×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019

    путевка инвалиду

    Добрый день.
    подскажите,путевка от ФСС это не отпуск же?
    оплачивается как больничный?
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    29,315
    а что мешает ему взять отпуск?
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    542
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    подскажите,путевка от ФСС это не отпуск же?
    оплачивается как больничный?
    Спасибо.
    Путевка на что? на санаторно курортное лечение?

  4. #4
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    Путевка на что? на санаторно курортное лечение?
    да

  5. #5
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    а что мешает ему взять отпуск?
    отпуск уже был

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    оплачивается как больничный?
    а больничный кто-то даст?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    542
    4.1. Листок нетрудоспособности для санаторно - курортного (амбулаторно - курортного) лечения, в т.ч. в пансионатах с лечением, санаториях "Мать и дитя", в туберкулезных санаториях, выдается на число дней, недостающих к очередному и дополнительному отпускам, и время проезда. При суммарном очередном отпуске за 2 - 3 года вычитается вся его продолжительность. В случае использования очередного и дополнительного отпусков до отъезда в санаторий и при предоставлении администрацией отпуска без сохранения содержания на количество дней, равное очередному и дополнительному отпускам, листок нетрудоспособности выдается на срок лечения и проезда, за вычетом дней основного и дополнительного отпусков.
    Листок нетрудоспособности выдается лечебно - профилактическим учреждением до отъезда в санаторий по предоставлении путевки (курсовки) и справки администрации о длительности очередного и дополнительного отпусков.
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_4844/

    То есть исходя из буквы закона вам должны принести больничный. Хотя я знаю, что так делают не все

  8. #8
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    То есть исходя из буквы закона вам должны принести больничный. Хотя я знаю, что так делают не все
    да, только с оговоркой, не больничный всё же, а отпуск на санаторно-курортное лечение,
    а вот оплачивается как больничный, исходя из среднего заработка
    вроде так нашел в "Консультанте"

  9. #9
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    отпуск
    Дополнительный оплачиваемый отпуск на санаторно-курортное лечение, включая время на дорогу к месту лечения и обратно, предоставляется работнику, который нуждается в этом лечении в связи с наступлением страхового случая (пп. 10 п. 2 ст. 17 Закона N 125-ФЗ, пп. 2 п. 9 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 02.03.2000 N 184).
    Например, предоставить такой отпуск нужно работнику, с которым произошел несчастный случай на производстве. При этом необходимость в санаторно-курортном лечении должна быть подтверждена специальным решением органа ФСС РФ и программой реабилитации пострадавшего. Такой вывод можно сделать из ст. 3 Закона N 125-ФЗ, п. 5 Положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15.05.2006 N 286).

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •