×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 364
  1. #61
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Ма-Мария, при подаче заявления не имеют права требовать договоры аренды.
    И очень рекомендую ознакомиться https://www.klerk.ru/buh/news/507759/

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    181
    В налогоплательщике ЮЛ заявление это есть. Мастер ввода документов. с биноклем ищите "Заявление на получение патента"

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    181
    Ну ничего себе! то есть могут и отказать?! Или,того хуже,потом пересчитать?!
    хозяйка соседнего отдела уже сдала заявление. Признак обьекта, строка 020 стоит цифра 2, в Налогоплательщик ЮЛ это значится как"площадь обЪекта стационарной торговой сети, имеющего торговый зал (магазина, павильона). Приняли, поставили печать.

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ма-Мария Посмотреть сообщение
    Ну ничего себе! то есть могут и отказать?! Или,того хуже,потом пересчитать?!
    хозяйка соседнего отдела уже сдала заявление. Признак обьекта, строка 020 стоит цифра 2, в Налогоплательщик ЮЛ это значится как"площадь обЪекта стационарной торговой сети, имеющего торговый зал (магазина, павильона). Приняли, поставили печать.
    Вряд-ли откажут! Зачем им массовый конфликт сейчас? А вот позже, если у них руки дойдут, то могут проверить соответствует ли заявлению! И то если посчитают убытки бюджета между налогом ЕНВД и новыми поступлениями за патент! Но вероятнее всего уже посчитали и рассчитывают даже больше собрать! Так какой смысл рубить сук?

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но вероятнее всего уже посчитали и рассчитывают даже больше собрать!
    Если также как и на ЕНВД на 50 % патент уменьшать возможно , то большого отличия уже и не получается . Мне в ответе от НИ про стоимость патента на 2021 год написали что пока коэффециэнта нет , но на 2020 год был бы для моей площади 43000 рублей годовой . Не думаю что уж очень сильно поднимут . Для сравнения вменёнка без уменьшения около 33000 рублей , разница не такая и значительная . Единственное в 2020 - ом на страховые патент не уменьшали , вот тогда прилично получалась переплата .

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    312
    Спасибо. Так и думаю, не отсвечивать.

  7. #67
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Не думаю что уж очень сильно поднимут .
    Для МО для розничной торговли был потенциальный доход 231772 без работников и 536230 до 3 работников и 4506526 до 15 работников стал 940 тыщ. для всех
    Для ИП сам-один подорожал ровно на столько, чтобы вычесть 100% взносов за самого ИП
    Для крупняка может и дешевле будет

  8. #68
    Татьяна Степановна
    Гость
    Простите, но прочитав статью "Многие ИП не смогут применять ПСН, но они пока об этом не знают" я так и не поняла могу я претендовать на ПСН после ЕНВД или нет? У меня в торговом комплексе территория, так скажем от этой колонны и до того окна торговая площадь 30 метров кв. и складская площадь 15., рядом соседи каких-либо перегородок между нами нет. Если я получу патент, могу я его не выкупать, если он окажется не выгодным, по сравнению с УСН. Хочется на " берегу" узнать тарифы или их изменения. Может я такая непонятливая, а остальные все определились и точно знают на какой системе им выгодно будет работать? Спасибо!

  9. #69
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Татьяна Степановна Посмотреть сообщение
    Если я получу патент, могу я его не выкупать,
    Если вы получите патент, вы должны его оплатить. Но ничего не мешает получать патент на 1 месяц. Не пойдет, так не пойдет

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если вы получите патент, вы должны его оплатить
    1/3 до конца 1-го кв, и остальное до 30 июня 2021 года, если патент брали на 0,5 года. Так?
    А что такое "Получить патент"? Вот написал я заявление. В ЛК на этом заявлении только квитанция о приёме и всё. Ничего уж много дней не меняется. Только в предстоящих действиях появилось : "Оплатить 1/3 стоимости патента 481600000*** до..." А что никакой "корочки" и не будет? В смысле уведомления какого то, как на УСН или ещё чего в мой адрес?

  11. #71
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    МалИП, сроки уплаты патента зависят от его срока. Вы зачем просите подтверждения сроков уплаты? Они в НК написаны.

    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    А что никакой "корочки" и не будет?
    Вот у своей налоговой и спросите, когда вам выдадут патент. Сроки выдачи тоже указаны в НК.Э
    Вы же не новичок, вы-то можете открыть кодекс и прочитать (

  12. #72
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    А что никакой "корочки" и не будет? В смысле уведомления какого то, как на УСН или ещё чего в мой адрес?
    Будет бумашка с печатью! Но получить вы ее сможете, когда налоговая соизволит ее напечатать! Обычно после новогодних праздников!

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    237
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста!! Магазин, в котором есть торговый зал, кабинет, туалет. В Заявлении на Патент какой ставить Признак объекта (ЛистВ) 2 или 3? И Площадь объекта – это площадь ТОРГОВОГО ЗАЛА или всего магазина?

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы же не новичок, вы-то можете открыть кодекс и прочитать
    Да я не о том! Вопрос, как он выглядит, этот патент? Что дают в ответ на заявление? Вот говорят - мне дали патент, я купил патент и т.п. Как они это определили?Патент.jpg
    У меня в положенный срок появилось только вот это в ЛК и всё.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    появилось только вот это в ЛК и всё.
    Наверно ещё почтой России пришлют письмо с расчётом и квитанциями для оплаты . А так действительно не понятно как ожидать , именно в личном кабинете только отслеживать.
    Отправил через СБИС онлайн заявление , Тензор отчитался что НИ приняла . Наверно в СБИСе ответа и ожидать , что интересно уходило заявление как отчёт (отправлял по инструкции СБИС)

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030
    Присоединяюсь к вопросу про признак объекта

    Вот у меня Нежилое здание, а в нем Магазин. - это 2 или 3?

    Все нежилое помещение принадлежит владельцу магазина если что, вид предпринимательской деятельности - 453701

  17. #77
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Вопрос, как он выглядит, этот патент?
    У него есть установленная форма. Вам должны были выдать на руки. Подозреваю, что вы за ним просто не ходили

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что вы за ним просто не ходили
    Обязательно всем ходить , если удалённо (с цифровой подписи) подано заявление также в налоговую на приём записываться . У нас сейчас практически все гос. органы закрыты , и только по предварительной записи .

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030
    Подскажите - как лучше заявление отправлять - через СБИС или личный кабинет?

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Подскажите - как лучше заявление отправлять - через СБИС или личный кабинет?
    Я в начале через личный кабинет ИП пытался , не один системник не захотел с плагином от НИ работать ( сертификат на рутокене). Через СБИС без проблем отправил .

  21. #81
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Обязательно всем ходить
    Если у вас нет ТКС, то как вы еще можете его получить?

  22. #82
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте. После подачи заявления на патент позвонила инспектор, попросила предоставить копии договора аренды, свидетельства собственности, экспликацию помещения. Арендодатель в отъезде, свидетельства собственности и экспликации у нас нет. По причине непредоставления дополнительных документов могут не дать патент?

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если у вас нет ТКС
    В электронном виде давно отчётность сдаю , первоначально с Контуром сейчас лет семь уже с Тензором работаю . Или про какие то другие ТКС упомянули чисто от НИ . МаилИП если не ошибаюсь тоже в электронном виде заявление отправил .

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2020
    Сообщений
    26
    Добрый день! ИП имеет торговое место в Торговом Центре. Фактически Торговое место в виде "острова", т.е. имеет прилавок и не имеет ограждений в виде стен или перегородок. Однако в договоре субаренды между ТЦ и ИП прописано "помещение используется для МАГАЗИНА розничной торговли". ИП хотел бы применять в 2021 г Патент.
    Может ли ИП выбрать вид деятельности "розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли", в связи с тем что в договоре субаренды в Предмете договора прописано "Помещение используется Субарендатором для размещения МАГАЗИНА"?

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Октава Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста!! Магазин в подвальном помещении жилого дома. Там есть торговый зал, кабинет, туалет. В Заявлении на Патент какой ставить Признак объекта (ЛистВ) 2 или 3? И Площадь объекта – это площадь ТОРГОВОГО ЗАЛА или всего магазина?
    Ответьте, пожалуйста!!!

  26. #86
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Октава, ну вы бы хоть написали,то это за 2 и 3. Что, лезть искать это заявление что ли?

  27. #87
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    svetovidova777, получить патент вы наверняка сможете, но никто не даст гарантии, что вам потом не пересчитают налог, когда узнают, что никакого магазина нет. Так что имейте в запасе УСН

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030
    Я звонил в ИФНС местную по поводу островком. Долго имел беседу с инспектором - он говорит что все берут площадь островка и вы так делайте

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Октава, ну вы бы хоть написали,то это за 2 и 3. Что, лезть искать это заявление что ли?
    2 - площадь объекта стационарной торговой сети, имеющий торговый зал (магазина, павильона)
    3 - площадь торгового зала по организации торговли

  30. #90
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Долго имел беседу с инспектором - он говорит что все берут площадь островка и вы так делайте
    Налоги потом он будет доплачивать за ИП? Но каждый пусть сам решает.

    Если магазин, значит ставится 2

+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •