×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 364
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Могу я получить патент на январь на розницу, затем , имея УСНО поработать в розницу на ней (февраль и март у меня тишина) , а затем снова взять патент на месяц или квартал?
    Да вроде как можно. В НК ограничений нет.

  2. #152
    Клерик Аватар для kadyik
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    576
    В заявлении на патент указываем среднюю численность наемных работников + 1 (ИП)? Или просто среднюю численность?

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    22
    ИП в Москве, уже на УСН 6% + беру патенты последние годы.

    Из письма о продлении подачи заявления я не очень понял, это на всех распространяется перенос крайнего срока подачи заявления на патент до 31.12.2020 или только на тех, кто с ЕНВД переходит, стало быть на Москву это не распространяется?

    И второй вопрос, в Москве уже действовала патентная система, но ведь по логике должны быть изменения, ждать вообще нового закона и если да, то когда? Вот Над.К по СПб ссылку на проект давала, по МСК есть тоже может хотя бы проект глянуть?

  4. #154
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    это на всех распространяется перенос крайнего срока подачи заявления на патент до 31.12.2020
    На всех

    Цитата Сообщение от Morph Посмотреть сообщение
    по МСК есть тоже может хотя бы проект глянуть?
    Ищите на сайте Мосгордумы в проектах.

  5. #155
    Клерик Аватар для kadyik
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    576
    Цитата Сообщение от kadyik Посмотреть сообщение
    В заявлении на патент указываем среднюю численность наемных работников + 1 (ИП)? Или просто среднюю численность?
    Никто не подскажет?

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030
    Цитата Сообщение от kadyik Посмотреть сообщение
    Никто не подскажет?
    Я так понял без разницы, лишь бы не больше 15 человек было

  7. #157
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    kadyik, ИП сам у себя не работает

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    31
    Добрый день, прошу помощи в заполнении заявления на патент. Московская область, розничная торговля аренда 50 кв.м.
    В договоре аренды: "арендодатель обязуется предоставить во временное владение и пользование арендатору часть нежилого помещения для осуществления торговли", в акте приема-передачи: "часть нежилого помещения общей площадью...,по адресу...", в свидетельстве о государственной регистрации права на все здание объект права: "часть нежилого здания магазина".
    Как заполнить поля:
    010 код вида объекта (06-нежилое помещение или 09-магазин),
    020 признак объекта (2-площадь объекта стационарной торговой сети, имеющего торговый зал магазин/павильон или 03-площадь торгового зала по объекту организации торговли),
    030 площадь объекта (площадь указанная в договоре аренды?)
    Спасибо

  9. #159
    Аноним
    Гость
    Добрый день.

    Хотелось бы узнать, как пишут заявление на патент те, у кого нежилое помещение ( в договоре аренды) в торговом центре для осуществления торговли. Помещение без склада, без туалета, стеклянные стены, дверь - жалюзи. Что это - магазин или что (павильон - вроде отдельное строение)? Там все- торговый зал, товар весь расположен на полках вдоль стен. Касса в углу.

    Какую цифру выбирать: 2 - площадь объекта стационарной торговой сети, имеющего торговый зал (магазина, павильона)
    или 3 - площадь торгового зала по объекту организации торговли

    чем они отличаются эти цифры. Прежде, чем написать, прочитал все страницы.

  10. #160
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Оксана L, так магазин у вас или нет? Есть торговый зал, подсобки, административные помещения?

  11. #161
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что это - магазин
    Скорее 06
    Дело в том, что в НК внесли изменения и в заявлении просто нет нужного вам объекта. Стационарная торговая сеть, не имеющая торговых залов - другие аналогичные объекты.

  12. #162
    Аноним33
    Гость
    Здравствуйте!
    Хотелось бы вернуться к вопросу, что указывать в заявлении: площадь всего павильона или площадь торгового зала в павильоне? В законе говорится о "площади обЪекта стационарной торговой сети, имеющего торговый зал". Обзвонила налоговые своего города. В одних мне сказали считается площадь всего павильона, в других - считать торговый зал. И как быть?

  13. #163
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Аноним33, это из загадок главы ПСН и региональных законов. Ответа нет

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Оксана L, так магазин у вас или нет? Есть торговый зал, подсобки, административные помещения?
    Торговый зал, подсобки есть. Но можно ли это трактовать как магазин, если в договоре аренды просто указано как нежилое помещение?

  15. #165
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Ну я не вижу запрета, если условия определения магазина из ГОСТа соблюдены

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну я не вижу запрета, если условия определения магазина из ГОСТа соблюдены
    Если считать что определение магазина соблюдено, строка 020 признак объекта: 2-площадь объекта стационарной торговой сети, имеющего торговый зал магазин/павильон
    или
    3-площадь торгового зала по объекту организации торговли?
    Как вы считаете? Совсем уже запуталась с этими определениями (((((

  17. #167
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Увы,я ничем не могу помочь, ибо понять это невозможно

  18. #168
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Оксана L Посмотреть сообщение
    Если считать что определение магазина соблюдено, строка 020 признак объекта: 2-площадь объекта стационарной торговой сети, имеющего торговый зал магазин/павильон
    или
    3-площадь торгового зала по объекту организации торговли?
    Как вы считаете? Совсем уже запуталась с этими определениями (((((
    Как понимаю, это зависит от объекта налогообложения, что прописан в Вашем региональном законе. Если площадь всего объекта, то 2. Если же площадь торгового зала - 3.

  19. #169
    Клерик Аватар для kadyik
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    576
    Цитата Сообщение от Аноним33 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Хотелось бы вернуться к вопросу, что указывать в заявлении: площадь всего павильона или площадь торгового зала в павильоне? В законе говорится о "площади обЪекта стационарной торговой сети, имеющего торговый зал". Обзвонила налоговые своего города. В одних мне сказали считается площадь всего павильона, в других - считать торговый зал. И как быть?
    Хороший вопрос. У нас в Краснодарском крае такая формулировка:
    "Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли:
    - площадь объектов (квадратных метров)"

    Т.е. вроде как надо брать всю площадь объекта с торговым залом до 50м2. Отсюда вопрос, если общая площадь 100м2, а торгового зала 50м2, получается в заявлении надо писать 100м2?
    Калькулятор патента на nalog.ru не пропускает значение выше 50м2

    Такая же ситуация для тех у кого общая, например, 200м2, а площадь торгового зала 150м2. Писать 200м2 в заявлении?

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как понимаю, это зависит от объекта налогообложения, что прописан в Вашем региональном законе. Если площадь всего объекта, то 2. Если же площадь торгового зала - 3.
    У нас вообще ничего про это не написано, в размере потенциального дохода сказано так: "Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы на один объект стационарной торговой сети"

    Про признак объекта и метраж ни слова, цена зависит от количества объектов

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    Добрый день. подскажите приняли ли проект закона по патенту по Санкт-Петербургу, подавать на патент зал обслуживания более 50 метров? Сегодня крайний срок(

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от lenski Посмотреть сообщение
    Сегодня крайний срок
    Продлили до 31.12.2021

    Цитата Сообщение от lenski Посмотреть сообщение
    подавать на патент зал обслуживания более 50 метров?
    Вы подаете заявление на патент по ФЗ №373-ФЗ от 23.11.20 на срок от 1 до 3х месяцев.
    Заявление на следующий период вы подаете уже по местному законодательству, если оно будет принято.

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    Вы подаете заявление на патент по ФЗ №373-ФЗ от 23.11.20 на срок от 1 до 3х месяцев.
    Заявление на следующий период вы подаете уже по местному законодательству, если оно будет принято.
    А если подал только на 1 месяц в надежде что местные успеют принять, а они не примут? Я потом собрался еще на 1 месяц подавать

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    А если подал только на 1 месяц в надежде что местные успеют принять, а они не примут? Я потом собрался еще на 1 месяц подавать
    Как мне вчера объяснил инспектор:
    1. Подаем на январь по 373-ФЗ, по нему и отчитываемся 1 месяц.
    2. Подаем на январь-февраль-март по 373-ФЗ, по нему и отчитываемся 3 месяца.
    В феврале принимают местный закон.
    1. Те кто подавал на месяц, подают на февраль и отчитываются по местному закону.
    2. Те кто подавал на 3 месяца, продолжают отчитываться по 373-ФЗ, и если берут патент на апрель, с апреля начинают отчитываться по местному закону.

    Учитывая, что на 2021 год налоговым периодом по патенту объявлен месяц, я чисто логически склоняюсь к версии, которую мне озвучил инспектор.

    А вот если местное законодательство до 31.03.2021 не принимают, то я не знаю, что делать : )

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030
    Ego, Закон то наверное примут

    Вопрос в том дадут ли патент на февраль по 373-ФЗ, если местные затянут с законом

    Я в НК РФ (точнее в 373-ФЗ) никаких ограничений не вижу - там сказано про патенты ну и на месяц патенты можно покупать

    Но все же сомнения гложут

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Вопрос в том дадут ли патент на февраль по 373-ФЗ, если местные затянут с законом
    Думаю, по 3-му пункту 3 статьи дадут.

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    Думаю, по 3-му пункту 3 статьи дадут.
    Да речь именно про это

  28. #178
    Аноним
    Гость
    Добрый вечер. Отправил заявление на патент еще 9 декабря. Прошло уже 5 рабочих дней и тишина. Что должно мне прийти? Отправлял через контур- экстерн. В личном кабинете ИП тоже патента не вижу.

  29. #179
    Немного в замешательстве. Оформляю заявление на патент по виду деятельности "сдача в аренду нежилых помещений". Зарегистрирована как ИП в Моск.области, недвижимость - в Москве. Заявление на патент по месту жительства сдавать или в ИФНС по месту нахождения объекта недвижимости? Подскажите, пожалуйста, кто знает. Спасибо!

  30. #180
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что должно мне прийти?
    Может через некоторое время патент придет по почте. Но не факт.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •