×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 679
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2016
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, объясните, кто разбирается, для отправки этого отчета все-таки нужна электронная подпись или нет?
    Выше пишут про Госуслуги, там тоже она - простая электронная подпись или усиленная (квалифицированная и неквалифицированная).
    Для отправки отчета подпись не нужна. Если я правильно поняла, для того чтобы зайти на сайт mos.ru, нужно зайти с логином и паролем от госуслуг. Но на госуслугах зарегистрировать кабинет можно имея цифровую подпись. Выше коллеги писали, что можно с обычной подписью это сделать.

  2. #62
    Аноним
    Гость
    у нас есть Контур-Экстерн и соответственно эл.подпись. Я смогла создать ЛК для ЮЛ, воспользовавшись инструкцией и скачав программу Адаптер плагина Blitz Smart Card Plugin. Скачав один раз и установив, потом она не нужна. Но я даже её не скачивала,т .к. она была уже установлена в расширениях chrome. Предполагаю, она использовалась как раз для Контура. Протестировать пока ничего не могу, т.к. на сайте мос.ру сообщение, что у них пока ничего нет для передачи нужных данных, и программа появится только 09.10.20

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2020
    Сообщений
    144
    расскажите пожалуйста, как вы регистрируете ЮЛ? Это разве не директор должен делать? Там же привязка идет к мэйлу или телефону. Если несколько фирм с разными директорами, как бухгалтер будет сдавать эти отчеты через ЛК? Привязывать всех юриков к своему личному кабинету?

  4. #64
    Аноним
    Гость

    идиотизм

    Скачать эту программу не получается, ЭЦП у директора, только для сдачи отчетности и то. сам контейнер из астрала не качается, он видимо в облаке. ЭЦП, как физика, тоже не подходит, т.к. нет привязки к конторе. Что происходит?

  5. #65
    Клерк Аватар для Vadelma
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    На домашнем ноуте (использовался для сдачи отчётности, поэтому всякие крипто... настроены) удалось зайти с эл.подписью Контура после установки плагинов. Без спец регистрации ЛК ЮЛ, просто на странице входа внизу кнопка "вход с электронной подписью".

    На рабочем плагины без сисадмина не установить, а он будет в понедельник (надеюсь).

    Как и кого отправлять в ЮЛ, где один участник, он же гендир, не понятно. Он сам не может "удалиться", мотается по городу с заказами.
    Последний раз редактировалось Vadelma; 08.10.2020 в 11:42.

  6. #66
    Р.
    Гость
    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    На домашнем ноуте (использовался для сдачи отчётности, поэтому всякие крипто... настроены) удалось зайти с эл.подписью Контура после установки плагинов. Без спец регистрации ЛК ЮЛ, просто на странице входа внизу кнопка "вход с электронной подписью".
    Если у ИП есть ЛК на госуслугах, то на мос.ру можно зайти по этому логину/паролю.

  7. #67
    Аноним
    Гость
    Скажите, этот отчет нужно СТРОГО в пн отправить? В эту пт или в следующий вт - нельзя?

  8. #68
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Аноним, в пятницу еще портал не даст возможность отправить. А в понедельник он наверняка рухнет

  9. #69
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, в пятницу еще портал не даст возможность отправить. А в понедельник он наверняка рухнет
    но загрузить уже можно будет, а это 50% дела)

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, в пятницу еще портал не даст возможность отправить. А в понедельник он наверняка рухнет
    Не наверняка, а однозначно.))) И что? Штраф? Или можно спокойно сдавать в течении недели? Из указа не ясно.( Это даже не маразм,а пик маразма.

  11. #71
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не наверняка, а однозначно.))) И что? Штраф? Или можно спокойно сдавать в течении недели? Из указа не ясно.( Это даже не маразм,а пик маразма.
    п.8 - только по понедельникам))) п.9 - про штрафики)

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    418
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скачать эту программу не получается, ЭЦП у директора, только для сдачи отчетности и то. сам контейнер из астрала не качается, он видимо в облаке. ЭЦП, как физика, тоже не подходит, т.к. нет привязки к конторе. Что происходит?
    Да, да, да.
    При попытке создания ЛК ЮЛ подцепить ЭЦП доверенным лицом (обычным сотрудником компании) Гос.услуги пишут, что ЭЦП не соответствует учетной записи. Потому что ЭЦП компании привязана ИМЕННО к ФИО ген.директора, а не иного доверенного лица...

  13. #73
    Аноним
    Гость

    и директор тоже

    У нас ЭЦП на физика, директора, пгу послал на фиг. Дословно "вы используете недопустимое средство электронной подписи для создания (например электронную подпись, выданное на физическое лицо, а не должностное лицо организации"), та дам, еще одну нужно оформлять.

  14. #74
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но загрузить уже можно будет, а это 50% дела)
    Где там , на этом гребаном сайте, можно загрузить заполненную форму, подскажите путь к загрузке.) У меня куча мелких контор и я боюсь, в пн,с ума сойду из грузить! Хоть заранее загрузить... Не могу ничего найти, как и где , и куда загружать....

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2019
    Сообщений
    14
    Подскажите, пожалуйста, надо ли в п.9 (информация о работниках, подлежащих переводу) указывать ФИО или просто телефоны через запятую, в шаблоне ФИО нет, дозвониться нереально

  16. #76
    Клерк Аватар для Vadelma
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Где там , на этом гребаном сайте, можно загрузить заполненную форму, подскажите путь к загрузке.) У меня куча мелких контор и я боюсь, в пн,с ума сойду из грузить! Хоть заранее загрузить... Не могу ничего найти, как и где , и куда загружать....
    Должно завтра появиться это чудесное место. Теоретически

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Для тех кто пытался и смог, вопрос.) Пытаюсь зарегить на госуслугах юрлицо по электронной подписи. Делаю по инструкции. Подпись электронную видит, цепляет, просит указать почту и телефон, на который придет код подтверждения. Указываю номер дира, ввожу код, получаю - данный номер зарегистрирован на мос.ру, восстановить пароль? Т.е. он видит ЛК личный дира и предлагает восстановить пароль. Приплыли. Как юрлицо-то именно зарегить? Свой номер внесу, так у меня тоже ЛК на мос.ру имеется....

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    63
    Подскажите, если в организации всего 2 сотрудника: ген и главбух, то как 0,6 чел. отправить домой? В какую сторону округлять ? Можно никого не отправлять? А если из дома квартальный отчет не сделать, то как быть, ведь сроков отчетности нам не переносит добрый мер?

  19. #79
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лина77 Посмотреть сообщение
    Подскажите, если в организации всего 2 сотрудника: ген и главбух, то как 0,6 чел. отправить домой? В какую сторону округлять ? Можно никого не отправлять? А если из дома квартальный отчет не сделать, то как быть, ведь сроков отчетности нам не переносит добрый мер?
    Да-да, тоже этот момент интересен, еще интереснее, что мы вообще с 2016 года на удаленке по договору работаем, и что теперь?

  20. #80
    Аноним
    Гость

    ЭЦП

    Объясните мне пожалуйста, какая должна быть ЭЦП? Астраловская для отчетности не подходит. Физика тоже. Как нужно объяснить в удостоверяющем центре?

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2015
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Для тех кто пытался и смог, вопрос.) Пытаюсь зарегить на госуслугах юрлицо по электронной подписи. Делаю по инструкции. Подпись электронную видит, цепляет, просит указать почту и телефон, на который придет код подтверждения. Указываю номер дира, ввожу код, получаю - данный номер зарегистрирован на мос.ру, восстановить пароль? Т.е. он видит ЛК личный дира и предлагает восстановить пароль. Приплыли. Как юрлицо-то именно зарегить? Свой номер внесу, так у меня тоже ЛК на мос.ру имеется....
    Я сделала так: Через интернет експлоуэр (ключи подписей только на него установились) на госуслугах через ЛК свой (я директор), нашла как создать ЛК организации - там кнопка добавить организацию - там выбрала ключ подписи - заполнила городской телефон фирмы, почту - проверка, все получилось. На телефон никаких кодов не приходило, я думаю можно любой написать.
    И на мос услугах вхожу через госуслуги и предлагает теперь вырор: лк физика или лк юр лица.
    Электронные подписи Такском обычные, которые отчетность сдавать.

  22. #82
    Аноним
    Гость

    МО и МСК

    а если организация зарегистрирована в МСК, а офис в МО, подавать отчеты не нужно?

    приложению 4 к указу Мэра Москвы № 12-
    УМ.

    «Работодатели, осуществляющие деятельность на территории города
    Москвы" ---как это понимать?
    В справочную дозвонилась, но там оператор не знает

  23. #83
    Это ладно еще,, Московская область, а у меня подразделение в Рязани. И..... В Москве пять чел, 4 на дистанционке всегда, а я одна в офисе... Честно звонила, слушала музыку....
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Ирина Подобедова; 08.10.2020 в 16:16.

  24. #84
    Аноним
    Гость
    я с 3-го раза дозвонилась, все 3 звонка по 10 минут где то, первые 2 оборвались, а на 3-й ответили. но они говорят по скриптам, зачитывают все точь-в-точь как на mos



    Цитата Сообщение от Ирина Подобедова Посмотреть сообщение
    Это ладно еще,, Московская область, а у меня подразделение в Рязани. И..... В Москве пять чел, 4 на дистанционке всегда, а я одна в офисе... Честно звонила, слушала музыку....

  25. #85
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! ИП без работников (грузоперевозки, моложе 65) надо подавать этот отчет?

  26. #86
    надо

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2016
    Сообщений
    21
    Добрый день всем! А если единственный сотрудник гендир в отпуске за свой счет? Или вообще сотрудник в отпуске на месяц и сейчас не работает тоже нужно подавать?

  28. #88
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    дравствуйте! ИП без работников (грузоперевозки, моложе 65) надо подавать этот отчет?
    Не надо. ИП без работников - не работодатель. Указ касается только работодателей

  29. #89
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не надо. ИП без работников - не работодатель. Указ касается только работодателей
    Спасибо!

  30. #90
    Аноним
    Гость
    а ТСЖ, где всегда все (Правление, бухгалтерия) работали только дома, тоже должны этот отчёт сдавать ?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •