×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Анна Зайцева1
    Гость

    отказ по ООО (запрет от ТСЖ, задолженность по второму пустому ООО)

    Коллеги, добрый день!

    Получили субсидию на научные исследования, по условиям надо открыть ООО (срочно, до 12 сент).

    Подали документы МИФНС 15 СПб, юр.адрес по месту регистрации учредителя, учредитель является единоличным собственником квартиры.

    Сегодня пришел отказ от налоговой:
    1. Председатель ТСЖ возражает против регистрации юр.лиц в квартире. В регистрирующем органе имеется возражение.
    2. У пустого ООО имеется задолженность перед бюджетом и (пишут) свидетельствует о недобросовестном ведении деятельности.

    Задолженность (по недосмотру бухгалтера) мы сразу же погасили.
    А вот с юр.адресом вообще не понятно что делать....
    Есть еще одна квартира в собственности у мужа, можно ли на нее оформить ООО? Или опять рискованно...
    Купить юр.адрес? Это как вообще происходит...

    Есть еще жилой дом в Лен.Области в собственности у учредителя))) Но как то в области не очень хочется...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Анна Зайцева1 Посмотреть сообщение
    Председатель ТСЖ возражает против регистрации юр.лиц в квартире. В регистрирующем органе имеется возражение.
    А кто его уполномачивал на это? ТСЖ проводило собрание и так решило?

  3. #3
    Анна Зайцева1
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А кто его уполномачивал на это? ТСЖ проводило собрание и так решило?
    Позвонила председателю- он вообще ничего про такое не слышал. Вероятно, налоговая из головы выдумала такую формулировку. Но! Вопрос в том, что в понедельник я буду подавать документы снова, как быть с адресом?

    Еще у меня в собственности есть жилой дом, но поскольку он в довольно глухом месте, то в документах только поселок и дом без номера (ну и кадастровый номер). Наверное тоже не пройдет такой вариант...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •