×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Получение денег от физ лица по платежному поручению

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы являемся управляющей компанией и выставляем квитанции (платежные документы с реквизитами) в банк клиент приходят платежи от собственников к "Входящее платежно поручение" в назначение за период такой то ЛС такой то.
    Должны ли мы в данном случае пробивать чек ккм и отправлять в фнс и собственникам, и если это платежно поручение то применение онлайн кассы не требуется. а онлайон касса потребуется только при переводе на расчетный счет с карты( так называемый электронный платеж)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    При получении безналичных платежей от физлиц ККТ применять обязаны. Но для вас есть особые условия применения в п.5.10 статьи 2.1 закона 54-ФЗ

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!
    А как понимать вот это:"При поступлении оплаты на расчетный счет от физлица кассовый чек должен быть сформирован не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления денежных средств на расчетный счет компании. Сделать это необходимо не позднее момента выдачи товара покупателю, начала выполнения работ или оказания услуг."
    Т.е. ,если услугу я буду делать через неделю,то и чек могу пробить в этот день.Треннинг: уплатили же раньше,а сам треннинг пройдет через неделю. Или это не так понимать надо буквально и все равно "на другой день и баста!" ?
    Спасибо.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    А как понимать вот это
    Это так понимать, что если вам оплатили сегодня и услугу вы оказали сегодня, то и чек обязаны выдать сегодня. А если услуга оказана позже, то чек на аванс должен быть выбит завтра. А никак не через неделю
    После того, как услуга будет оказана, пробьете еще один чек

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •