×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Помогите по СЗМ-СТАЖ

    Здравствуйте, помоги понять, что делаю не так. Я ИП, у меня в 2020г до пандемии было 4 работника, я ликвидируюсь, подала СЗВМ СТАЖ за 2020 на всех 4 человек в день их увольнения и планируемый день подачи заявления в ифнс на ликвидацию, но в последний день один сотрудник увольняться передумал и я подала на него СЗВ-КОРР отменяющий за 2020г. Сейчас этот человек уволен, я пыталась подать на него СЗВМ-СТАЖ дополняющий - мне приходит ОТКАЗ из ПФ, все данные верные, что я делаю не так? Как мне подать данные по последниму сотруднику, чтобы ему в стаж пошел период за 2020?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Если был отменяющий СЗВ-КОРР для СЗВ-СТАЖ, то вновь нужно подавать исходный. Дополняющий может быть СЗВ-М за конкретный месяц.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    но в последний день один сотрудник увольняться передумал
    Это как? Вы же ликвидируетесь. Как он мог передумать?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как мне подать данные по последниму сотруднику, чтобы ему в стаж пошел период за 2020?
    Похоже ему просто не отменили стаж по вашей корректировке

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это как? Вы же ликвидируетесь. Как он мог передумать?

    Похоже ему просто не отменили стаж по вашей корректировке

    стал угрожать, требовать денег, написал в трудовую инспекцию, обратился в юр компанию, которая прислала страшное письмо, я отложила ликвидацию. В итоге трудовая на моей стороне, а юр компания составила требование как к ооо, но я ИП и у меня нет в трудовом договоре и по ТК обязанности выплачивать несколько окладов при ликвидации, это если кратко.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это как? Вы же ликвидируетесь. Как он мог передумать?

    Похоже ему просто не отменили стаж по вашей корректировке

    СТАЖ-КОРР принята ПФ, протокол положительный. Сотрудник ОЧЕНЬ сложный человек, не хотелось бы с ним заново взаимодействовать ни по какой причине когда либо, а то жалобу накатает, что стажа лишаю.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Если был отменяющий СЗВ-КОРР для СЗВ-СТАЖ, то вновь нужно подавать исходный. Дополняющий может быть СЗВ-М за конкретный месяц.

    Я подала и исходный - отказ, и дополняющий - отказ. СЗВМ и СЗВМ ТД тоже подала на него.

  7. #7
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я подала и исходный - отказ
    Исходный какой? СЗВ-СТАЖ? Он подаётся только по окончании года или при ликвидации. Что написано в протоколе, по какой причине отказ?

  8. #8
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,160
    Аноним, ликвидация - это понятие для юрлиц. Вы - ИП и в качестве такового снимаетесь с учёта в ФНС, но - слава богу - не ликвидируетесь, ибо для человека (ФЛ и ИП) ликвидация возможна только посредством киллера, самоубийства или смертельной болезни. Применяя этот термин в бухгалтерской среде, вы вводите людей в заблуждение потому, что они сразу начинают думать о другом.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Исходный какой? СЗВ-СТАЖ? Он подаётся только по окончании года или при ликвидации. Что написано в протоколе, по какой причине отказ?
    Здравствуйте, у меня и есть ликвидация ИП.

    Последовательность действий:

    1.СЗВ-СТАЖ (ликвидация) на 4 чел - принято
    2.СЗВ-КОРР 1 чел (убрала его целиком ) - принято
    3. СЗВ -СТАЖ 1 чел (изменена дата увольнения была ) - отказ (Там такое пояснение: При предоставлении формы СЗВ-СТАЖ с типом "исходная" не должно быть ранее представленной формы СЗВ-СТАЖ с типом "исходная" от страхователя с аналогичным регистрационным номером за отчетный период, за который представляются сведения
    4.СЗВ -СТАЖ ДОП 1 чел (Там такое пояснение: Сведения по форме СЗВ-СТАЖ со значением поля "Тип сведений" - "Дополняющая" не могут быть представлены за период, данные по которому уже учтены на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица на основании формы СЗВ-СТАЖ со значением поля "Тип сведений" - "Исходная" или "Тип сведений" - "Дополняющая")

    Помогите разобраться, пожалуйста!!!!

  10. #10
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,160
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у меня и есть ликвидация ИП
    Вы - киллер и получили заказ на убийство?
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Крысавица, давайте не придираться к мелочам в этот раз. Все же все поняли, а автор темы не профессиональный бухгалтер или юрист

  12. #12
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Аноним, может быть, Вы подали СЗВ-КОРР с типом сведений не "отменяющая", а "корректирующая", поэтому исходные сведения остались, но с "пустым" стажем за 2020 год. Или отменяющая корректировка почему-то у них не прошла. Попробуйте подать ещё раз СЗВ-КОРР по стажу за корректируемый 2020 год с типом "корректирующая". Все записи стажа там должны быть как в исходных правильных сведениях.
    Последний раз редактировалось GSokolov; 11.10.2020 в 15:30.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Аноним, может быть, Вы подали СЗВ-КОРР с типом сведений не "отменяющая", а "корректирующая", поэтому исходные сведения остались, но с "пустым" стажем за 2020 год. Или отменяющая корректировка почему-то у них не прошла. Попробуйте подать ещё раз СЗВ-КОРР по стажу за корректируемый 2020 год с типом "корректирующая". Все записи стажа там должны быть как в исходных правильных сведениях.
    СЗВ-КОРР отменяющий за 2020 год
    СЗВ-КОРР, опись ОДВ-1

    Форма СЗВ-КОРР
    Данные о корректировке сведений, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица
    Отчетный период, в котором представляются сведения 0 2020 Тип сведений Отменяющая

    Подала так

    Сейчас попробую СЗВ-КОРР по стажу за корректируемый 2020 год с типом "корректирующая"

  14. #14
    Аноним
    Гость
    ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!! ПРИНЯТО! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

    А то я уже подала в ИФНС 7 октября заявление на прекращение деятельности, боялась поздно будет.

    Спасибо всем кто помогает, вместе мы сила!))))

  15. #15
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •