×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641

    Самозанятый через Своё дело Сбербанка,но чек там нельзя создать

    Здравствуйте!
    1)Зарегистрировалась через Своё дело Сбербанка.Но он автоматически создает чек от ФЛ.Но мне нужно чтобы чек был от ИП налог 6%.А поскольку перечисляет даже сам ипэшник ,он со своей обычной карты (как человек обыкновенный),то Сбербанк формирует как от ФЛ (4%). Не могут никто объяснить мне попросту,что же делать?
    А "Мой налог" есть-там можно сделать чек вручную,если даже ФЛ перечислил со своей карты или та же система,что и в Свое дело? В сбербанке объяснили,что надо обязательно,чтоб ИП перечислял именно со своего РАСЧЕТНОГО счета,тогда система поймет что это не ФЛ. Хорошо,если это только так.А в "Мой налог" может можно всегда чек сделать вручную какой тебе надо?Или тоже все автоматически,что нельзя отключить... Ведь может же ФЛ оплатить за ипэшника или даже за организацию(тот же директор). Надеюсь меня здесь поймут. Писала в фнс-ответ пространный,ничего конкретного,общее положение прописал.
    2) И если в Мой налог позволительно делать чек свой,то мне что надо будет сделать: в сбербанке закрыться,а вновь открыться в Мой налог? (а поскольку деньги мне на сбербанковскую карту поступят,то тут и Мой налог не поможет?Сбербанк ему пошлет как от ФЛ?
    Ой,ну все должно быть понятно изъяснила... (ипэшникам самим говорила-им всегда легче ,конечно, с карты на карту и всё.)Есть ли выход?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    В перипетиях всех софтов здесь никто разбираться не будет, кроме вас.
    Но от СБ вы требуете невозможного, чтобы он сам признал, что платеж от ФЛ это предпринимательская деятельность!
    Такого не будет по букве договоров СБ.
    Что там в "Мой твой налог" не знаю!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Спасибо.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •