×
×
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 230
  1. #61
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ноги попарить тоже неплохо бы..
    Здоровья!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #62
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Ученые из Германии обнаружили напитки, которые подавляют коронавирус

    Натуральные продукты, которые подавляют коронавирусную инфекцию в организме, обнаружили исследователи из Института молекулярной вирусологии Медицинского центра Университета Ульма в Германии. Препринт статьи доступен на портале bioRxiv.

    Ученые утверждают, что соки черноплодной рябины и граната, а также зеленый чай обладают противовирусным эффектом. Из документа следует, что черноплодная рябина на 97 процентов подавляет активность коронавируса, а сок граната и зеленый чай — на 80 процентов, пишет 16 ноября РИА Новости.
    но вот черноплодки сей год нет
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    ноги попарить тоже неплохо бы..
    при температуре ни в коем случае

  4. #64

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    в данном случае всем желаю здоровья и скорейшего выздоровления. я понимаю, мужчины и все такое, но при этой гадости не хорохорьтесь и не стесняйтесь лишний раз вызвать врача или скорую.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    продрых до 17.00.
    температуры нет, есть сухой кашель. решил борщ сварить на курице, но свеклы нет, значит будет солянка. тож диетическое. пилил минут 5 курицу пополам ножовкой по металлу.

  7. #67
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    при температуре ни в коем случае
    +++
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #68
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    Ну что сказать? познавательно...
    1. Азитромицина в гор. аптеках не было и нет.
    2. "При нарастании температуры на 5-7 день" - как раз моё. "назначить КТ" - могу только поаплодировать. Ждут меня на томограф, как же.
    3. 5-12 день - цефтриаксона в аптеках не было и нет (мне достали - у кого -то с лета остался). Левофлоксацина не было и нет.

    а в остальном всё хорошо...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #69
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    1. Азитромицина в гор. аптеках не было и нет.
    ну б днём поранее...
    Куда-то отдали не истраченные пол-пачки
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #70
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    при температуре ни в коем случае
    Девочки-мальчики! Алкоголь (желательно с перцем) и тепловые процедуры весьма желательны и, как правило, прекрасно помогают, если применить немедленно при самых первых симптомах (легкое першение в горле/носу или просто промерз-промок, по типу "продуло по пути обратно") простудных заболеваний. Промедление в считанные часы - они становятся бесполезны, а при подъеме температуры (или кашле и т.п.) - вредны.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #71
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    ну б днём поранее...
    Куда-то отдали не истраченные пол-пачки
    Ну, мне он не нужен. Кстати, у нас его и не прописывают при амб.

    У меня сегодня примерно 17 день. Взяли мазки (второй раз, не считая того, что сам сдавал за леньги.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    какие-то мазки сдавать за деньги - на мой взгляд это как зыбы лечить телемедициной.
    а алкоголь полезен не всегда и не всем, полезен только как легкий анальгетик и седативное для людей не умеющих снимать психологическое напряжение и тревожность другими способами.

  13. #73
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    а алкоголь полезен не всегда и не всем
    да. некоторым даже он не помогает.

    полезен только как легкий анальгетик и седативное для людей не умеющих снимать психологическое напряжение и тревожность другими способами.
    осталось ещё мнение еника на эту тему учесть.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Советую купить пульсооксиметр (или как то так). По крайней мере по кислороду в крови можно понять гораздо заранее плохеет тебе или обошлось. От 1 до 5 тыс. Думаю тут не в деньгах дело.
    Пы.Сы. Моё состояние без изменений ( не считая слабости - списываю на сидение-лежание на диване)... Всё больше думаю что ошиблись с тестом.
    Или как в том анекдоте:
    -Доктор, доктор! Я феномен!
    -Почему?
    - У меня яйца звенят!
    - Нет, батенька. Вы просто Мудозвон!

    Вариант 1. Я болею в легчайшей форме. Я - феномен! нужно изучать мою кровь.
    Вариант 2. Попутали анализы (тест брак). Я - Мудозвон! (ну отсижусь на больничном).

    23.11 сдавать тест ( попробую и кровь на антитела) - отпишусь.
    К вар.1 - В начале 90-х попал с аппендицитом в больничку - кровь с 4-х раз не смогли группу определить, наркоз кончился предо мною... Делали на местной анестезии. Не завидую им- матерился отменно!
    По группам крови 4-х детей и жены вычислил что вроде должна быть 2-я минус...
    К вар.2 - козни статистики засосали мои результаты...Химичат! Хотя клиника частная(платная)...

    Короче доволен что нет симптомов пока... Примерно с 03.11...

  15. #75
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Девочки-мальчики! Алкоголь (желательно с перцем) и тепловые процедуры весьма желательны и, как правило, прекрасно помогают, если применить немедленно при самых первых симптомах (легкое першение в горле/носу или просто промерз-промок, по типу "продуло по пути обратно") простудных заболеваний. Промедление в считанные часы - они становятся бесполезны, а при подъеме температуры (или кашле и т.п.) - вредны.
    подпишусь под каждым словом.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #76
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Теперь при выходе из карантина на работу или учебу, люди, контактировавшие с больным коронавирусом, могут не сдавать тест на COVID-19. Достаточно просто провести две недели в самоизоляции - дома, либо в обсерваторе. Об этом говорится в постановлении Роспотребнадзора, подписанном главой ведомства Анной Поповой.

    В документе, в частности, отмечается, что выписка контактных лиц, у которых не проявились клинические симптомы в течение всего периода медицинского наблюдения, производится по истечении 14 календарных дней со дня последнего контакта с больным COVID-19 без проведения лабораторного исследования на COVID-19. Тестирование будут проходить только те лица, у которых выявлены схожие с COVID-19 симптомы.

    Также теперь пациентов могут выписать из стационара на долечивание домой после одного отрицательного теста, а не после двух, как было ранее. Но при этом важно, чтобы у человека было отдельное жилье - не комната в коммуналке или общежитии.

    В постановлении также сказано, что срок получения результатов лабораторного исследования на коронавирус не должен превышать 48 часов с момента поступления биологического материала в лабораторию, пишет "Российская газета".

    Ранее изменения в лечение пациентов с COVID-19 внес Минздрав. По новым правилам, в частности, врачи обязаны информировать лечащихся на дому о необходимости вызывать врачей при ухудшении самочувствия. Если человек живет не один, то медики должны рассказать остальным квартирантам о необходимости проживания в другом помещении.
    Рассказала 47news
    Об чём это?
    1. "коек" не хватает, а "пролеченные" давят казённые матрасы. Гнать!!!
    2."период медицинского наблюдения" за контактёром -не смешит мои тапки!!!
    Это - чисто популистский всхлип мадам Поповой от осознания собственного бессилия и...непригодности!
    Всей службы СЭС- дармоедов, шаставшей по стране с ксивами и поборами.
    Все были "при деле" и щёки надували от сознания собственной важности. Пока вирус не приполз.
    Тут и выяснилось - не готовы, неумелы, не квалифицированны!
    Как сейчас помню мусорку возле районной СЭС, куда шёл полчать акт со штрафами за "грязь" на полках магазина ( 4 метра от пола! Выставка элитного алкашника, который никто никогда не покупал), так вот у этих радетелей за эпидемиологическую безопасность в мусорке валялись...пробирки с "матерьялами",а вокруг шастали откормленные крысы.
    Не ду4маю, что что-то изменилось в это службе т.к. у себ бревно в глазу не замечать - старая русская традиция.
    3. Корона гробит людей в одиночку, а "борются"с ней отдельно. Роспотре-позор и Мин-нет-здрав!
    Одни ничего не могут, другие могут, но не имеют. Хотя бы просто костюмов, обеспечивающих надёжную защиту.
    Что-то я не слышал про сотрудников росппотреб- и - т.д. осуществляющих контроль в "красной зоне".
    И, как то , военные из "хим-дым защиты кудай-то разъехались. Кто - в Бергамо, кто - в Сирию...
    С госпиталями, лекарствами и КАМАЗАМИ, поливающими улицы каждый день...
    Последний раз редактировалось YUM; 17.11.2020 в 16:42.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #77
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    ой, я запахи не чувствую
    и чего делать ?

    ну просто ел ужин, ничего такого, вкусненько, ну и по привычки решил нюхнуть вкусный аромат кофе, а его нет, а потом вообще сообразил, что кофе убежало, и должно вонять горелым, так как электро плита и дымок, но я ничего не чувствую
    бросился нюхать фейри, шампунь, дезодорант, лимон и грейпфрут и даже скумбрию, а ничего не пахнет

    и теперь не знаю что делать, я один в чужом городе ,в аптеку сходить некому, врачи не известно приедут к нелегалу или нет
    что то мне страшненько
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Советую купить пульсооксиметр
    Короче доволен что нет симптомов пока... Примерно с 03.11...
    на мой взгляд это ненужная бодяга.
    В случае севших батареек не показывает ложные результаты?

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    ой, я запахи не чувствую
    и чего делать ?

    ну просто ел ужин, ничего такого, вкусненько, ну и по привычки решил нюхнуть вкусный аромат кофе, а его нет, а потом вообще сообразил, что кофе убежало, и должно вонять горелым, так как электро плита и дымок, но я ничего не чувствую
    бросился нюхать фейри, шампунь, дезодорант, лимон и грейпфрут и даже скумбрию, а ничего не пахнет

    и теперь не знаю что делать, я один в чужом городе ,в аптеку сходить некому, врачи не известно приедут к нелегалу или нет
    что то мне страшненько
    не беда. В случае чего не протухнешь как я в своей холостяцкой берлоге, арендодатель
    придет за денежкой? а от официальной медицины легалу мало толка, поверь, 2-3 пятилетки не обращался, не делал флюрографию, т.к. качество мед. обслуживания на мой взгляд по сравнению с ранешными временами упало.

  20. #80
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    на мой взгляд это ненужная бодяга.
    В случае севших батареек не показывает ложные результаты?
    я купил, самый дешевый. он иногда работает. а иногда и что-то показывает.
    что интересно: когда к жене приезжали из её поликлиники, заодно и у меня сатурацию меряли - 94-95-96%. А когда из моей - 98-99%, это при двухсторонней пневмонии.
    не все пульсоксиметры одинаково полезны...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #81
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    ой, я запахи не чувствую
    и чего делать ?

    ну просто ел ужин, ничего такого, вкусненько, ну и по привычки решил нюхнуть вкусный аромат кофе, а его нет, а потом вообще сообразил, что кофе убежало, и должно вонять горелым, так как электро плита и дымок, но я ничего не чувствую
    бросился нюхать фейри, шампунь, дезодорант, лимон и грейпфрут и даже скумбрию, а ничего не пахнет
    у мя когда нюх отшибло - даже изопропанол(!!) не чувствовал.


    и теперь не знаю что делать, я один в чужом городе ,в аптеку сходить некому, врачи не известно приедут к нелегалу или нет
    слушай старших:

    лазишь по сайтам аптек, чтобы за один заход всё купить со списком
    1. Витамин D3
    2. Витамин С (таблетки для шипучки в дозе побольше
    3. Гриппферон в нос. Если нет - реаферон внутрь, порошок или таблетки
    4. Нурофен экспресс или аналог
    5. Тилорам (амиксин)
    6. Термометр (если найдешь)
    7. какие-нибудь морсы, яблоки, мороженую бруснику/клюкву для пойла.

    и еды какой-нибудь немного

    глотаешь витамины, пшикаешь гриппфероном в нос, пьёшь побольше компотов. если температура лезет за 38 - см. п.4

    Важно: фанатично полоскаешь горло и нос теплой водой с содой или солью! Несколько дней и почаще, можешь начинать сейчас.

    проветриваешь комнату (с выходом на кухню или куда можешь)

    что то мне страшненько
    в подавляющем большинстве случаев эта хрень в основном проходит за неделю, как несильная простуда, потом ешё неделю некоторая слабость.

    =======
    Доп: купи поллитру или четвертинку самой дешевой водки для обтирания при высокой температуре.
    Последний раз редактировалось Старый ворчун; 17.11.2020 в 18:10. Причина: мысля посетила
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  22. #82
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    в аптеку сходить некому,
    Сам. или попробуй найти какой-нибудь волонтерский телефон.

    врачи не известно приедут к нелегалу или нет
    когда ко мне приехали по месту официальной регистрации, то одобрили моё лечение (то, что я те расписал) и дополнительно прописали инъекции антибиотика, полностью отсутствующего в аптеках.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #83
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ...
    =======
    Доп: купи поллитру или четвертинку самой дешевой водки для обтирания при высокой температуре.
    классическая протирка при температуре : водка+уксус столовый+вода равными долями.
    Детей ещё своих так "остужал". Им-то нифига внутрь не впихнёшь.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    я купил, самый дешевый. он иногда работает. а иногда и что-то показывает.
    что интересно: когда к жене приезжали из её поликлиники, заодно и у меня сатурацию меряли - 94-95-96%. А когда из моей - 98-99%, это при двухсторонней пневмонии.
    не все пульсоксиметры одинаково полезны...
    я как-то наблюдал за реакцией людей на направильные показания автотонометра с севшими батарейками. когда выдавались значения при которых явно не живут. Такие девайсы могут отправить на тот свет раньше времени.

  25. #85
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    классическая протирка при температуре : водка+уксус столовый+вода равными долями.
    Детей ещё своих так "остужал". Им-то нифига внутрь не впихнёшь.
    Ну да - впихивать в детей водку с уксусом аморально

    Тоже приходилось когда-то.

    Сейчас для себя не заморачиваюсь смесями, пшикаю на шкуру водкой из распылителя.
    Последний раз редактировалось Старый ворчун; 17.11.2020 в 21:56.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #86
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    я как-то наблюдал за реакцией людей на направильные показания автотонометра с севшими батарейками. когда выдавались значения при которых явно не живут. Такие девайсы могут отправить на тот свет раньше времени.
    Мне пофигу - в одной из прошлых инкарнаций я много лет работал с исправными, неисправными и прочими электронными приборами.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    что сказать? Еник, учись у ворчуна, он не боится помереть от ковида.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    я как-то наблюдал за реакцией людей на направильные показания автотонометра с севшими батарейками. когда выдавались значения при которых явно не живут. Такие девайсы могут отправить на тот свет раньше времени.
    Ну за батарейками проследить не проблема таким продвинутым как grandpa... А вот упустить момент ухудшения с легкими с нашим "авось" гораздо неприятнее. Один знакомый неделю пролежал с температурой 37.2 -37.5 и потом поехал в больничку. Еле-еле из реанимации спасли - цикотиновый шторм. А второй на второй день помчался - две недели легкого лечения и как огурец. Третий больше недели терпел температуру, неделю в общей палате потом в реанимации - и царство небесное. Девайс выбирайте с точными показателями ( от 3 до 5 т.р.)

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    слушай старших:

    лазишь по сайтам аптек, чтобы за один заход всё купить со списком
    1. Витамин D3
    2. Витамин С (таблетки для шипучки в дозе побольше
    3. Гриппферон в нос. Если нет - реаферон внутрь, порошок или таблетки
    4. Нурофен экспресс или аналог
    5. Тилорам (амиксин)
    6. Термометр (если найдешь)
    7. какие-нибудь морсы, яблоки, мороженую бруснику/клюкву для пойла.

    и еды какой-нибудь немного

    глотаешь витамины, пшикаешь гриппфероном в нос, пьёшь побольше компотов. если температура лезет за 38 - см. п.4

    Важно: фанатично полоскаешь горло и нос теплой водой с содой или солью! Несколько дней и почаще, можешь начинать сейчас.

    проветриваешь комнату (с выходом на кухню или куда можешь)
    +1000
    горло еще можно хлоргексидином, фурациллином, мирамистин
    и никаких иммуномодуляторов - циклофероны, арбидолы, амексины, кагоцелы и пр. (/во избежание цитокинового шторма).

  30. #90
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    что сказать? Еник, учись у ворчуна, он не боится помереть от ковида.
    от чего-нибудь помирать всё равно ж надо...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •