×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 364
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,001
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Налоги потом он будет доплачивать за ИП? Но каждый пусть сам решает.

    Если магазин, значит ставится 2
    1. Ну он и не шибко уверенно говорил. Честно сказал что они сами толком не знаю, может еще регионалы успеют свою законодательство принять

    2. А что же тогда 3 будет? И почему для кода 2 написано про площадь ОБЪЕКТА, а определение объекта не дано

  2. #92
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    А что же тогда 3 будет?
    А это надо спросить писателей этой формы. Они похоже главу по ПСН не читали

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Вопрос розничный ИП торговля спецодеждой обувью( маркированной) с 2021 уже куртки маркируют! Можно ли подать на Патент заявление с площади этого магазина?

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    маркированная обувь не может быть розницей по Патенту? только по УСН?

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Olya09 Посмотреть сообщение
    маркированная обувь не может быть розницей по Патенту? только по УСН?
    Увы,только по УСН.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    вы бы хоть написали,то это за 2 и 3
    простите
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если магазин, значит ставится 2
    ставлю 2, хотя согласна
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    что же тогда 3 будет?
    Площадь объекта (в Заявлении код строки 030) ставить по "зелёнке"? Площадь всего помещения? Считать патент будут,наверняка, по этой строке. Тогда патент будет намного выше ЕНВД!!
    А если в магазине часть торгового зала у меня арендуют, тогда я могу поставить Признак объекта 3 (площадь торгового зала по объекту организации торговли)?

  7. #97
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Октава, если у вас магазин, то ставится площадь торгового зала, а не всего объекта

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Уточню еще один момент по патенту:

    1. Взяли патент только на январь. Зарплату и прочие взносы заплатили 31.12.20. Патент уменьшать нечем.

    2. В январе были на УСН, в феврале взяли патент (на 1 месяц), до 15.02 заплатили страховые взносы. Патент за февраль уменьшаем на уплаченные страховые взносы.
    Работник болел с 31.01. по 02.02. (3 дня за счет работодателя). Выплатили в аванс - 20.02. Патент за февраль уменьшаем на 2 дня больничного.

    Все верно?

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    если у вас магазин, то ставится площадь торгового зала, а не всего объекта
    Надежда, в Заявлении строка 030 лист В надо указать площадь ОБЪЕКТА. О площади торгового зала нигде не сказано. Вы же видите, как в этой Теме постоянно появляются сообщения о том, что налоговая требует к Заявлению на патент право устанавливающие документы!

  10. #100
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Октава, для вас объект - торговый зал. От него считают патент
    Цитата Сообщение от Октава Посмотреть сообщение
    Вы же видите, как в этой Теме постоянно появляются сообщения о том, что налоговая требует к Заявлению на патент право устанавливающие документы!
    И там должна быть указана площадь торгового зала

  11. #101
    Аноним
    Гость
    Что-то не понимаю, есть в офисе стол, аренда этого места для ведения розничной торговли ИП. У ИП два режима: енвд для розницы и упрощенка доходы на прочие сделки (оказание услуг организациям, продажа стройматериалов юрлицам). Если патент нельзя применить, то розница тогда будет на упрощенке?

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если патент нельзя применить, то розница тогда будет на упрощенке?
    Да.

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    там должна быть указана площадь торгового зала
    это для договоров аренды. А в "зелёнках", т.е. свидетельствах о собственности торговый зал не выделяется.
    Напишите, пожалуйста, по какой формуле считается Патент? Что ещё, кроме площади, будет учитываться ? В нашем регионе приняли:"• при розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли – 11 000 рублей на 1 м2 площади объекта стационарной торговой сети; Если у меня всё помещение 50 кв.м, торговый зал 20 кв.м, то считать будут с 50 кв.м, т.к. в Заявлении мне даже нет строки, чтобы указать размер торгового зала!

  14. #104
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    А в "зелёнках", т.е. свидетельствах о собственности торговый зал не выделяется.
    Я без понятия, что такое зеленка )

    Цитата Сообщение от Октава Посмотреть сообщение
    Напишите, пожалуйста, по какой формуле считается Патент?
    формула расчета патента для всех одна - потенциальный доход * 6%. А вот как считается потенциальный доход, зависит от регионального закона.
    Я считаю, что указывать надо торговый зал. А что имели ввиду ваши региональные законодатели, я не знаю. Такие вопросы надо в УФНС региона отправлять

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    489
    подскажите пжл-я не поняла про патент-если вид деятельности грузоперевозки-то надо в каждом регионе куда возишь товар покупать патент?

  16. #106
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    если вид деятельности грузоперевозки-то надо в каждом регионе куда возишь товар покупать патент?
    Читайте

  17. #107
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Октава Посмотреть сообщение
    при розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли – 11 000 рублей на 1 м2 площади объекта стационарной торговой сети;[/COLOR][/I] Если у меня всё помещение 50 кв.м, торговый зал 20 кв.м, то считать будут с 50 кв.м, т.к. в Заявлении мне даже нет строки, чтобы указать размер торгового зала!
    Заявление для всех областей одного типа , для магазинов при данном выборе торговую площадь ставим хотя в заявление если прочитать площадь объекта написано (естественно подтверждённую , в моём случае например в паспорте БТИ на здание именно торговый зал есть ).

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    моём случае например в паспорте БТИ на здание именно торговый зал есть
    в моем случае написано просто "нежилое помещение". Поэтому в Заявлении строка 010 (код вида объекта) видимо, надо ставить 06 (нежилое помещение), а не 09 (магазин). Правильно ли?

  19. #109
    АнонимСПб
    Гость
    Добрый день.
    Арендуем в ТЦ СПб секцию, отгороженную стеклянными стенками. В договоре аренды указано- нежилая площадь. Подскажите пожалуйста:
    1. Какой код писать в заявлении на патент?
    2. Подавать в ФНС по месту регистрации этой торговой точки? Сам ИП зарегистрирован в ЛО, а торговая точка в СПб.

  20. #110
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    2. Подавать в любую налоговую СПб, но лучше по месту точки
    1. Про риски получения патентов в ТЦ читайте это https://www.klerk.ru/buh/news/507759/
    Появились слухи, что НК в этой части поправят в начале года, но это пока слухи

  21. #111
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    2. Подавать в любую налоговую СПб, но лучше по месту точки
    1. Про риски получения патентов в ТЦ читайте это https://www.klerk.ru/buh/news/507759/
    Появились слухи, что НК в этой части поправят в начале года, но это пока слухи
    Почитала статью, возникли сомнения, тоже арендуем в ТЦ огороженную секцию, в ней помимо непосредственно торгового зала и стойки с кассой есть отгороженное стенкой помещение для приёма пищи продавцами и для хранения товаров, типа подсобки. На плане эта подсобка никак не выделена, мы эту стену сами возводили, в договоре аренды указан метраж за полное помещение без разделения. Можно считать эту секцию магазином и спокойно подавать на патент? Или всё таки это не относится к магазину и есть риски, что откажут или потом в случае проверки пересчитают?

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    Добрый день. Подскажите в Санкт-Петербурге с 2021 можно будет применять патент на общепит, зал для обслуживания меньше 150 кв м.?

  23. #113
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    564
    И ещё вопрос возник, если у меня 2 торговых объекта, один меньше 50м, другой больше, то необходимо будет получать два разных патента?

  24. #114
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от lenski Посмотреть сообщение
    Подскажите в Санкт-Петербурге с 2021 можно будет применять патент на общепит, зал для обслуживания меньше 150 кв м.?
    можно. Проект закона опубликовали на сайте нашего ЗАКСаhttps://www.assembly.spb.ru/ndoc/doc/0/777342524

  25. #115
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    БухАлла, ну вот как можно ответить на ваш вопрос? ЧТо там посчитают ваши налоговики, я не знаю. По ГОСТу ваше помещение - не магазин
    Пока не будет команды фас, вряд ли налоговики будут лепить отказы. А дадут её или нет, мне неведомо.
    Имейте в запасе УСН, это все, что я могу посоветовать

  26. #116
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от БухАлла Посмотреть сообщение
    один меньше 50м, другой больше, то необходимо будет получать два разных патента?
    Скорее всего да, но это зависит от регионального закона

  27. #117
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    БухАлла, ну вот как можно ответить на ваш вопрос? ЧТо там посчитают ваши налоговики, я не знаю. По ГОСТу ваше помещение - не магазин
    Пока не будет команды фас, вряд ли налоговики будут лепить отказы. А дадут её или нет, мне неведомо.
    Имейте в запасе УСН, это все, что я могу посоветовать
    Спасибо! Интересовал именно ответ по ГОСТу)), значит будем подавать заявление на свой страх и риск. УСН есть.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Скорее всего да, но это зависит от регионального закона
    Регионального закона о патенте свыше 50м пока нет (СПб), но в ЛК уже можно заполнить на 50-150. Значит буду заполнять два разных патента на 1 квартал 2021. А если в последствии так и не примут 150м, то можно будет оставить одну точку на ПСН, а вторую на УСН или так нельзя и всё будет на УСН?

  28. #118
    Аноним
    Гость
    Добрый вечер. Пишу заявление на патент. Сейчас торгую один. Указываю пока без работников. Если в середине января приму продавца, что будет с таким патентом? Надо его уточнять?

  29. #119
    Почемучка Аватар для Нюрочка девчурочка
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    СОЧИ
    Сообщений
    489
    Добрый день. ИП хочет на ПСН с ЕНВД. Краснодарский край. Два отдельных магазина с торговой площадью и складскими помещениями каждый. Общая площадь каждого до 50 кв. м. Вопросы:
    1.Можно ли рассчитать патент на сайте ИФНС и насколько он корректен?
    2.Подавать на 2 патента или идет один патент на 2 магазина?
    3.Подаю по ТКС сам патент так же придет по ТКС или надо получать лично? Как вообще узнают ПСНщики, подавшие по ТКС о том, что патент выдан?
    4.В одном договоре аренды указано, что под магазин, в другом просто нежилое помещение - это что-то меняет в заполнении заявления на патент?
    5.При подаче заявления на патент какую площадь указывать общую или торгового зала?

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    151
    del
    Последний раз редактировалось alexVRN; 10.12.2020 в 16:45.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •