×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 679
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    418
    Цитата Сообщение от Kristin.07 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос интересный. Если у нас нет ни на госуслугах личного кабинета ни на mos.ru, нет электронной подписи, каким интересно образом нам сообщить им эти чудные сведения??? вариант сделать быстро тоже не прокатит, т.к. гендир в другом городе отдыхает сейчас. Дозвониться не реально по номеру который они указали на сайте.

  2. #32
    Клерк Аватар для Geronimo
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Это на самом деле главный вопрос, ибо в Мск вагон мелких предприятий, у которых никаких лк на госуслугах и мос. нет, и регистрировать их нужды нет. И что делать? Куда слать?

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте!
    Что делать маленьким ООО с адресами на квартирах директоров, не имеющими электронных подписей, личных кабинетов, сдающими отчетность на бумаге?

  4. #34
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,944
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что делать маленьким ООО с адресами на квартирах директоров, не имеющими электронных подписей, личных кабинетов
    Завести ЛК с простым паролем от госуслуг. Минутное дело.

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Завести ЛК с простым паролем от госуслуг. Минутное дело.
    Значит, это возможно без электронной подписи. Спасибо!

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,834
    Цитата Сообщение от Kristin.07 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос интересный. Если у нас нет ни на госуслугах личного кабинета ни на mos.ru, нет электронной подписи, каким интересно образом нам сообщить им эти чудные сведения??? вариант сделать быстро тоже не прокатит, т.к. гендир в другом городе отдыхает сейчас. Дозвониться не реально по номеру который они указали на сайте.
    можно зайти с ключем Сбис, Контур и тп

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2016
    Сообщений
    21
    Дело в том что у нас вообще сейчас нет никакой электронной подписи. У нас один сотрудник он же гендир, деятельннсти толком нет и смысла не было продлевать электронную подпись. Отчетность сами сдаем ездим.

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
    можно зайти с ключем Сбис, Контур и тп
    именно этим я сейчас и занимаюсь. Но Контур вообще не понимает о чем речь. И причем тут они!

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    9
    Подскажите, пожалуйста, если сотрудники не хотят предоставлять данные, указанные в приложении к приказу? что указывать? получить с сотрудников отказ о предоставлении персональных данных третьим лицам?

  10. #40
    Аноним
    Гость
    "ЭЦП технически должна подойти для работы на портале Мэра. Но ее полную работоспособность мы гарантировать не можем, так как она выпущена по требованиям системы Контур.Экстерн ". Ответ Контура. И пояснение: "Экстерн предназначен для отправки отчетности в ФНС, Росстат, ФСС, ПФР, ЦБ.
    Он не предназначен для обмена данными с органами местного управления".
    А я не могу одолеть работу по регистрации ЮЛ на мос. ру.Т.к. у меня не хватает ни мозгов, ни мощности моего компа. Убиться....

  11. #41
    На связи
    Гость

    Тут Как избежать наказания за маразм властей?

    На портале mos.ru можно зарегистрировать кабинет юридического лица или ИП только при наличии ЭЦП (электронной цифровой подписи)!
    Как быть тем, у кого нет электронной подписи вообще никакой?
    Или есть "облачная", например в облачной 1С, для отправки отчетов, её нельзя вытащить из облака!
    Некоторые из фирм и предпринимателей вручную носят отчеты - нет подписи вообще.
    Всех не сдавших форму из-за отсутствия ЭЦП накажут?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    292
    Вопросы, вопросы, одни вопросы практически без ответов(... Все свои вопросы тут увидела... Но внесу разнообразие. А вот если у нас сейчас два сотрудника, директор и бухгалтер, и бухгалтера кладут в больничку на операцию, и не будет возможности каждую неделю отчитываться по понедельникам... А директор не умеет отчеты делать и как бы не обязан... Это потом если что может быть отмазкой при попытке нас оштрафовать или приостановить?... Что вообще происходит? Блин я уж в данной ситуации предпочла бы, чтоб нас всех просто обязали ежемесячно отстегивать в казну сколько-то, чем танцы с бубном такие(...

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, добавлю свои вопросы (((

    1 Организация не работает с весеннего карантина. В ней числятся работники, которые сидят за свой счет. Какие сведения можно подать в этом отчете?
    2 ИП тоже упомянуты в этом указе... Если у ИП нет работников, он должен подавать сведения?

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2015
    Сообщений
    106
    Простите за немного не в тему. У меня такое ощущение, что 99% предприятий начхали на перевод на удаленку. В метро народу толпы. Специально сдвинула график на 2 часа вперед, все равно толпы. У нас не могу никого перевести на удаленку сейчас и как мне этот отчет подавать? Убиться веником, блин.

  15. #45
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,944
    Скорее бы вакцину всем вкололи... пусть и силком )

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2018
    Сообщений
    61
    Старше 60 лет нельзя, не выживем...
    "Прививка от коронавируса имеет 144 побочных симптома"
    "Препарат не рекомендован детям до 18 лет, а также людям пожилого возраста (старше 60 лет). Для этой категории граждан вакцина может быть опасна."

  17. #47
    Аноним
    Гость

    и я убьюсь

    Я тоже не могу одолеть регистрацию, весь день коту под хвост. У меня 5 крохотных контор, и один наемный работник везде. Из меня лезет мат.... и хочется вина

  18. #48
    Аноним
    Гость
    у меня все получилось, прошла регистрация, теперь у ЮЛ есть личный кабинет. Проверить пока не могу, т.к. мос.ру запускает все только 09.10.20 г. Помогла инструкция на мос.ру, довольно подробно расписано. Проверять буду 9-го.

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от IMPULSE Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если сотрудники не хотят предоставлять данные, указанные в приложении к приказу? что указывать? получить с сотрудников отказ о предоставлении персональных данных третьим лицам?
    На самом деле, отказ от предоставления перданных третьим лицам не поможет, поскольку Мэр не просит предоставлять персональные данные! А данные, которые хочет Мэр, предоставить невозможно, поскольку компания ими формально не должна располагать и не имеет права требовать их у сотрудников...

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2016
    Сообщений
    21
    Вы зарегистрировались с электронной подписью или без? Вход на mos.ru для юр.лиц только с логином и паролем от госуслуг? Завтра буду развлекаться видимо...

  21. #51
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На самом деле, отказ от предоставления перданных третьим лицам не поможет, поскольку Мэр не просит предоставлять персональные данные!
    Номер телефона тоже персональные данные

  22. #52
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,944
    Да, я тоже решил только телефон указывать )

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от НАВЛАР Посмотреть сообщение
    Простите за немного не в тему. У меня такое ощущение, что 99% предприятий начхали на перевод на удаленку. В метро народу толпы. Специально сдвинула график на 2 часа вперед, все равно толпы. У нас не могу никого перевести на удаленку сейчас и как мне этот отчет подавать? Убиться веником, блин.
    так и подавайте: работников ххх, на удаленке - 0, в пояснении напишите, что переход на удаленку невозможен

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Да, я тоже решил только телефон указывать )
    и лучше всего домашний ))

  25. #55
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,944
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и лучше всего домашний ))
    хм... а это мысль )

  26. #56
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Номер телефона тоже персональные данные
    Это спорный вопрос.
    Речь же идет о том, что в самом Указе написано, что перданные не надо передавать.
    К тому же работодатель вовсе не обязан знать номер телефона работника, поскольку формально он не требуется при заключении трудового договора.
    Получается, что у работодателя нет иного выхода, как запросить у работника все эти данные. А работник вовсе не обязан их давать, поскольку к исполнению трудовых обязанностей все это не относится как бы...

  27. #57
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,944
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    К тому же работодатель вовсе не обязан знать номер телефона работника
    А как тогда предполагается контроль за дистанционным работником и общение с ним?

  28. #58
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,245
    Генук, а эл.почта на что? У нас с удаленными реально именно по почте всё общение
    И стационарные телефоны. Но адреса почты не спрашивают

  29. #59
    Аноним
    Гость
    Пожалуйста, объясните, кто разбирается, для отправки этого отчета все-таки нужна электронная подпись или нет?
    Выше пишут про Госуслуги, там тоже она - простая электронная подпись или усиленная (квалифицированная и неквалифицированная).

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    А как тогда предполагается контроль за дистанционным работником и общение с ним?
    Можно общаться по почте, причем не обязательно электронной. Вообще-то удаленная работа предполагает при нормальном раскладе удаленный доступ к ресурсам компании. Для этого нужны некоторые технические средства, которые предоставляют сисадмины работодателя. Ни домашняя почта, ни мобильный номер сотрудника в этом процессе не задействуют, как правило.
    К тому же должны быть хотя бы приказы о переводе на дистанционку! У большинства же речь о полноценной дистанционке по ТК вообще не идет, даже у крупняка. Просто кто может, тот работает из дома, технически это элементарно.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •