×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    1,422

    Валютный контроль и зарплата

    Может быть, конечно, надо было в раздел зарплата написать
    В общем, решили нашим иностранцам отправлять зарплату на карты.

    Подскажите, пожалуйста, какой план действий.
    1. Собираем заявления о переводе, делаем допники к ТД (там сейчас только через кассу выплата зп стоит)
    2. Делаем платежку с указанием кода валютной операции.

    А дальше?
    какие отношения с валютным контролем? Какие и когда/куда отправлять подтверждающие документы? Как не попасть на штрафы?
    И еще - скорее всего, карты будут открыты не в том банке, где у нас р/счет.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Ольга Евгеньевна, не помню точно))) давно это было, у нас банк запросил ТД иностранцев. Поскольку это одни и те же, застряли сейчас у нас, новых не принимаем, больше ничего не спрашивают

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Ольга Евгеньевна Посмотреть сообщение
    Собираем заявления о переводе, делаем допники к ТД (там сейчас только через кассу выплата зп стоит)
    Это вы сильно...
    А иностранцы-то какие? Временно пребывающие? А то может у них вид на жительство есть и тогда проблем нет

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    1,422
    временно пребывающие, патентники-узбеки
    просто у меня почему-то в голове засело, что валютный контроль это сложно и штрафоопасно, и на каждую валютную операцию кучу подтверждающих документов
    или с зарплатой проще?


    Татьяна-Васильевна,

    а трудовые договоры запросили разово? или с каждой зарплатной платежкой надо отправлять?

    вообще, меня волнует, от меня нужны какие-то телодвижения в сторону банка, или только по запросу от банка?
    и какой банк будет запрашивать? мой, или тот, куда ЗП буду переводить?

  5. #5
    Ольга Евгеньевна, запросили разово (ну, может пару раз), у нас один ЗП-проект, соответственно все в один банк (украинец,узбек и еще кто-то)

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    1,422
    Татьяна-Васильевна,
    ну я к тому, что изначально не надо ничего предоставлять, просто делать платежки с кодом валютной операции (зарплатной)
    а все документы - только по запросу, и это не считается нарушением.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2019
    Сообщений
    74
    Можете сразу с платежками отправить в ваш банк по банк-клиенту трудовые договоры для отдела валютного контроля. Банк деньги не перечислит без этого. Это надо сделать один раз; И в платежном поручении в назначении платежа код валютной операции в фигурных скобках. Больше ничего не надо.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •