×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    4

    Почему все юристы, которые занимаются регистрацией ООО лепят толстые уставы?

    Заблокировано
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    4
    Когда нам регистрировали ООО, сделали большой устав дурацкий. Потом в закон изменения вносились, нужно было Уставы перерегистрировать, и опять нам новый Устав с кучей хлама сделали.

    Занялись сами, сделали на одной странице в электронном виде устав.

    Чувствую, отобрали мы у юристов хлеб. Теперь им проверять нечего будет на тендерах.

    И у коллег был страх, мол не надо выделяться, надо как все, надо солидно выглядеть. Но одностраничный устав ни на что не повлиял. Ни один крупный заказчик претензий не высказал.

    А сколько ненужного в договорах и прочих документах. Ужас же просто. Особенно при работе с крупными и государственными конторами.

    Ладно бы юристам ещё сдельно зарплату платили в зависимости от объема документов. Можно было бы понять их сговор. Но казалось бы они первые должны продвигать простые документы. Но нет, любой юрист пишет как Ленин или Лев Толстой - можно половину выкинуть, а смысл не потеряется.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    tyrthfghfghgfhfg, тю, Америку открыли. Альмира такие уставы еще в начале 2000-х регистрировал ))

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    tyrthfghfghgfhfg, тю, Америку открыли. Альмира такие уставы еще в начале 2000-х регистрировал ))
    А вы мне никнейм не можете поправить как модератор? Вообще не понимаю почему он такой. И у вас нет возможности его в профиле исправить. У меня в профиле нормальный ник указан. А что тут отображается не понимаю.

    Про Америку не знаю, но просто мы раза три в разные конторы за 20 лет обращались, когда нужно было изменения вносить, и жили с толстенным уставом. А вот как сам занялся, так сделал красиво.

    Обидно за то, что платил за лажу и что почти 20 лет мы копировали толстенный устав. Но лучше поздно, чем никогда.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Набрали абракадабру при регистрации на сайте, вот она и отражается. Иначе буковкам этим неоткуда взяться
    Я могу поменять, вот только ники - названия фирм - у нас не приветствуются. Потому что реклама. Придумайте ник, я поменяю
    А в вашем уставе тоже может быть лажа. Я вот не специалист

  6. #6
    Аноним
    Гость
    tyrthfghfghgfhfg, юристы выставляют счета за потраченные часы и исписанные страницы. А Вы сами не можете разве составить устав, какой вам нравится на одной странице указав, что во всем остальном, что не предусмотрено настоящим уставом, действует ГК РФ и прочие законы про ООО?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Набрали абракадабру при регистрации на сайте, вот она и отражается. Иначе буковкам этим неоткуда взяться
    Я могу поменять, вот только ники - названия фирм - у нас не приветствуются. Потому что реклама. Придумайте ник, я поменяю
    А в вашем уставе тоже может быть лажа. Я вот не специалист
    Ну я везде регаюсь как itsoft У меня в соцсетях такие ники. Напишите Игорь Тарасов тогда.

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    tyrthfghfghgfhfg, ага, а потом вы через годик придете и начнете требовать удалить персональные данные? Знаем, плавали
    Букву одну урезала

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •