×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    7

    Проведение тренингов в своём загородном доме

    Здравствуйте! Есть ИП с осн. видом деятельности "85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки", который проводит групповые тренинги. Есть идея построить на своём земельном участке (ВРИ ЛПХ) гостевой дом человек на 8-10, набирать группы и проводить обучение у себя. Точнее, участков два. На одном построить дом для себя, на другом для гостей.
    Видятся проблемы двух типов. Во-первых, можно ли под соусом образовательных услуг брать деньги за проживание/питание? Вроде бы, в ОКВЭД написано "Эта группировка также включает:
    - лагеря и школы, предоставляющие обучение в областях спорта группам и индивидуально, обучение искусствам, драме или музыке или другое обучение или специальное обучение". Не знаю, насколько это похоже на лагерь или школу. Или всё-таки это подпадает под "55.10 Деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания"? Но тогда, наверно, начинаются совсем другие требования -- санитарные, пожарные и т. д.?
    Во-вторых, можно ли селить участников тренингов в жилом доме на участке с ВРИ ЛПХ? Или тогда надо другой ВРИ?
    Может быть, я всё усложняю, а на самом деле можно всё делать проще, хотя и менее формально?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    7
    Точнее, наверно, "55.20 Деятельность по предоставлению мест для краткосрочного проживания".

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    355
    Цитата Сообщение от jemand Посмотреть сообщение
    На одном построить дом для себя, на другом для гостей.
    А дом для гостей будет удовлетворять санитарным и пожарным нормам? Кухня и столовая будут удовлетворять тем же требованиям?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    7
    Нормам как дом для себя -- будет. Я вот пытаюсь понять, должен ли он будет отвечать каким-то требованиям как к гостиницам. А, может быть, можно проводить это как аренду комнат? В квартирах же сдают комнаты в аренду и никаких особенных требований к этим квартирам нет, как я понимаю.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2018
    Сообщений
    369
    Цитата Сообщение от jemand Посмотреть сообщение
    Я вот пытаюсь понять, должен ли он будет отвечать каким-то требованиям как к гостиницам.
    вы с земли начните. участок выделен под ИЖС?

    уивдела - ЛПХ. Коровник можете построить

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Ставлю себя на место соседей Жеманды.
    У мнея через забор возводятся 2 дома и в них постоянно гужуются, сменяя друг друга, какие-то непонятные 10 человек, шум, запаркованные машины, мусор, пьяные крики (а как без пьянки на загородной гостинице?), Газманов и прочая отечественная попса на полную катушку и прочий разврат.
    Да я жизнь положу на то, чтоб эту лавочку прикрыть. Разве что эти 10 человек будут в виде хорошеньких, не старых и не слушком целомудренных

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •