×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ФСС установила взносы на Нс И ПЗ в 5 раз больше нашего тарифа

    Добрый день. Подскажите , отправил в ФСС заявление о подтверждение экономической деятельности на 4 дня позже срока, выставили тариф 3,4% вместо 0,7%. Сначала я написал письмо в фонд, что мы приостановили деятельность, все работали на удаленке, и не было возможности отправить отчет в срок, два месяца мурыжили с ответом, в конечном счете ответили, что мы не входим в число тех у кому согласно приказа мэра москвы приостановили деятельность, и так как мы просрочили, то они выставили по максимальному тарифу из наших оквэдов.
    Потом я написал в регионально отделение, уже другой текст, ниже его приведу, ответили, так же что мы отправили после 12 мая, следовательно выставили по максимальному тарифу, сейчас осталось только в главное по Москве написать, вот думаю, что написать, чтобы они пересмотрели тариф, тк даже с нашим небольшим ФОТ, это получается 50 тысяч лишних за год оплатить.

    тест моего письма:

    ООО отправило заявление о подтверждение основного вида экономической деятельности, через 1с отчетность 18.05.20, нами был получен протокол об отказе 20.05.20, в связи с нарушением срока подачи заявления. В результате чего нам был присвоен тариф 3,4 % на основании ОКВЭДА 77.39.23 "Аренда и лизинг подъемно-транспортного оборудования"
    Мы уведомляем, что в 2019 году, не одной операции по данному ОКВЭДУ не было, деятельность велась по ОКВЭДУ 49.41 «Деятельность автомобильного грузового транспорта», которая согласно Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. N 434, входит число отраслей наиболее пострадавших в результате распространения новой коронавирусной инфекции. Необоснованное применение тарифа в 3,4% в несколько раз превышающий наш еще сильнее ухудшит наше финансовое состояние.
    Мы информируем, что заявление было отправлено позже, тк у сотрудника не было возможности добраться до офиса из-за пропускной системы в г. Москве, а так же обращаем внимание, что заявление о подтверждение основной экономической деятельности было отправлено 18.05.20, уведомление о размере страховых взносов датировано 27.05.20, то есть у фонда была информация о фактической деятельности компании.
    Исходя из вышесказанного, а так же из судебной практики (Постановление Арбитражного суда Московского округа от 18.03.2019 N Ф05-1732/2019), считаем присвоение тарифа на основании ОКВЭДА 77.39.23 "Аренда и лизинг подъемно-транспортного оборудования" необоснованным, просим пересмотреть класс профессионального риска в досудебном порядке.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Добрый день! У нас такая же ситуация. Скажите, как решился данный вопрос.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •