×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    48

    УСН учет товаров

    Добрый день. У нас ООО, розничная торговля, УСН Д-Р, НТТ, нет ОФД. Сейчас ещё на ЕНВД, но с нового года переходим на УСН.Вопрос с фактурами. При УСН товар считается расходом, если он оприходован, оплачен и продан. Оприходование и оплату бухгалтер отмечает, а как быть с функцией "продан" ? Как программа понимает, что товар продан и ставит его в КУДИР на расход при НТТ, да и при АТТ? В программе, в которой я сейчас работаю, этой функции нет, она просто ставит после оплаты в КУДИР всю сумму на расход , но это же не правильно . Подскажите, как программа может определять, что товар продан и фактуру можно ставить на расход? Ведь если в фактуре 20 наименований мелкоштучного товара (чупсы,жев резинки и т п),да их штук 500, как отследить продажи? Обратилась в 1С мне сказали, что их программы это умеют делать. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Заранее благодарна, Юлия.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,096
    НТТ и АТТ что это?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
    НТТ и АТТ что это?
    НТТ неавтоматизированная торговая точка, не передаем данные в ОФД
    АТТ автоматизированная торговая точка, передаем данные в ОФД

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от GLOR Посмотреть сообщение
    Как программа понимает, что товар продан и ставит его в КУДИР на расход при НТТ, да и при АТТ?
    Учет по НТТ возможен только при ЕНВД, при УСН надо будет весь товар перевести на склад АТТ, и наладить взаимодействие с программой ККМ, оттуда и будет программа брать проданный товар.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Учет по НТТ возможен только при ЕНВД, при УСН надо будет весь товар перевести на склад АТТ, и наладить взаимодействие с программой ККМ, оттуда и будет программа брать проданный товар.
    А какую сумму на расход в КУДИР будет ставить программа : проданного товара ежедневно или только всю фактуру после полной продажи всех наименований по этой фактуре, т е если из фактуры не будет продано 2 шт жев резинки, фактура в расход КУДИР не попадает?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    При чем тут фактура? И что за фактура? Учет партионный при УСН. Продали 2 шт из закупки № 2 - попадут именно эти 2 шт по цене из закупки № 2.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    При чем тут фактура? И что за фактура? Учет партионный при УСН. Продали 2 шт из закупки № 2 - попадут именно эти 2 шт по цене из закупки № 2.
    Зачем сердитесь? Я написала, что на УСН не работала и как устроен "механизм" этого налога не знаю, поэтому пишу и спрашиваю на форуме. Я работаю в программе Инфо-Предприятие, а там вся оплаченная фактура сразу же автоматически ставится в расход КУДИР, без партионного учета. На форуме этой программы точного ответа не получила, поэтому ищу информацию в других источниках.

  8. #8
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Зачем сердитесь?
    да никто не сердится, просто человек удивился Вашей терминологии

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я написала, что на УСН не работала и как устроен "механизм" этого налога не знаю
    тогда надо начинать с прочтения Налогового Кодекса, в учете на УСН Д-Р много сложностей и нюансов, особенно в торговле

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я работаю в программе Инфо-Предприятие, а там вся оплаченная фактура сразу же автоматически ставится в расход КУДИР, без партионного учета.
    не думаю, что эта программа не умеет вести партионный учет, только надо настройки правильно установить, и документы правильные использовать, в том числе по списанию товара.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Делаете копию программы, меняете в копии настройки, пробуете, проверяете
    ну или есть время подумать и о другой программе

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Всем спасибо.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Посмотрю днем Инфопредприятие - есть там вроде выбор. У нас вели на ОСНО одно ООО.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Посмотрю днем Инфопредприятие - есть там вроде выбор. У нас вели на ОСНО одно ООО.
    Александр_не_бух, большое ,Вам, спасибо, буду очень признательна.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Сорри... недосуг было. Настройка на УСН в Инфо-предприятии : Справочники-Реквизиты-Политика.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Сорри... недосуг было. Настройка на УСН в Инфо-предприятии : Справочники-Реквизиты-Политика.
    Спасибо, что уделили время, сейчас это дорогого стоит. Удачи.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •