×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 364
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Как раз обновлять проблем нет , в кассовом чеке в настройках фискального регистратора не проблема ПСН указать .
    От НИ раннее разъяснение было , нельзя с первого числа чтобы упоминание ЕНВД каким то образом осталась . А это как понимаю именно в карточки регистрации необходимо отразить , я через личный кабинет делаю всегда . Вопрос именно по заявлению на изменение в данной карточки на патент , каким образом реально это первого января можно сделать .
    Или если налоговая патент одобрит в декабре , сами всё поменяют с первого ?
    Вы не поняли - зачем это делать 1 января? И не на изменение, а на дополнение системой ПСН. Сделайте сейчас не спеша, а с 1 января переключите свою ККТ, чтобы пробивалась ПСН, а не ЕНВД.
    Сложности какие?

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Когда кстати заявление подать уже возможно будет . В прошлом месяце в НИ вопрос отправлял , ответ пришёл что у них пока нет данных по коэффиценту на 2021 год для расчёта .
    Никто не ограничивает в сроке подачи заявления на патент, кроме "10 рабочих дней до начала патента".
    Вам нужен патент или коэффициент? Подавайте заявление хоть сейчас, все-равно патент получите в январе!

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Никто не ограничивает в сроке подачи заявления на патент, кроме "10 рабочих дней до начала патента".
    Вам нужен патент или коэффициент? Подавайте заявление хоть сейчас, все-равно патент получите в январе!
    Всё ожидал что вменёнку на год продлят , если сейчас заявление отправлю и ЕНВД оставят то отказаться от ПСН затем реально ?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    и ЕНВД оставят
    Не оставят.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    312
    Здравствуйте! По всем параметрам я, как ИП с тремя работниками подхожу под патент. Но есть нюанс: имею в собственности 1/2 долю в нежилом помещении. Сейчас в помещении розничный магазин, два ИП, у каждой 1/2 доля собственности. Площадь не выделена в экспликации. Сейчас на ЕНВД. Общей площади 144,6 кв. м, торговой 98, 96 кв. м. Просто платим ЕНВД каждый из нас за половину торговой площади. Что нарушаем, знаю.
    Вопрос: если разрешён патент на площади до 150 кв.м, а у нас на двоих 98,96 торговой (площадь не выделена на каждую), пытаться нам перейти на патент? Или садиться тихо на УСН и не отсвечивать?

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2018
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Например, превышение выручки и вы слетите с патента
    А какая планка выручки? Я так понимаю, мне (за городом) она не грозит.
    Как вижу (по калькулятору https://patent.nalog.ru/info/) , патент уплачивается на треть платежа не позже 3х месяцев с начала и на 2/3 до конца патента. Вполне лояльные условия купить его на весь год.
    Вдруг в середине года примут какие то изменения, типа непопадание под патент (таких как я) , но не будут нас трогать до конца срока патента, то есть до конца года.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    Вопрос - в заявление на патент торговую площадь указываем , последний лист В имею ввиду.
    Заявление через СБИС онлайн отправил , объект стационарный Магазин общая площадь 80 м.кв . Лист B выглядит так - Код вида 9 , Признак объекта 2 и площадь объекта 27 м.кв .
    Заявление после проверки СБИС без ошибок ушло , по коду и признаку не знаю что это указано .

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    А какая планка выручки? Я так понимаю, мне (за городом) она не грозит.
    60 млн в год.

    Цитата Сообщение от Rety9 Посмотреть сообщение
    Вполне лояльные условия купить его на весь год.
    Не стоит, поверьте. Лучше покупать хотя бы на полгода. Бизнес может накрыться, в мире фигня всякая происходит.

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Людмила_2009 Посмотреть сообщение
    пытаться нам перейти на патент?
    Могут заинтересоваться ситуацией, еще и прошлые годы зацепят (

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не стоит, поверьте. Лучше покупать хотя бы на полгода. Бизнес может накрыться, в мире фигня всякая происходит.
    А я уже на год в заявление указал , так по суммам оплата всё равно раскидана будет . Плюс ещё и 50 % страх. взносы к уменьшению , а уж если накроется тогда уже всё равно будет на год или на квартал подал .

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2018
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    60 млн в год.

    Не стоит, поверьте. Лучше покупать хотя бы на полгода. Бизнес может накрыться, в мире фигня всякая происходит.
    Спасибо за совет, так и делаю сейчас на полгода. Завтра еду подавать и не знаю, как заполнить 2 страницу??
    Там "розничная торговля в неспециализированных магазинах" и код по ОКВЭД 4719? Или как в законе по патентам Челябинской области -"45) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли" ? И идентификационный код -45 что ли?
    Кто-нибудь, знающий, подскажите, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Rety9; 03.12.2020 в 20:41.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    Цитата Сообщение от Rety9 Посмотреть сообщение
    розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли
    Я не знаю правильно или нет , но для магазина именно это указал . В паспорте БТИ на здание именно магазин указан , здание в собственности .

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2018
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Я не знаю правильно или нет , но для магазина именно это указал . В паспорте БТИ на здание именно магазин указан , здание в собственности .
    А код?

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    Цитата Сообщение от Rety9 Посмотреть сообщение
    А код?
    Сейчас посмотрю , на другом системнике СБИС . Но вроде по памяти там кода не было .

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2018
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Сейчас посмотрю , на другом системнике СБИС . Но вроде по памяти там кода не было .
    В заявлении (2 страница, после вида деятельности )-поле для кода - 6 клеток-откуда берётся?

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Первые две цифры - код вашего региона. Вторые две цифры номер пункта вида деятельности в региональном законе. Еще 2 цифры - пункт дифференциации дохода, если он есть. Например, в зависимости от вида продаваемых товаров. Если её нет, в конце 01

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2018
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Первые две цифры - код вашего региона. Вторые две цифры номер пункта вида деятельности в региональном законе. Еще 2 цифры - пункт дифференциации дохода, если он есть. Например, в зависимости от вида продаваемых товаров. Если её нет, в конце два нуля
    Спасибо! А текстом -не из ОКВЭД, а та длинная цитата, где про "не более 50 кв.м" ?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    456901

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Первые две цифры - код вашего региона. Вторые две цифры номер пункта вида деятельности в региональном законе. Еще 2 цифры - пункт дифференциации дохода, если он есть. Например, в зависимости от вида продаваемых товаров. Если её нет, в конце два нуля
    А почему у меня первые две цифры не 69 , СБИС код сам проставил Тверская область

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2018
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    А почему у меня первые две цифры не 69 , СБИС код сам проставил Тверская область
    Вторые 2 цифры-наверное регион, а у вас 45-это тоже торговля, а 01-это что за дифференциация ?

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    Цитата Сообщение от Rety9 Посмотреть сообщение
    Вторые 2 цифры-наверное регион, а у вас 45-это тоже торговля, а 01-это что за дифференциация ?
    Да торговля , насчёт этих цифр если судить по посту выше 45 это код региона получается - первые две цифры . Но у меня 69 тогда должны стоять , буду ответа от НИ ждать . Заново переделать времени ещё полно .

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    Посмотрел по кодам для Тверской 456901 именно торговля в стационарных помещениях имеющие торговые залы

  23. #53
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Упс, пардон, не два нуля в конце, если нет дифференциации, а 01

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Упс, пардон, не два нуля в конце, если нет дифференциации, а 01
    тогда и по региону третья и четвёртая цифра получается

  25. #55
    I_am2310
    Гость
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - спортзал. Администратор продает воду из холодильника. По ЕНВД показывали торговое место, а с патентом что то непонятно что заполнять в поле 6 - "признак объекта". И вообще возможно это на патенте?

  26. #56
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    тогда и по региону третья и четвёртая цифра получается
    Да, по региону 3 и 4 цифра

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    А что, по номеру патента можно о чём то судить? У нас 4816 начинается (код ФНС) а далее куча нуле и три цифры в конце. Просто номер или в номере что-то ещё должно быть?

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    А что, по номеру патента можно о чём то судить? У нас 4816 начинается (код ФНС) а далее куча нуле и три цифры в конце. Просто номер или в номере что-то ещё должно быть?
    Обсуждается код вида деятельности, а не номер патента

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2018
    Сообщений
    59
    Сдала заявление, как обычно на приёме ничего не знают. Типа приняли на рассмотрение. Выдали телефон для связи со специалистом через неделю. Вроде бы тут уже писали, что 5 рабочих дней и должен быть дан ответ: отказ, либо патент?
    А бесплатные программки по заполнению заявления есть? А то в "Налогоплательщике ЮЛ" я этого заявления не нашла. Зачёркивать же все свободные клетки - ещё то муторное занятие!

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    181
    Подскажите, пожалуйста. Розница, перехожу с енвд на патент. Сейчас, по действующему договору аренды- 18кв м. с 1 января будет 30 кв м.(расширяюсь) . Надо уже сейчас составить новый договор аренды с 1 января? Или можно доп соглашением?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •