×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    100

    Реестр уведомлений и заявлений о выборе формата ТК

    Здравствуйте, вопрос по КД о переходе на электронные трудовые книжки.Уведомление работников произвели, заявления о переходе принимаем, что за реестр уведомлений и заявлений о выборе формата трудовой книжки? Что с ним делать с этим реестром? Его куда-то отправлять надо? Просто сделать и всё?
    И ещё, может кто-то понимает, изменения в локальных актах, необходимо делать приказ по этому поводу и просто вписывать сведения об электронных трудовых книжках?
    Напишите пожалуйста, кто как делает.
    Огромная благодарность!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,422
    Цитата Сообщение от Ларина Посмотреть сообщение
    Что с ним делать с этим реестром? Его куда-то отправлять надо? Просто сделать и всё?
    в ПФ нужно отправить сзв-тд о выборе работника, реестр храните у себя.

    Цитата Сообщение от Ларина Посмотреть сообщение
    изменения в локальных актах, необходимо делать приказ по этому поводу и просто вписывать сведения об электронных трудовых книжках?
    изменения в правила внутреннего трудового распорядка, коллективный договор
    приказ
    ПРИКАЗ

    № 1 09.01.2020 г.

    «о введении электронных
    трудовых книжек»

    В целях соблюдения ст. 66 и 66.1 Трудового кодекса РФ, связанных с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде

    ПРИКАЗЫВАЮ:

    1. Письменно уведомить под роспись всех работников об их праве путем подачи заявления сделать выбор о способе ведения их трудовых книжек: продолжить вести трудовую книжку в бумажном виде или предоставлять ему сведения о трудовой деятельности согласно ст. ст. 66 и 66.1 ТК РФ соответственно. Срок исполнения до 30.06.2020 г.
    2. Собрать со всех работников заявления с указанным выбором способа ведения трудовых книжек. Срок исполнения до 31.12.2020 г.
    3. Внести необходимые коррективы по учету трудовых книжек в локальные нормативные акты, а так же в трудовые и коллективные договоры согласно сделанному выбору работников и Трудовому Кодексу РФ.
    4. С 1 января 2020 года ответственным за ведение электронных сведений о трудовой деятельности работников, подготовку сведений в Пенсионный фонд по форме СЗВ-ТД, за выдачу сведений сотрудникам по их запросам по форме СЗИ-ТД, за своевременную отправку по выделенной линии в Пенсионный фонд по форме СЗВ-ТД назначаю себя.
    5. 3. В срок с 1 января по 31 декабря 2020 года ответственным за получение заявлений от работников об оставлении бумажной трудовой книжки или о предоставлении им работодателем сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации, консультирование сотрудников о праве выбора формы трудовой книжки назначаю себя.
    6. Приказ вступает в силу с 1 января 2020 года.
    7. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    100
    Огромное человеческое спасибо! Я и не подумала, что это тот реестр, который с пенсионного дают!!!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2019
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от Ларина Посмотреть сообщение
    Я и не подумала, что это тот реестр, который с пенсионного дают!!!
    А что дают "с пенсионного"?
    Реестр уведомлений и заявлений о выборе формата трудовой книжки понадобится, чтобы отслеживать, кому из работников уже направили уведомления и от кого получили заявления о выборе формата трудовой книжки.
    Поищите в инете, там много вариантов

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    100
    С 1с распечатка, в этом смысле. Когда делаешь отчёт СЗВ ТД
    Т.е. реестр- это список, так я поняла. Его никуда не надо отправлять, он просто для удобства существует?
    Спасибо. Вроде проясняется

  6. #6
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Ларина Посмотреть сообщение
    С 1с распечатка, в этом смысле. Когда делаешь отчёт СЗВ ТД
    Это в какой конфигурации 1С? Что-то ни в ЗУП ни в БП никакого реестра для СЗВ-ТД не увидел. Тем более реестра уведомлений. Вы ничего не напутали?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Это в какой конфигурации 1С? Что-то ни в ЗУП ни в БП никакого реестра для СЗВ-ТД не увидел. Тем более реестра уведомлений. Вы ничего не напутали?
    Реестра там нет. Сама бумажка эта Форма СЗВ-ТД. Я думаю, что это и есть реестр? Или реестр - это просто список в произвольной форме с отметками о выборе ТК?
    что-то я с этим реестром запуталась совсем, зачем он вообще нужен-то
    У меня общее уведомление на всех сотрудников, каждый расписывался, типа приказа, отдельные уведомления я никому не делала.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,422
    Цитата Сообщение от Ларина Посмотреть сообщение
    У меня общее уведомление на всех сотрудников, каждый расписывался, типа приказа, отдельные уведомления я никому не делала.
    мы делали уведомление лично каждому и завели реестр выданных уведомлений и реестр принятых заявлений о способе ведения трудовой книжки

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    мы делали уведомление лично каждому и завели реестр выданных уведомлений и реестр принятых заявлений о способе ведения трудовой книжки
    А если общее, и все расписались - это ошибка? Что то читаю сейчас и не пойму можно ли так

  10. #10
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Ларина Посмотреть сообщение
    что-то я с этим реестром запуталась совсем, зачем он вообще нужен-то
    А с чего Вы взяли, что вообще какой-то реестр нужен? Это Вы спросили, для чего реестр нужен, так откуда у Вас о нём информация? Вам просто нужно уведомить всех сотрудников о выборе способа ведения ТК и об этом у вас должны остаться подтверждения, что сотрудники уведомлены. В какой форме это делается не регламентировано, можно сделать и общим документом уведомления с листом ознакомления, наверное, это и можно считать реестром, если хотите. Только подписи сотрудников и даты ознакомления там должны стоять.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    100
    спасибо за ответ, большое! Разослали типа плана документов по переходу на эл трудовые и там фигурирует этот реестр, вот я и напряглась

  12. #12
    Клерк Аватар для Ludmila17
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    город Кронштадт
    Сообщений
    414
    Уважаемые клерки! Сегодня пришло из ПФР:
    В срок до 18.12.2020 предоставить сведения по форме СЗВ-ТД в ПФР с выбором каждого работника о ведении работодателем трудовой книжки в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса РФ или представлении ему сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса.
    В каком виде эти сведения им надо предоставить...у меня никто эл.формат не выбрал. Все хотят бумажную)))

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Ludmila17, если люди сделали выбор в пользу бумажной, то и подавайте СЗВ-ТД с указанием этого. Чего вы ждете-то?
    Вы не обязаны, конечно, делать это в срок до 18 декабря. А если никто не напишет заявление о выборе, то не позднее 15 февраля должны будете СЗВ-ТД подавать с данными до 1 января 2020. Так что ПФР просто наглеет и врет про сроки

  14. #14
    Клерк Аватар для Ludmila17
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    город Кронштадт
    Сообщений
    414
    Спасибо, Надежда!
    То есть, несмотря на то, что ни приёма ни увольнения нет, просто всех сотров в СЗВ-ТД и признак "заявление о продлжении"?
    Спасибо.

  15. #15
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Ludmila17 Посмотреть сообщение
    То есть, несмотря на то, что ни приёма ни увольнения нет, просто всех сотров в СЗВ-ТД и признак "заявление о продлжении"?
    Да.

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    просто всех сотров в СЗВ-ТД
    Только после того, как они заявление напишут о продолжении

  17. #17
    Клерк Аватар для Ludmila17
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    город Кронштадт
    Сообщений
    414
    всем спасибо))) поняла!

  18. #18
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Ludmila17 Посмотреть сообщение
    То есть, несмотря на то, что ни приёма ни увольнения нет, просто всех сотров в СЗВ-ТД и признак "заявление о продлжении"?
    только всем, кроме признака заявления, надо указать или прием, или другое кадровое событие
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #19
    Клерк Аватар для Ludmila17
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    город Кронштадт
    Сообщений
    414
    ок)))

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    только всем, кроме признака заявления, надо указать или прием, или другое кадровое событие
    Добрый день.

    У нас ИП. Надо ли делать приказ вышеупомянутый?
    Сделали просто реестр уведомлений.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    856
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    только всем, кроме признака заявления, надо указать или прием, или другое кадровое событие
    Которое до 01.01.20 г было ?
    У меня до 20 г в одной должности был, а с 20 г в другой ( сведения подавали ). У них там ничего не «подпортится в голове» ? У меня льготник !

  22. #22
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Самый тупой бух Посмотреть сообщение
    сведения подавали
    если какие-то сведения на человека уже в 2020 году подавали - то только галочку по заявлению.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •