×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    278

    НеОблачный сервис по сдаче электронной отчетности

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, давным давно пользуемся системой Аргос-налогоплательщик, с отправкой отчетов через программу, установленную на компьютере. Меня это полностью устраивает, я всегда имею доступ ко всем сданным отчетам, в т.ч.по закрытым фирмам.
    Сейчас, похоже, Контур окончательно поглотил Аргос и мне звонит их менеджер, предлагает перейти на Контур-Экстерн и уверяет, что сейчас у всех операторов только "облачные" сервисы, без оффлайн версий.
    Подскажите, так ли это, сейчас отправка отчётов идёт исключительно через сервисы в интернете? Или всё-таки есть ещё программы для динозавров вроде меня.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Врет. В том же Контуре скачивали программу на комп, когда от них уходили. Именно для загрузки отчетов. Только она у них очень не удобная
    В СБИС есть, пользуюсь, нравится

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    278
    Спасибо! Было подозрение... Контуровцы вообще любят приврать, но не знала, что настолько, чтоб даже своё не предложить...

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    В СБИС есть, пользуюсь, нравится
    недавно от техподдержки СБИСа слышала, что им тоже хочется перевести всех в облака, а работа в программе типа вчерашний день и отстой.
    И у клиента при переходе от этого же Аргоса в СБИС сотрудники СБИСа (уж не знаю, насколько сознательно) установили только онлайн сервис, без программы, и ничего клиенту не сказали о существовании программы. Пришлось скачивать самой, т.к. мне в программе тоже больше нравится работать.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    недавно от техподдержки СБИСа слышала, что им тоже хочется перевести всех в облака, а работа в программе типа вчерашний день и отстой.
    Созвонилась со СБИСовцами, подтвердили, что локальная версия у них есть. Надеюсь, у них хватит ума не отказываться от программы, а хотя бы предложить за деньги ею пользоваться...

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    Надеюсь, у них хватит ума не отказываться от программы, а хотя бы предложить за деньги ею пользоваться...
    не, я за деньги не согласная
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #7
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    На сегодняшний день никаких доп.денег СБИС на просит. И хочешь через программу, хочешь через сайт, данные синхронизируются сами собой

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    278
    Доброе утро!
    Подскажите, пожалуйста, по СБИСу, есть ли какой-то четкий регламент перехода с другой системы ЭДО в отношении ПФР?
    Сотрудники СБИС говорят одно, в ПФР другое...
    В нашем ПФР сказали, что новое соглашение с ними заключать не нужно, но из новой системы надо будет отправить заявление на подключение ЭДО.
    Поставщик СБИС пишет - заявление отправлять не надо. Вы просто пришлете номер и дату Вашего соглашения, мы его зарегистрируем, а потом Вы просто отправляете тестовое письмо в пенсионный фонд и в месте с тестовым письмом автоматически отправляется пакет документов и сотрудники ПФР проверят Ваш номер соглашения и подключат к документообороту.

    Вот его "просто" мне кажется гораздо страннее, чем то, что предлагает ПФР...

  9. #9
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    buh TD, этим летом меняли Контур на СБИС. Никаких новых соглашений, ввели номер старого и стали сдавать
    Для СЗВ-ТД надо новое заявление, но это вопрос пары минут

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    278
    Спасибо!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    144
    Даже не знаю, где спросить, может кто здесь сможет подсказать...
    Пользуюсь СБИС уже несколько лет. Упомлномочка. Сама ИП на УСН. Сейчас хочу перейти на самозанятость. В СБИС мне сказали, что они с самозанятыми "уполномочками" не работают.
    Не подскажите - возможно оператор какой-либо работает с самозанятыми уполномочками? Или как-нибудь иным способом можно ЭДО по уполномочке оформить на самозанятости?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Здравствуйте дорогие Клерки! Да,СБИС-это СУПЕР и ни с кем несравнимо. НО! с 2022 года тоже туда же. Они не могут понять сравнение в пользовании (алгоритме..да как тут сказать,не знаю) при заполнении отчетности.
    Последний раз редактировалось Таня GH2; 16.04.2021 в 08:06.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •