×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    крайний север дикого Юга
    Сообщений
    1,259
    Цитата Сообщение от AlPer Посмотреть сообщение
    Меня 5 раз заливали. Я помалкивал. Брал страховку и просил починить трубы. На 6-ой все-таки сподобился сделать экспертизу. За два потолка 40 т.р. насчитали. Вот собираюсь к м.с. идти. Сосед ржет. Говорит дурачок я....никто мне ничего не компенсирует...
    Прямой ущерб + моральный вред + судебные расходы (госпошлина, услуги адвоката/представителя) = ... сосед лопнет от злости

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    улыбнуло. моральный вред запаритесь доказывать.

    тут скорее лотерея, госпошлина и услуги адвоката\представителя... = ... или (может истец поиздержаться).

    в суде выиграть - это полдела.

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    в суде выиграть - это полдела.
    Точно. Потом еще надо будет выиграть дело против судебных приставов, которые ни чёрта не сделают для обеспечения выполнения решения суда. А то, что ответчик положит известную часть своего тела на это решение, сомневаться не приходится

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    крайний север дикого Юга
    Сообщений
    1,259
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Точно. Потом еще надо будет выиграть дело против судебных приставов, которые ни чёрта не сделают для обеспечения выполнения решения суда
    И о чём же будет такой иск против приставов ???

    Жалобы в прокуратуру на бездействие приставов будет достаточно - забегают как байден

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение
    И о чём же будет такой иск против приставов ???

    Жалобы в прокуратуру на бездействие приставов будет достаточно - забегают как байден
    Вопрос не в том, какой будет иск, а в том, какой будет геморрой. И потом я не говорил про иск в суде. Я сказал выиграть дело в широком смысле слова - выиграть вопрос в прокуратуре тоже не просто, ибо прокуратура скорее всего перешлет жалобу приставам до подготовки ответа. А кому советуете пожаловаться на прокуратуру?

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    крайний север дикого Юга
    Сообщений
    1,259
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вопрос не в том, какой будет иск, а в том, какой будет геморрой. И потом я не говорил про иск в суде. Я сказал выиграть дело в широком смысле слова - выиграть вопрос в прокуратуре тоже не просто, ибо прокуратура скорее всего перешлет жалобу приставам до подготовки ответа. А кому советуете пожаловаться на прокуратуру?
    Геморрой начинается тогда, когда не все детали были продуманы и оговорены на начальной стадии + оппонент начинает за эти недомолвки активно цепляться
    Кроме того, поставьте себя на место лица, чьи права пытаются ограничить/ущемить
    И уже вы создаёте геморрой оппоненту, который считает себя абсолютно правым, а свои аргументы - железными
    Для того то суд и придумали, чтоб он определил правого
    То-ли дело в старину: Вот приедет барин, барин нас рассудит

    На прокуратуру можете пожаловаться прокурору субъекта Федерации, далее - руководителю управления ген.прокуратуры по федеральному округу, далее - ген.прокурору, ну а затем в суд

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    крайний север дикого Юга
    Сообщений
    1,259
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я сказал выиграть дело в широком смысле слова - выиграть вопрос в прокуратуре тоже не просто, ибо прокуратура скорее всего перешлет жалобу приставам до подготовки ответа
    А вот этого и не произойдёт, ибо:

    ФЗ О прокуратуре Российской Федерации
    Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
    5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение
    А вот этого и не произойдёт, ибо:

    ФЗ О прокуратуре Российской Федерации
    Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
    5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются
    Правильнее сказать, не должно произойти. Но на самом деле все время происходит. Хотя бы потому, что неправильно принимать решение по жалобе, не выслушав того, на кого жалоба. А выслушав ФАС, прокуратура практически всегда принимает его сторону. По крайней мере в небольших местах, где все начальники друг друга знают и предпочитают без сильной нужды не ссориться, ибо всегда может потребоваться ответная услуга. А жалоба от какого-то сраного предпринимателя сильной нуждой не является

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    крайний север дикого Юга
    Сообщений
    1,259
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Правильнее сказать, не должно произойти. Но на самом деле все время происходит. Хотя бы потому, что неправильно принимать решение по жалобе, не выслушав того, на кого жалоба
    Не следует путать пересылку жалобы для принятия решения по ней, с ознакомлением для представления своего возражения/мнения/ответа

    А выслушав ФАС, прокуратура практически всегда принимает его сторону
    Как возможный вариант: не хотят напрягаться над вопросом, который уже разобрала и изучила другая госструктура

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение
    Не следует путать пересылку жалобы для принятия решения по ней, с ознакомлением для представления своего возражения/мнения/ответа


    Как возможный вариант: не хотят напрягаться над вопросом, который уже разобрала и изучила другая госструктура
    хрен редьки ...

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    крайний север дикого Юга
    Сообщений
    1,259
    А жалоба от какого-то сраного предпринимателя сильной нуждой не является
    Такой вот шкурный подход раскалывает наше общество на равнодушных чиновников и оскорблённый народ
    Но вполне возможен и иной ответ: а нет у них своего мнения, уровень развития/квалификации/тупизны не позволяет додуматься до приемлемого для народа решения
    Вполне допускаю такое

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    о каком народе и расколе речь?
    скорее нет народа, а есть равнодушное население со шкурными интересами и равнодушное чиновничество с аналогичными интересами урвать/досидеть до пенсии в теплом кресле.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •