×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    id507363566
    Гость

    Перемещение товаров со склада

    Здравствуйте! С недавних пор работаю кладовщиком на складе в достаточно крупном отеле. Склады здесь устроены так: есть Основной склад, а есть склады подразделений (служб). Я работаю на основном складе, надо мной зав. складом и еще есть грузчик. В остальных подразделениях есть начальник и один или несколько материально ответственных лиц. Складской учет ведется в программе 1С.
    Весь товар, который поступает в отель, сначала приходуется на основной склад, а затем посредством внутренних перемещений передается в подразделения.
    Работа выстроена так, что зав. складом единичные заказы сразу приходует и перемещает, то есть в 1С в графе "ответственный" прописывается его фамилия. Я физически уже выдаю со склада заказанный товар. Если приходит большой объем товара, который будет выдаваться постепенно в течение сезона, то он приходуется на склад и по мере необходимости я его перемещаю через 1С на подразделение.
    В чем собственно вопрос:
    1. Нужно ли мне по факту перемещения товара на подразделение подписывать накладную на внутреннее перемещение с материально ответственным лицом этого подразделения?
    2. Нужно ли мне подписывать документы на перемещения, которые оформил зав. складом?

    Сейчас я на все перемещения печатаю накладные ТОРГ-13 и подписываю у МОЛ подразделений, но они постоянно этим недовольны, типа учет ведется в 1С и зачем еще что-то подписывать. Однако я ссылаюсь на то, что в программа, во-первых, может и упасть неожиданно, а, во-вторых, в программе можно что-то переместить, а по факту не выдать, или товар потеряется в пути. Например, в программе я могу весь склад переместить на структурное подразделение или наоборот все его имущество переместить на мой склад, но по факту этого не будет.
    Я в этой работе новичок, поэтому буду благодарен за любую информацию и ссылки на НПА.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    При материальной ответственности программа - вообще дело десятое. Главное - подписи на документах. Если Вы фактически отдадите ТМЦ, проведете передачу в программе, хоть в одной, хоть в десяти, но у Вас не будет подписи другого м.о.л. на этой бумажной накладной в получении товара - это м.о.л. всегда может сказать, что ТМЦ не получало, и ответственность будете нести Вы. Передача ТМЦ производится на основании первичных документов, а подпись с указанием должности и расшифровки фамилии является обязательным реквизитов первичных документов.

    Цитата Сообщение от id507363566 Посмотреть сообщение
    Сейчас я на все перемещения печатаю накладные ТОРГ-13 и подписываю у МОЛ подразделений
    абсолютно правильно делаете.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    id507363566
    Гость
    Самое смешное, что я это все понимаю, а зав. складом тоже прогнулся под них, теперь я как белая ворона пытаюсь всем вдолбить эти очевидные вещи! Из-за этого приходится бегать с этими накладными и смотреть на кислые физиономии, а когда я пытаюсь пойти на принцип, то наезжают через руководство. Ладно будем как-то выкручиваться. А Вам, Жанна, большое спасибо за информацию!

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Все эти правила придуманы не просто так. Как ПДД написаны кровью, так и правила работы с ТМЦ и денежными средствами - недостачами и долгами. Я всю жизнь работаю в торговле, могу порассказать много историй о том, как м.о.л попадают на бабки, пытаясь упростить жизнь себе и коллегам. Обращайтесь, если что ))
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    id507363566
    Гость
    С удовольствием бы послушал Себя в обиду в любом случае не дадим. А моему зав. складу думаю будет полезно получить по шапке, а то прогнулся под всех, тогда может образумится. Жаль, что мне тоже придется по башке получить с ним вместе

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •