×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Чайник 1С Торговля
    Гость

    1С Торговля 11 начинающему

    Здравствуйте, пока ничего не знаю, есть вопросы:

    ИП 6% интернет магазин

    1.Если я покупаю однопользовательскую версию, я могу заходить у нее с другого компьютера через онлайн ? Если да, то как ? Или надо проф версия, и как она настраивается что установить для доступа с другого компьютера ? Пользователь один, я

    2.Где вы обучались программе: курсы, работа, ютуб, индивидуальное обучение ... что посоветуете ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2020
    Сообщений
    135
    Вы покупаете Мерседес (а может и Мозератти ) для поездок на рынок за картошкой на соседнюю улицу. Сорри, но так быстрее доходит.
    Купите УНФ... или Розницу.... Вам через глаза хватит. УНФ лучше на мой взгляд. Можете перед покупкой (арендой в облаке) две недели поюзать бесплатно и то и другое. При такой работе откуда угодно будете заходить в базу (лишь бы был интернет).
    Всему учился сам. Интернет в помощь. Основные моменты могу подсказать что знаю:
    первое - уже высказал.

  3. #3
    Чайник 1С Торговля
    Гость
    У меня 1С Торговля 11.4 однопользовательская, интересует могу ли я в нее входить с другого компьютера или нет, и что для этого надо

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,095
    удаленно конечно можешь,что нужно-прога для этого
    если имеешь в виду работу в локальной сети-нет,только на одном компе имеешь право по лиц.соглашению

  5. #5
    Чайник 1С Торговля
    Гость
    Цитата Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
    удаленно конечно можешь,что нужно-прога для этого
    если имеешь в виду работу в локальной сети-нет,только на одном компе имеешь право по лиц.соглашению
    удаленно это через облако или надо свой компьютер чтобы был включен или сохраняешься в облаке а на втором компьютере тоже ставишь 1с или надо ПРОФ версию ? Или облачную ? Как в своей 1С работают удаленно, в облаке и т.д.

  6. #6
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,007
    Цитата Сообщение от Чайник 1С Торговля Посмотреть сообщение
    удаленно это через облако или надо свой компьютер чтобы был включен или сохраняешься в облаке а на втором компьютере тоже ставишь 1с или надо ПРОФ версию ? Или облачную ? Как в своей 1С работают удаленно, в облаке и т.д.
    "Смешались в кучу кони, люди..."

    Вариантов и способов организации удаленной работы с вашей УТ 11 много разных:

    1. Использовать облачную версию, но для этого не нужно было покупать свою УТ. Если сейчас решите перейти в облако, а комплект УТ вы уже купили, то это были зря потраченные деньги. Облаков сейчас много разных, есть из чего выбрать.

    2. На своем компьютере, который будет "сервером" разворачивание веб-сервер и публикуете базу УТ. С другого компьютера можно будет подключаться к базе на сервере через интернет по http/https с помощью "тонкого клиента 1С" или даже обычного браузера 1С. Для безопасности желательно подключение организовывать с помощью VPN.

    3. Организовать удаленное подключение с помощью технологии 1С:Линк - это нечто похожее на предыдущий вариант для "чайников" на минималках и шифрованный трафик идёт через сервера 1С. Для стабильной работы я бы советовал другие варианты.

    4. Подключение с помощью удаленного рабочего стола (RDP). Подключение в этом случае осуществляется средствами операционной системы, а не 1С. Потребуется специалист. VPN также очень желательно.

    5. Подключение с помощью средств удаленного администрирования, типа TeamViewer, AnyDesk и т.п.

    + Вы не сказали, нужно ли будет работать одновременно на обоих ПК или только на одном из них по очереди, например, днём работаете на офисном ПК, а вечером подключаетесь из дома.
    Если нужно работать одновременно, то нужно будет ещё докупить дополнительную клиентскую лицензию на 1 рабочее место + последний вариант с TeamViewer и AnyDesk отпадают, т.к. в момент подключения блокируется компьютер, к которому осуществляется подключение и работать на нем будет невозможно.

    Советую почитать статью
    Варианты организации удаленной работы с программами системы 1С:Предприятие

    P.S.
    Присоединяюсь к Zamzav_Glav - для 1-2 пользователей УТ перебор, слишком сложная программа для простого учета, замучаетесь.
    Если программу ещё не купили, то посмотрите УНФ.
    Кажется, дождь собирается...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Добавлю "дёгтя" ложечку: в УТ нет возможности сформировать отчетность и бухгалтерского учета - только управленческий.
    В УНФ БУ тоже нет - но есть возможность формировать декларации УСН, есть все механизмы и инструменты для оптовой и розничной торговли. В том числе CRM - заказы через мобильное приложение. УТ - для крупных торговых холдингов, для предприятий с обособками, сетей...
    По сути вопроса вам разжевали - дальше некуда. Заблудитесь в УТ - обращайтесь.

  8. #8
    Чайник 1С Торговля
    Гость
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    "Смешались в кучу кони, люди..."

    Вариантов и способов организации удаленной работы с вашей УТ 11 много разных:

    1. Использовать облачную версию, но для этого не нужно было покупать свою УТ. Если сейчас решите перейти в облако, а комплект УТ вы уже купили, то это были зря потраченные деньги. Облаков сейчас много разных, есть из чего выбрать.

    2. На своем компьютере, который будет "сервером" разворачивание веб-сервер и публикуете базу УТ. С другого компьютера можно будет подключаться к базе на сервере через интернет по http/https с помощью "тонкого клиента 1С" или даже обычного браузера 1С. Для безопасности желательно подключение организовывать с помощью VPN.

    3. Организовать удаленное подключение с помощью технологии 1С:Линк - это нечто похожее на предыдущий вариант для "чайников" на минималках и шифрованный трафик идёт через сервера 1С. Для стабильной работы я бы советовал другие варианты.

    4. Подключение с помощью удаленного рабочего стола (RDP). Подключение в этом случае осуществляется средствами операционной системы, а не 1С. Потребуется специалист. VPN также очень желательно.

    5. Подключение с помощью средств удаленного администрирования, типа TeamViewer, AnyDesk и т.п.

    + Вы не сказали, нужно ли будет работать одновременно на обоих ПК или только на одном из них по очереди, например, днём работаете на офисном ПК, а вечером подключаетесь из дома.
    Если нужно работать одновременно, то нужно будет ещё докупить дополнительную клиентскую лицензию на 1 рабочее место + последний вариант с TeamViewer и AnyDesk отпадают, т.к. в момент подключения блокируется компьютер, к которому осуществляется подключение и работать на нем будет невозможно.

    Советую почитать статью
    Варианты организации удаленной работы с программами системы 1С:Предприятие[/URL]

    P.S.
    Присоединяюсь к Zamzav_Glav - для 1-2 пользователей УТ перебор, слишком сложная программа для простого учета, замучаетесь.
    Если программу ещё не купили, то посмотрите УНФ.
    Большое спасибо, планировал работать поочередно на 2 компьютерах.
    Возможно для интернет магазина 1С и не особо подходит.

    1С розница для интернет магазина думаю не подойдет.

    Про управление Нашей фирмой не слышал раньше, погуглил:
    Закончилась статья и я закончил анализ возможностей УНФ и возможность применить её для автоматизации интернет-магазина. У меня остались смешанные чувства от конфигурации. С одной стороны она проще и понятнее, а её функционал просто поражает широтой и удобностью. А с другой стороны выясняется, что в ряде важных моментов функционал недостаточен. Для данного интернет-магазина ключевыми моментами в перевесе в сторону УТ оказалось наличие учета номенклатуры поставщиков и более мощная система ценообразования. Возможность настроить ценовые группы и разную наценку по ценовым группам. А также наличие рабочего места кладовщика.
    И тем не менее УНФ очень удачная конфигурация, для компании более ориентированной на услуги или производства это будет просто подарок.

    Буду изучать 1С Торговля на ютубе, всем спасибо

  9. #9
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,007
    Цитата Сообщение от Чайник 1С Торговля Посмотреть сообщение
    планировал работать поочередно на 2 компьютерах.
    Если в один момент времени будете работать только на одном из двух ПК и не требуется возможность одновременной работы на обоих, то можете выбирать любой из описанных выше вариантов, в зависимости от ваших требований к простоте настройки и безопасности. Докупать доп.лицензию 1С для второго ПК в этом случае не нужно.
    Кажется, дождь собирается...

  10. #10
    Аноним 88
    Гость
    Заполняю номенклатуру:
    Конфеты Белочка 1 кг в заводской упаковке, продается штучно по 1 кг, в номенклатуре пишем штука или кг ?
    В закупке написано кг, но пробивать на кассе удобней штучно ?

    Штрихкоды (1) 2000000000190

    Основные параметры учета
    Вид номенклатуры: Конфеты
    Тип номенклатуры: Товар
    Характеристики: Не используются
    Серии: Не используются
    Группа списка: Продукты

    Единицы измерения и условия хранения
    Упаковки: не используются
    Единица хранения: шт
    Вес: 1 шт весит 1 кг, можно указывать количество в кг в документах

  11. #11
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,007
    Цитата Сообщение от Аноним 88 Посмотреть сообщение
    Заполняю номенклатуру:
    Конфеты Белочка 1 кг в заводской упаковке, продается штучно по 1 кг, в номенклатуре пишем штука или кг ?
    В закупке написано кг, но пробивать на кассе удобней штучно ?
    Если вес 1 шт. упаковки = 1 кг., то с точки зрения учёта без разницы, будете вы пробивать в кг. или в шт., но если товар не весовой, то удобнее и логичнее все же считать в штуках, а не кг.
    Кажется, дождь собирается...

  12. #12
    Аноним 88
    Гость
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    Если вес 1 шт. упаковки = 1 кг., то с точки зрения учёта без разницы, будете вы пробивать в кг. или в шт., но если товар не весовой, то удобнее и логичнее все же считать в штуках, а не кг.
    Спасибо, боялся что учет признают неправильным, половина поставщиков отгружают один и тот же товар и в штуках и в кг

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Цитата Сообщение от Аноним 88 Посмотреть сообщение
    Спасибо, боялся что учет признают неправильным, половина поставщиков отгружают один и тот же товар и в штуках и в кг
    Установите настройки как на картинке, и сможете указывать в документах и штуки и кг.Снимок.JPG

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •