×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Расторжение ТД двух сторон с выплатой 3 оклада

    Добрый день! я хочу расторгнуть ТД , так как у нас всех сотрудников сократили, мне предлагают вакансии, которые мне не интересны.
    По закону уволить меня не могут, так как я одинокая мама двух детей несовершеннолетних.
    Я предложила сотрудникам отдела кадров расторгнуть ТД по соглашению двух сторон с выплатой несколько окладов. Мне предложили 3 оклада.
    Подскажите, пож, облагаются налогом эти выплаты?
    А также вопрос про отпуск, если очередной планируемый отпуск приходится на конец октября, но при увольнении выходит, что я еще буду должна компании несколько дней отпуска, вычтут эти дни ? Могу ли я отменить отпуск заранее перед расторжением ТД?
    Спасибо заранее за ответы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    3 оклада.
    Подскажите, пож, облагаются налогом эти выплаты?
    НДФЛ не облагается трехкратный размер среднего месячного заработка ( если 3 оклада будут больше, то с превышения нужно удерживать НДФЛ ).
    Аналогично для страховых взносов, но это платёж работодателя и на размер выплаты вам это никак не повлияет.


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    планируемый отпуск приходится на конец октября, но при увольнении выходит, что я еще буду должна компании несколько дней отпуска,
    Если вы сначала хотите отгулять отпуск, а потом уволиться , то отпуск вам вряд ли предоставят авансом ( за большее число дней, чем вы заработали).

    Если вы увольняетесь до отпуска, то вам просто за причитающееся число дней неотгулянного отпуска выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск . Компенсация облагается НДФЛ.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •