению, некоторая тенденция может быть усмотрена? там, где меняют главврача, начинается коллапс.
    НИИ ортопедии им Вредена в Питере - "новенький" прошляпил адекватные меры. 500 человек ( пациенты, медперсонал) попали в больницы с ковидом!

    Ростов - слёгший в начале октября главврач - перебои с кислородом. 13 смертей за сутки. При "стандартных" 5-ти
    Шестым, на следующий день после катастрофы в "двалцатке" стал её главврач, попросивший перевезти его в областную.

    Ну, а про главного доктора Дагестана, раскрывшего махинации с подсчетом смертности, что-то совсем ничего и нигде..
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    А это Курганские врачи написали письмо видно?
    то-то Шумков забегал и даже сфоткался на фоне коридора ЦРБ с заплатным линолеумом. со СМИ вместо отписок будет имитация деятельности?


    как-то в Кургане лет 10 назад наблюдал очередь в поликлиннику со второго этажа до забора у входа. В советские времена такого не было, и лечили, а не оказывали мед.услуги и койкомест было больше и отношение к людям другое.

  29. #29
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    когда уже эти сытые, довольные рожи. перестанут врать с экрана про успехи в борьбе с ковидом?

    27 октября в Омске врачи несколько часов не могли найти места в больницах для двух пожилых пациентов с тяжелой степенью поражения легких. В машинах скорой помощи больных привезли к зданию областного минздрава, чтобы добиться госпитализации.
    Г-н Песков весьма туманно "отэрогировал"
    Надо, чтобы вообще ситуация до этого не доходила. Нужна оперативная реакция прежде всего руководителей регионов», — отметил Песков.
    Он указал, что «центр и штаб в центре открыты для обращений в случае наступления перегрузки системы здравоохранения».
    отсюда
    он сам-то понял что сказал? Кто это -"штаб в центре"? Это мадамы Голикова, Попова и иже с ними?
    Ну так в следующий раз, "скорые" поедут прямо к этом "штабу".
    Ростовские СМИ, в частности 161.ru и «Блокнот», на прошлой неделе сообщили, что в городской больнице № 20 в ночь на 12 октября умерли 13 пациентов с коронавирусом из-за нехватки медицинского кислорода.
    Начальник управления здравоохранения Ростова-на-Дону Надежда Левицкая рассказала со ссылкой на и.о. главы больницы, что в тот день фиксировались перебои в подаче кислорода пациентам на ИВЛ. Позднее она уточнила, что 13 человек умерли в течение дня, из них пятеро скончались одновременно. Росздравнадзор начал проверку. 27 октября Левицкая и министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская ушли в отставку.
    У этих хоть совести хватило....
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #30
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    в следующий раз, "скорые" поедут прямо к этом "штабу".
    зачем ему СКОРЫЕ ?
    он ясно и нормально сказал о другом
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    «центр и штаб в центре открыты для обращений в
    так что можете обращаться
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •