×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2020
    Сообщений
    1

    Какой компьютер лучше?

    Добрый день, коллеги!
    У меня на компьютере стоит 1С Бухгалтерия Проф, конфигурация 3.0.82.24. Приобрели сейчас лицензию на доп. рабочее место, девочка работает за другим компьютером, программисты через удаленный рабочий стол настроили ей доступ к базе. Вот только дело в том, что вдвоем практически невозможно работать или у нее 1С виснет или же наоборот меня выкидывает из программы. Подскажите пожалуйста какой комп по характеристикам лучше всего взять, чтобы спокойно можно было работать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от mmzsbuh Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги!
    У меня на компьютере стоит 1С Бухгалтерия Проф, конфигурация 3.0.82.24. Приобрели сейчас лицензию на доп. рабочее место, девочка работает за другим компьютером, программисты через удаленный рабочий стол настроили ей доступ к базе. Вот только дело в том, что вдвоем практически невозможно работать или у нее 1С виснет или же наоборот меня выкидывает из программы. Подскажите пожалуйста какой комп по характеристикам лучше всего взять, чтобы спокойно можно было работать?
    Если проблема именно в скорости работы и нет сообщений типа "Лицензия не обнаружена", то скорее всего причина в подключении через удаленный рабочий стол, т.к. это не лучший вариант для программ 1С с точки зрения производительности (и безопасности кстати тоже). Советую установить веб-сервер (Apache или IIS), на котором опубликовать вашу базу и с удаленного компьютера подключаться не по RDP, а тонким клиентом по http/https. VPN, как понимаю, у вас уже и так должен был быть настроен.
    Кажется, дождь собирается...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2020
    Сообщений
    135
    Оперативной памяти должно быть не меньше 8 ГБ и операционка не Семерка... Через RDP и не будет работать одновременно у обоих. Мне так объясняли АЙ-тишники. Связано с самой Виндовз. Либо один либо другой работает. Предыдущий пост вам в помощь.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    бух спалил контору? патченный RDP?

  5. #5
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от mmzsbuh Посмотреть сообщение
    Вот только дело в том, что вдвоем практически невозможно работать
    При наличии подписки ИТС, имеется как минимум 2 способа настроить удаленную работу средствами 1с.

    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    бух спалил контору? патченный RDP?
    Да и тех кто настраивал тоже...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    интересна тема.
    рам диски и рейды из ssd кто-то использует для 8бухни?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2020
    Сообщений
    135
    Тоже назревает проблемка... База на одном компе (обычном) и по сети 6 пользователей (БП проф последняя)...Тормозить начинает жуть..
    Подумываем сервак. Стоимость лицензий сильно тормозит процесс.))) Если есть практические варианты - можно поделится опытом.

  8. #8
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Zamzav_Glav Посмотреть сообщение
    Тоже назревает проблемка... База на одном компе (обычном) и по сети 6 пользователей (БП проф последняя)...Тормозить начинает жуть..
    Подумываем сервак. Стоимость лицензий сильно тормозит процесс.))) Если есть практические варианты - можно поделится опытом.
    В первом сообщении написал:
    "Советую установить веб-сервер (Apache или IIS), на котором опубликовать вашу базу и с удаленного компьютера подключаться не по RDP, а тонким клиентом по http/https..."
    Это и есть проверенный практикой вариант, причем без необходимости покупки лицензий.
    Если же у вас уже все на веб-сервере и все равно тормозит, то надо смотреть и искать причину.
    Возможно можно будет обойтись апгрейдом железа, а возможно пора переходить на SQL.
    Кажется, дождь собирается...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2020
    Сообщений
    135
    Нет. Еще не на вебке... АЙ-ПИ стационарный же нужен будет? И какие характеристики железа для сервера ? Или можно на виртуальном арендовать?

  10. #10
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Zamzav_Glav Посмотреть сообщение
    Нет. Еще не на вебке... АЙ-ПИ стационарный же нужен будет? И какие характеристики железа для сервера ? Или можно на виртуальном арендовать?
    У вас клиенты удаленные через интернет или внутри локалки?
    Кажется, дождь собирается...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2020
    Сообщений
    135
    Внутри конечно. В офисе.

  12. #12
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Zamzav_Glav Посмотреть сообщение
    Внутри конечно. В офисе.
    Тогда зачем белый IP?
    Адресуетесь по адресам в локалке
    Кажется, дождь собирается...

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2020
    Сообщений
    135
    Ну есть мысль пару мест с удаленки подключить. Из других регионов. Мои же по локалке так и будут? А те удаленные - по веб? Сорри, я слабо в этом разбираюсь.

  14. #14
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Zamzav_Glav Посмотреть сообщение
    Ну есть мысль пару мест с удаленки подключить. Из других регионов. Мои же по локалке так и будут? А те удаленные - по веб? Сорри, я слабо в этом разбираюсь.
    Удаленных юзеров подключаете к своей сети через VPN, а дальше все как в локалке.
    Как вы будете организовывать VPN - это будет зависеть от ваших навыков и используемого решения VPN.
    Кажется, дождь собирается...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    смысл от пользователей из других регионов? дешман-кодеры? филиалы-обособки?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2020
    Сообщений
    135
    обособки...будь они неладны...очень боюсь их в базу запускать. уже секвестер прав набрасываю...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •