×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 364
  1. #181
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ирина Баранова, вам в Москву надо подавать. В любую налоговую

  2. #182
    Орнэла
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Отправил заявление на патент еще 9 декабря. Прошло уже 5 рабочих дней и тишина. Что должно мне прийти? Отправлял через контур- экстерн. В личном кабинете ИП тоже патента не вижу.
    Такой же вопрос! Отправили заявление ещё 2 декабря через 1С БП... и тишина. Что дальше? Где патент, который должны получить? Кто-то уже получил?

  3. #183
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Орнэла Посмотреть сообщение
    Такой же вопрос! Отправили заявление ещё 2 декабря через 1С БП... и тишина. Что дальше? Где патент, который должны получить? Кто-то уже получил?
    Я хотела посмотреть, какую сумму напишут. А теперь и не знаю. Надо отправлять на розницу еще. Не знаю, правильно ли считаю его. Коэффициент не беру, а может зря.

  4. #184
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2020
    Сообщений
    21
    Запутали совсем...РО приняла 17.12.20г. новую редакцию и новые ставки, которые вступят в силу 01.02. 21г.
    --торговля свыше 50 кв. на январь 21 года подаем по временному расчету на 1 мес. патент. по ФЗ 373
    --с февраля по новой ставке 10 000р кв м. расчет какой ? (52 м. * 10000 * 0,06 ) сумма налога 31200 годовая или еще нужно коэффициент применить?

  5. #185
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Эшли Посмотреть сообщение
    -торговля свыше 50 кв. на январь 21 года подаем по временному расчету на 1 мес. патент
    Да, если вы в 4 квартале 2020 были на ЕНВД

    Цитата Сообщение от Эшли Посмотреть сообщение
    или еще нужно коэффициент применить?
    А в законе области есть что-то про коэффициенты?

  6. #186
    Орнэла
    Гость
    Цитата Сообщение от Орнэла Посмотреть сообщение
    Такой же вопрос! Отправили заявление ещё 2 декабря через 1С БП... и тишина. Что дальше? Где патент, который должны получить? Кто-то уже получил?
    Кто-нибудь знает, когда и как получить патент?

  7. #187
    Аноним
    Гость

    Патент

    Здравствуйте. У меня торговый остров без торгового зала, так же есть вторая точка с пристеночным оборудованием. Внутри каждой точки продавец. Вопрос: в заявлении о переходе на псн в листе В мы код вида объекта указываем 13- кисок, признак объекта указываем 4-площадь торгового места в объекте стационарной торговой сети? или ничего не указываем? В договоре аренды указано следующее "В соответствии с условиями настоящего договора Арендодатель обязуется предоставить Арендатору за плату во временное владение и пользование:
    - часть общего имущества Объекта, указанного на плане, Приложение №1 к настоящему договору площадью 2,5 кв.м, для размещения торговой точки". общее имущество обозначено нежилым зданием.

  8. #188
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2020
    Сообщений
    21
    Нет , в областном не нашла коэффициентов.

  9. #189
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Эшли, тогда о каких коэффициентах вы пишете? Нет никаких для расчета патента

  10. #190
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    указываем 4-площадь торгового места в объекте стационарной торговой сети? или ничего не указываем?
    Надо не договор аренды смотреть, а региональный закон. Зависит ли потенциальный доход от квадратных метров вашего объекта или нет

  11. #191
    Аноним
    Гость
    Спасибо. У нас без торгового зала. меня больше интересует правильно ли я выбрала код вида обьекта 13- киоск. в договорах или в нежилом помещении аренда торгового места написано или на крытом рынке аренда торгового места.

  12. #192
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Судя по описанию у вас как раз киоск

  13. #193
    Аноним
    Гость
    Ну что ж. сегодня 21 декабря. Отправляли заявление на патент через оператора аж 9 декабря, в личном кабинете тишина. Звонили в налоговую: " Заявление видим". А мне надо тоже видеть в своем кабинете, дали мне его или нет! Полный бардак. Закон в одну сторону всегда. Почему, когда мы не успеваем, это никого не волнует.

  14. #194
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Отправляли заявление на патент через оператора аж 9 декабря, в личном кабинете тишина. Звонили в налоговую: " Заявление видим"
    Повезло вам. Оправил 16.12, в налоговой его даже не видят.

  15. #195
    Орнэла
    Гость
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    Повезло вам. Оправил 16.12, в налоговой его даже не видят.
    Сегодня дозвонилась до налоговой инспекции по поводу получения патента, там ответили, что идёт рассылка заказными письмами. Вот сидим и ждём.

  16. #196
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Орнэла Посмотреть сообщение
    Сегодня дозвонилась до налоговой инспекции по поводу получения патента, там ответили, что идёт рассылка заказными письмами. Вот сидим и ждём.
    Мне позвонили, сказали приезжать забирать. В ЛК вижу патент. Стоимость не вижу.

  17. #197
    Орнэла
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В ЛК вижу патент. Стоимость не вижу.
    Мы тоже ещё не знаем стоимость патента. Сюрприз будет!

  18. #198
    Аноним2205
    Гость
    Добрый день! Мы из СПБ, розница магазин 52м2, в договоре расписано, что торговый зал 32 м2. В декларации по ЕНВД уазываем 32, а в патенте мне тоже указать площадь 32м2 или 52м2?

    И еще один вопрос ЕНВД у нас в другом районе, но патент думаем подать в налоговую по месту регистрации ИП, мне в заявлении на получении патента все равно указывать адрес магазина же?

  19. #199
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Сегодня имел сообщение по телефону от НИ, через местного работника этой НИ. Т.е ему объяснили, а он уж местным объясняет. Про ИП без работников. А именно: Как вычесть страховые взносы? Ответ: Оплачивайте патент ПОЛНОСТЬЮ. Затем, или раньше, всё равно, оплачивайте страховые взносы за себя. И только по прошествии года (ибо страховые за год!) пишите заявление и вам возвратят излишне уплаченные за патент. О как!

  20. #200
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Аноним2205 Посмотреть сообщение
    мне в заявлении на получении патента все равно указывать адрес магазина же?
    Да

  21. #201
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    И только по прошествии года (ибо страховые за год!) пишите заявление и вам возвратят излишне уплаченные за патент. О как!
    Да ну, глупость вам сказали. Это они фантазируют

  22. #202
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да ну, глупость вам сказали. Это они фантазируют
    Похоже. Ведь на ЕНВД те же аргументы, там тоже взносы за себя в ЛК висят как переплата, пока не наступит 1 января сл. года, но я плачу их поквартально и вычитаю из ЕНВД и всё у НИ проходит правильно. Хотя тоже налоговые периоды квартал, а взносы за год. К 1 апреля, когда платить первую часть за патент, тогда и прояснится наверно.

  23. #203
    Аноним_2021
    Гость

    Вопрос лист В заявления на патент

    Добрый день. Был ИП на ЕНВД, розничная торговля, магазин. Сейчас подаю заявление на патент, и вот лист В, что в нем указывать? В чем там разница, не могу понять.
    2 - площадь объекта стационарной торговой сети, имеющего торговый зал (магазина, павильона);
    3 - площадь торгового зала по объекту организации торговли;
    Спасибо заранее:

  24. #204
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    106
    Добрый день! Ограничение 15 человек действует для всех видов деятельности ИП или все-таки нет?
    спрашиваю, потому что прочитала на сайте Упрощенка, что это не так и как обоснование приводится письмо https://e.indpred.ru/npd-doc?npmid=99&npid=551382260

  25. #205
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от goti Посмотреть сообщение
    для всех видов деятельности ИП или все-таки нет?
    Для всех видов деятельности, по которым применяется ПСН.

  26. #206
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Аноним_2021 Посмотреть сообщение
    и вот лист В, что в нем указывать? В чем там разница, не могу понять.
    Да никто не может.

  27. #207
    Владимир84
    Гость
    Всем доброго вечера, сегодня забрал патент , до апреля оплата 18770, до конца декабря еще 37540. Шикарная помощь малому бизнесу в такое время.
    Я вот только не понял, по факту возвращают только страховые взносы, которые которые были за год 8 тыс., или и пенсионные 32 тыс ????

  28. #208
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    567
    Добрый вечер, в связи с тем, что в СПб приняли закон о патенте для розницы от 50 до 150м2, но вступает в силу он с 01.02.21, у меня вопрос, в январе патент будет считаться по переходным правилам? И значит заявление на патент от 50 до 150 необходимо подавать на 1 месяц, а потом в январе на оставшиеся 11 месяцев писать новое заявление, чтобы считали по новым правилам? Или можно подать сразу на 12 месяцев и его посчитают по новым правилам?

  29. #209
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Я вот только не понял, по факту возвращают только страховые взносы, которые которые были за год 8 тыс.
    О каких 8 тысячах речь? Взносы ИП в 2021 году 40 тыс.
    Уплатите 1/4 этих взносов в начале января, подайте уведомление (формы еще нет) и уплатите сумму патента меньше.

    Цитата Сообщение от Владимир84 Посмотреть сообщение
    Шикарная помощь малому бизнесу в такое время.
    Я не понимаю таких жалоб. Если патент для вас слишком дорогой, так не покупайте его. Работайте на УСН.

  30. #210
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от БухАлла Посмотреть сообщение
    Или можно подать сразу на 12 месяцев и его посчитают по новым правилам?
    Так не должны считать, поскольку в январе закон не действует
    Как будет выкручиваться налоговая, я не знаю. Ведь есть ИП, которые уже подали заявления на три месяца по переходным правилам. И по идее им обязаны выдать патент

+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •