×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2014
    Сообщений
    26

    Наименование товара в чеке на аванс

    Добрый день!

    Впервые в жизни имею дело с онлайн-кассой, подскажите пожалуйста.

    ООО на осно. Монтаж систем видеонаблюдения + продажа соответствующего оборудования. Сначала физ.лицо вносит аванс 50-70%, но в этот момент список оборудования и работ ещё не окончательный. Я так понимаю что должен быть чек на аванс, а что в нем писать в наименовании товара? Можно что-то вроде "оплата по договору монтажа видеонаблюдения"? А потом, при полном расчете, наименование должно быть то же самое или можно расписать более подробно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    обычно не важно что в кассовом чеке пробито: аванс, аванс по договору №, аванс услуги монтажа и материалы и другие варианты...
    если этот чек прикреплен ко второму экземпляру договора на монтаж со спецификацией на материалы и счету.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Ваша кассовая программа должна иметь возможность пробить чек "без передачи товаров" и без указания товаров и это будет чек на аванс. Потом зачтете эту оплату при окончательном расчете.
    В принципе можно пробить и с указанием товаров - тогда это будет чек на предоплату! Но если надо изменить эти товары, то фиг знает, что там понаписали программисты. Я думаю, что пробить без товаров проще и иногда пользуюсь

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •