×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Прошу совета - светиться ли перед налоговой или ждать ,что будет

    Клиентка неожиданно решила перечислить деньги на р/с. Ну, в смысле счет ей давно выставили, она не платила, не платила, а тут , бац, и перевела деньги... С утра смотрела банк - не было, а вечером не проверила. На следующий день закрутилась текучкой, зашла в банк поздно вечером из дома, и на тебе , "сюрприз" - оплата в чт, а за окном вечер пятницы. Чек не пробить до понедельника. Терзают меня смутные мысли, может кто в курсе насколько налоговая "сечет" поступления на р/с от физиков? Может лучше не светится и не пробивать чек вовсе? Или пробить как ни в чем не бывало в пн? Понятно,что наверняка никто не ответит, но хочется услышать совет более опытных и знающих коллег... Посоветуйте, как лучше сделать... Мы после снятия карантина несколько платежей пропустили не пробивая чек - не было доступа в БЦ, были проблемы с Арендодателем. Вроде , тишина от налоговой. Но тут, директор в курсе и вина по большому счету за то,что ККМ было недоступно на нем. А тут я проморгала... Штрафы ведь не малые... Как бы вы поступили? Может кто в курсе ,есть ли преценденты штрафов? Регион Москва, если это актуально.)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Может лучше не светится и не пробивать чек вовсе?
    До конца года мораторий на проверки по ККТ. Да и вообще, пробитие чека, пусть и с опозданием, от штрафа избавит. А вот позиция страуса может потом дорого обойтись

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вроде , тишина от налоговой.
    А вы чего ожидали от неё? ))

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    До конца года мораторий на проверки по ККТ. Да и вообще, пробитие чека, пусть и с опозданием, от штрафа избавит. А вот позиция страуса может потом дорого обойтись
    Т.е., мы пробиваем чек в пн со спокойной душой , получается?) Можем ничего не писать в налоговую об опоздании, раз не спрашивают? Не хочется привлекать внимание.
    А как же штраф, за пробитие чека не позднее следующего рабочего дня? отменили?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А вы чего ожидали от неё? ))
    Ну требование пояснений почему не пробит чек...)))
    Как Вы считаете чеки, которые мы не пробили сразу после снятия карантина (12.05) и во время его - нужно пробить сейчас или уже забить все же? Странно будут выглядеть чеки пробитые полгода спустя, наверно.... Да и занижения налога нет. Просто насколько часто и интенсивно налоговая мониторит р/с на предмет оплаты физиками юрлицу и пробития чека в связи с этой оплатой, никто не в курсе? Есть преценденты штрафов?
    Срок давности "преступления" - год?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    А как же штраф, за пробитие чека не позднее следующего рабочего дня? отменили?
    Вы бы почитали статью 14.5 КоАП и примечание к ней.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можем ничего не писать в налоговую об опоздании, раз не спрашивают?
    Нужно пробивать либо чек коррекции (если формат позволяет), либо просто пробить чеки и в течение 3-х дней сообщить об этом в налоговую.


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нужно пробить сейчас
    Нужно. И помните, что срок давности по нарушению год. Так что после окончания моратория на проверки, который действует до конца года, у налоговой еще будет время помониторить счета. И никто не знает, как быстро она начнет это делать и как результативно это будет

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Просто насколько часто и интенсивно налоговая мониторит р/с
    Я же вам написала про мораторий на проверки. Вот как еще ответить на ваш вопрос, если сейчас вообще проверок нет ((

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нужно пробивать либо чек коррекции (если формат позволяет), либо просто пробить чеки и в течение 3-х дней сообщить об этом в налоговую.
    Спасибо. А подскажите, каким образом нужно "сообщить о несвоевременном пробитии чека" в налоговую? Обычным письмом по ТКС или каким-то специальным образом через Эвотор? И что писать в этом письме? Ведь "уважительных" обьяснений у нас нет, по сути... Мы просто пропустили платеж...
    И еще. Можно не морочиться чеком коррекции, а пробить просто чек? Смену мы не открывали. Просто пропустили. В чем тут коррекция?

    И еще. Извините, пожалуйста, но очень прошу Вашей помощи. Задам еще несколько вопросов:
    1 Скажите, а можно просто пробить чек и не уведомлять об этом налоговую письмом? Есть ответственность за НЕ сообщение о несвоевременном пробитии чека?
    2. Срок давности "год" - это с момента окончания моратория год или чисто с дня "преступления"?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А подскажите, каким образом нужно "сообщить о несвоевременном пробитии чека" в налоговую? Обычным письмом по ТКС или каким-то специальным образом через Эвотор?
    Я не знаю, я не работаю с ККТ. Но, думаю, что Эвотор не отправляет письма
    Я не специалист в ККТ, я просто передаю вам информацию, которую нашла в СПС. А как технически это делать, я не знаю. И с чеками коррекции там что-то новое было с июля месяца, вроде если они есть, то можно письма не писать. Я думаю, что Гугл или Яндекс тут поможет

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Срок давности "год" - это с момента окончания моратория год или чисто с дня "преступления"?
    Со дня нарушения.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •