×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 23 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 679
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Указ мэра от 6.10.2020 97ум

    Здравствуйте! Подскажите, что это за новый еженедельный отчет о работниках на дистанционке, с указанием их перс данных( телефонов)как минимум. Это обязаловка?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщений
    150
    Да. С сайта Собянина:

    "4. Еще одно решение касается работодателей. Все предприятия и организации города обязаны еженедельно информировать Правительство Москвы о переводе не менее 30% сотрудников в дистанционный режим работы.

    Непредоставление или неполное предоставление сведений повлечет за собой наложение штрафа или приостановление деятельности в соответствии со статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях."

  3. #3
    Аноним
    Гость
    А вот риторически, но практически - чем это грозит людям? Указание телефона и средств передвижения - будут отслеживать передвижения и штрафовать за "шляния", вместо отсидки?
    А если сотрудник 1 и компания зарегистрирована на его домашний адрес, тоже подавать сведения?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Разве я обязан по закону собирать с сотрудников номера их карт троек и транспортных средств? В ТАБЛИЦЕ указано при наличии

  5. #5
    Аноним
    Гость

    Вопросов больше, чем ответов

    А если и так все работают удаленно и в разных городах? И в каком месте подавать отчет? Специально регистрироваться еще и на сайте правительства?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если и так все работают удаленно и в разных городах? И в каком месте подавать отчет? Специально регистрироваться еще и на сайте правительства?
    В личном кабинете Юр.лица на портале гос. услуг.

  7. #7
    ТожеАноним
    Гость
    Более чем странный отчет, такие же данные подавали в период жестких ограничений на тех, кто работал - но это хотя бы логически можно объяснить - чтобы сотрудники могли доехать до работы. Если рассуждать от противного, то теперь - чтобы можно было оштрафовать за то, что сотрудник не сидит дома? Идиотизм какой-то. Как я могу принудить сотрудника предоставить мне эти сведения? Что мешает ему купить несколько карт Тройка? Касаемо автомобиля - а если им пользуются несколько членов семьи? И так можно продолжать до бесконечности.

  8. #8
    КатяБух
    Гость
    А у нас и так все на удаленке уже который год работают, включая директора/владельца, телефон и интернет свое дело сделали.
    Декретницу тоже туда в таблицу пихать?
    И я так понимаю если ФИО в графах нет, то просто телефоны написать что ли?
    Фраза "подлежащих переводу" тоже озадачила немало - относится ли она к тем, кто вообще изначально на удаленке?

    Кто разгадал тайные мысли законотворцев - поделитесь, пожалуйста, что они подо всем этим имели в виду.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    1,422
    А если ИП зарегистрирован в МСК, а работники работают в другом регионе (водители) и в МСК не бывают, тоже отчёт подавать. И тоже 30 процентов переводить на удаленку?

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Такие все послушные до безумия?

  11. #11
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,524
    У нас голова в СПб, а в Москве представительство. Нас касается этот Указ?

    А водителей разве можно на удаленку перевести?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  12. #12
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Королева, Указ касается не места регистрации юрлица, а рабочих мест. Если рабочие места в Москве, то минимум 30% из них необходимо перевести на удалёнку.

  13. #13
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,524
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Королева, Указ касается не места регистрации юрлица, а рабочих мест. Если рабочие места в Москве, то минимум 30% из них необходимо перевести на удалёнку.
    Генук, Это я понимаю.
    Я не пойму, надо ли отчет сдавать
    И что с водителями делать ?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  14. #14
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Королева, отчёты сдавать надо. Обязательно указать, что столько-то человек являются водителями и не могут быть переведены на домашнюю работу.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,834
    я вот верно понимаю? те , кто будет отправлен на удаленку и показан вот в этих отчетах, могут налететь на штрафы при передвижении по своим картам или на машине?

  16. #16
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Цитата Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
    те , кто будет отправлен на удаленку и показан вот в этих отчетах, могут налететь на штрафы при передвижении по своим картам или на машине?
    Вполне.

  17. #17
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Обязательно указать, что столько-то человек являются водителями и не могут быть переведены на домашнюю работу.
    Указать где? В отчете нет никаких полей для свободных "заметок"
    Цитата Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
    кто будет отправлен на удаленку и показан вот в этих отчетах, могут налететь на штрафы при передвижении по своим картам или на машине?
    А ездить теперь только на работу можно? Пока вроде не запретили перемещаться.

  18. #18
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,524
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Королева, отчёты сдавать надо.
    Ок. Исключительно через госуслуги с паролем от Гены?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2016
    Сообщений
    21
    Коллеги, подскажите пожалуйста, если один гендир работает дистанционно по юридическому адресу прописки ( он изначально по трудовому договору работает дистанционно в квартире условно, офис не арендуем), как его отразить в этой отчетности? И если нет у него карты тройка нужно указывать номер машины? Если он будет передвигаться по рабочим вопросам по городу, то нас оштрафуют? Он же может передвигаться? Запрет на выход из дома нет вроде. Ничего не понятно... Если кто-то разобрался с этой отчетностью заранее благодарю за ответ.

  20. #20
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    Kristin.07, никто не разобрался, и это не возможно в принципе по тем формулировкам указа, которые есть
    Понятно только, что что-то надо сдать иначе грозит штраф

  21. #21
    Гость1
    Гость
    У нас по приказу утвержден график работы сотрудников, на работе могут находиться не более 50% работников от общей численности. Кто раз, кто два раза в неделю приходят. Как это отразить в отчете? И что желать с теми, кто в отпусках, на больничном и т.д.?

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Исключительно через госуслуги с паролем от Гены?
    можно по ЭЦП входить

  23. #23
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Гость1, средняя численность

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,834
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    А ездить теперь только на работу можно? Пока вроде не запретили перемещаться
    пока.....
    отчет то стремный, не зря ж его придумали.

  25. #25
    Проклятый Позитивист
    Гость
    Пытаюсь дозвониться на +7 495 870 72 98, бесполезно))
    Вчера дозвонилась за два часа (ставила на автодозвон), оператор сказала "разъяснения по Указу № 97-УМ нам еще не предоставили, позвоните завтра".

  26. #26
    Аноним
    Гость

    Командировочные работники

    Добрый день.

    Назрел такой вопрос.
    Если в отчете указываем работника о переводе его на удаленку, можем ли мы его отправить в коммандировку?

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    914
    и у меня вопрос назрел- раз отчет !!!!еженедельный а в конторе 3 человека работают- могу я чередовать- т.е. на 1 неделю гену на удаленку отправить- на 2 неделю его вернуть на работу но буха отправить а на 3 неделю оставшегося сотрудника? чтобы трудовой процесс не прерывать
    Чем больше вникаю, тем яснее осознаю как много еще надо узнать

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2016
    Сообщений
    21
    Еще вопрос интересный. Если у нас нет ни на госуслугах личного кабинета ни на mos.ru, нет электронной подписи, каким интересно образом нам сообщить им эти чудные сведения??? вариант сделать быстро тоже не прокатит, т.к. гендир в другом городе отдыхает сейчас. Дозвониться не реально по номеру который они указали на сайте.

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Добрый день. Дозвониться по тел. 8(495)870-7298 невозможно. Может кто-то подсказать, сдавать этот отчет должны и малые предприятия, независимо от численности?

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2016
    Сообщений
    21
    Насколько я правильно поняла должны сдавать все. Есть перечень отраслей которые освобождены.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 23 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •