×
×
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 127
  1. #91
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Толя Тимощук внезапно "почувствовал себя плохо"... Так ведь и он к нам не с Мюнхена приехал.
    Бывший капитан сборной Украины по футболу Анатолий Тимощук лишен всех отечественных спортивных трофеев и наград. Такое решение принял Комитет по этике и честной игре Украинской ассоциации футбола из-за того, что Тимощук не выступил против российской агрессии.

    Помимо этого Тимощук вычеркнут из списка игроков национальной сборной, лишен тренерской лицензии Pro, выданной в Украине. Ему пожизненно запрещено заниматься футбольной деятельностью на территории Украины.

    Также УАФ обратится в госорганы, чтобы Тимощука лишили всех государственных званий и наград.
    мдя...тут футболом и не пахнет.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #92
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Давненько я не брал в руки шашек ©
    Ну, вот - "Бавария" чемпион (кто бы сомневался?), а Левандовский сказал - "сервус"!
    Что в переводе означает - прощай. (так перевела машина, хотя помню, что это - "привет")
    Контракт у этого хм...этой...мрази заканчивается летом 23-го, но "Лева" делает ноги.
    Вероятнее всего - в "Барсу" . Зачем "Барсе" этот клоун 33-х лет, не понимаю.!
    Испания не Германия! Тут футбол на уровне религии и чувак, провоцирующий соперника пинками и плевками за спиной рефери навряд ли заслужит уважения если даже будет забивать по трем десяткам голов за сезон. Да и возраст... Левандовскому 33, а он далеко не Криштиану и совсем не Месси!
    Так себе паренёк, хотя и умелый.
    Посмотрим.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2019
    Сообщений
    0
    о футболе, так о футболе

  4. #94
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Tatjana_ja Посмотреть сообщение
    о футболе, так о футболе
    таки-да, а если внимательно, то совсем нет!
    Как они утомили эти "!матч-хапуги" своими "статистическими выкладками"!
    Напрочь забывая комментировать происходящее на поле, но подробно сообщая о том, что в ...первом веке от Р.Х. такой-то клуб что-то там забил на последней минуте.
    Хорошо, что гусевское -"мы помним" не вспоминают!
    А если серьёзно, то складывается впечатление, что в чемпионате играет только одна команда и команда эта..."Спартак".
    Умом не понять, как эта команда умудряется в одиночку играть на поле? И пропускать мячи и не забивать в пустые ворота каждые 2 минуты?
    С кем бы не играли "спартачи" болтуны за кадром только о них и поют!

    По качеству игры.
    Хм!
    Ну вот, наглядно виден стал уровень игроков, после того как слиняли все боле-менее приличные иностранцы.
    Промес, звезда-звёзд! Хотя в Европе он со скамейки запасных не выбирался, а если и выходил на поле, только подтверждал свой "никакой" уровень.
    Соболев освоил новый финт - "поворот налево" при приёме мяча и никто из соперников об этом не догадывается.
    Бразильцы во всех командах подтверждают древнее: мы забьём сколько захотим. Вы - сколько сможете"
    Издёвки Клаудиньо в штрафной просто уже неприлично выглядят! Тоже мне - Месси из подворотни!
    Радуют "Крылья" и "Факел" таких безбашенных команд давно в нашем чемпионате не было! Мало чего умели на поле в начале сезона, но сейчас "производят впечатление".
    "Торпедо" - большой вопрос - а что делал предыдущий тренер, если новый научил играть команду буквально за неделю? Или парни просто " сливали" старого?

    "Сочи" проект закончен? Очередная "областная" команда тихой сапой едет к своему концу?
    И "Химки" иже с ней. Первый круг-то доиграют?
    За что Юрана-то уволили? Неужели за "русскую болезнь" ? Дык, Сёмин сколько лет ею болел, но дело делал и неплохо.
    Последний раз редактировалось YUM; 20.10.2022 в 12:34.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #95
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    . .А В ОБЛАСТИ БАЛЕТА МЫ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ....
    нет-нет , не про балет!
    Российская команда выиграла открытый чемпионат Бразилии.
    Среди роботов.

    Как сообщает ТК "МИР"
    Роботы, созданные специалистами Московского физико-технического института (МФТИ), одержали победу на открытом чемпионате Бразилии по футболу среди автономных роботов. Некоторые матчи завершились досрочно за явным преимуществом, сообщает пресс-служба вуза.
    Отмечается, что финальные матчи открытого чемпионата страны принял расположенный в Сан-Паулу кампус Centro Universitário da FEI в муниципалитете Сан-Бернарду-ду-Кампу. Соревнования в рамках Brazilian Robotics Competition 2022 (CBR 2022) впервые с начала пандемии проводились очно. Российские команды, представлявшие Исследовательский центр прикладных систем искусственного интеллекта МФТИ, первенствовали в двух наиболее сложных категориях. Разработкой программного обеспечения и мехатроники занимались специалисты из лаборатории волновых процессов и систем управления под руководством кандидата технических наук Романа Горбачева, уточнили в пресс-службе.
    Команда Starkit HL выступала в категории Humanoid League, где представлены антропоморфные роботы высотой от 40 до 90 сантиметров. Российская команда выиграла в ходе турнира все встречи, не пропустив ни одного мяча.

    В свою очередь команда Starkit SPL участвовала в категории Standard Platform League. Согласно правилам, все участники этого состязания имеют одинаковых стандартных роботов, а преимущество достигается не мехатроникой или какими-то параметрами «железа», а алгоритмами искусственного интеллекта, которые закладывают в машину математики и программисты.

    В полуфинале Starkit SPL всухую обыграла соперника со счетом 10:0, а в финальном матче россияне все-таки пропустили один мяч, однако к концу первого тайма удерживали преимущество со счетом 10:1, после чего встреча была остановлена за явным преимуществом команды МФТИ.

    Ранее сообщалось, что канадские ученые из Университета Альберты провели исследование и пришли к выводу, что созданные для взаимодействия с людьми роботы способны лечить заикание.
    воистину - мы забьем сколько захотим...Вы - сколько сумеете!
    Только про "заикание" я не понял. Бразильцы проигрывают россиян 0:10 ... Тут не до заикания дело может дойти!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #96
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    а вот и первая сенсация! Саудовскаая Аравия обыграла Аргентину!
    Мдя-а...ВАР убивал-убивал и, наконец, убил футбол! 3 (три!) отменённых гола аргентинцев, из которых, как минимум один был забит правильно!

    20 минут, в сумме, сверх продолжительности . Что тут можно сказать? ФИГНЯ!
    Конечно это не умаляет подвига саудитов! Они-то свои мячи натрудили совершенно законно. А аргентинцы наказаны за вальяжность. Явно недооценили соперника.
    И, в конечном итоге, ничего не сумели поставить против "семь в линию" саудитов, вставших в оборону и в панике лупивших мяч в любую сторону. За такое команда такого уровня, как Аргентина, обязана была наказывать, но... суета у штрафной, столпотворение..А в результате - обиднейшее поражение от команды, которая на прошлом чемпионате продула сборной России аж 0:5.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #97
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Перспективы саудитов.

    Про игру с Мексикой пока ничего не могу предположить. а вот с поляками саудитам "не светит".
    Там есть Левандовский, тот ещё..артист! Больших ималых театров.
    Будет падать в штрафной не раз и не два, провоцируя судью на назначение пенальти.
    И добьётся своего, ибо поднаторел в этих ..эманациях. Та ещё...мразь!
    Других вариантов у европейских сборных, играющих по схеме: " пас во фланг-проход-прострел/навес" просто нет! Аргентина на этом уже сгорела.
    Сколько угловых было подано! Току -ноль! Чем "ломать" этот "бетон"? Видимо только "стеночками" в штрафную или около, где и зарабатывать опасные удары, вплоть до пенальти. Опыта у саудитов маловато, что было видно по игре с аргентинцами, сколько раз "роняли" ДиМарию, Месси в 20-30 метрах!

    Ну , а в нападении, я думаю "хлопчика". обыгравшего троих(!) аргентинцев(!) и влупившего в дальний угол, уже "взяли на карандаш.
    В остальном - примитив на уровне российской второй лиги! У поляков более прилично в обороне, чем у "сбродной" обороны Аргентины.
    Посмотрим, чего панове с мексами покажут...через часик.
    Последний раз редактировалось YUM; 22.11.2022 в 18:00.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #98
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Там есть Левандовский, тот ещё..артист! Больших ималых театров.
    Будет падать в штрафной не раз и не два, провоцируя судью на назначение пенальти.
    Польша : Мексика 0:0
    ну, что я говорил?
    Эта мразь двумя толкает руками защитника и когда он начинает падать, валится через его ноги! Будто бы тот ему подножку ставит...
    С какого ракурса судья смотрел повторы?
    2Снимок.JPG3Снимок.JPG4Снимок.JPG5Снимок.JPG
    на 4м снимке хорошо видно как Левандовский ножку поджимает, якобы его сбивают...
    Последний раз редактировалось YUM; 22.11.2022 в 22:12.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #99
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    даушь! Бразилия это...Бразилия! Можно изувечить Неймара, но всех остановить не получится.
    Испанцы - засранцы! Так порезвились над "Костям-из-Рики" Что невольно вспоминается то, как они Россию аналогично сделали клоунами.
    Но у нас хоть Шава "гол престижа" организовал, а тут мало чего удалось.
    Огорчили немцы, совершенно беззубо выглядели. Будем надеяться, что это была "военная хитрость".
    Не позавидуешь месксам. Они сейчас "под раздачу" попадут.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #100
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    а вот и первый "договорнячок" Англия : США 0:0!
    А как иначе можно подумать, посмотрев эту игру?
    Во-первых, играли просто шагом. Да что там - шагом! Просто стоя на месте;
    Во-вторых , делая "невынужденные" потери мяча. Отдавая пас сопернику или, наоборот, уступая его в "результате обработки";
    В-третьих, бОльшую часть времени играли вообще "без ворот".Т.е. все полевые игроки собрались на расстоянии 18-20 метров
    от своих ворот и катали мячик в середине поля, делая совершенно бездумные передачи то поперёк поля, то просто в никуда.
    В-четвертых, американцы с упорством достойным лучшего применения, выполняли навесы в штрафную англичан, прекрасно понимая,
    что МакГуайра им не переиграть. Кстати, фамилия-то прямо классика из американских боевиков...
    Светлым..кхм, т.е. - разными цветами волос, выделялся пацанчик МакКенни у американцев. Чего-то хотел ?
    вероятно - улучшить условия своего контракта с клубом. Ему не мешали до определённого, установленного места у штрафной.
    Сын великого Джордж Та́улон Ма́нне Оппо́нг Усман Веа (между прочим сейчас - Президент Либерии!) не запомнился ничем,
    кроме показа папаши, восседавшего в ВИП ложе.
    Пожалуй только Пулишич у американцев, да ХарриКейн у англичан, что-то такое представляли в спортивном смысле...

    А вот Уэлс и Иран, наоборот, смотреть было интересно. Прежде всего - на персов. Ух, как они хотели...
    И заслужили-таки свой победный гол аж на 99-й минуте! Второй, окончательно забивший гвоздь в надежды валлийцев, влетел уже на 101-й
    Тут, надо отметить, очень грамотные действия и убежавших 2 х 2 перса и передачу на выбегавшего аж со своей половины защитника...
    На всякий случай. Дабы третий перс, бежавший параллельно двум, уводящим защитников влево, не оказался "вне игры" каким-нить кончиком носа...
    PS Сердар Озмун в своём репертуаре! Умудряется не попадать в ворота из выгодных положений. И не обыграть лежащего на поле вратаря...
    Кисмет, как говорят там у них...
    ИТОГО:
    если в этой группе с британским междусосбойчиком всё ясно заранее, то Иран против США ... ух!!!
    Как бы до поножовщины на поле не дошло .
    Последний раз редактировалось YUM; 26.11.2022 в 15:37.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #101
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Аргентина : Мексика 2:0
    Месси есть МЕССИ!
    Уж как его не старались отключить мескиканцы! Уж как не роняли, втроем наскакивали...
    А он не только, по давнишней свое привычке, бродил у линии чужой штрафной, высматривая "дырки",
    но и умудрялся в собственной штрафной отрабатывать. И это в свои 35! Полузащитник мексов может внукам
    рассказывать, что на нём Месси сфолил! Аккуратненько так - тык....и судья в карман не полез за карточкой.
    Только самоутвердился, делая замечания лучшему футболисту последних многих-многих лет.
    И, всё таки, ОН дождался своего момента, нашёл "дырочку" в безупречной обороне мексиканцев! На минуточку
    его потеряли в 20 метрах, бросались уже вдвоём.... Что и послужило препятствием для Очоа увидеть момент удара.
    Отчаянный прыжок его был запоздавшим, ибо мячик он узрел поздно!
    Второй гол состоялся как следствие попыток отыграться. И, вероятно, замен, произведённых тренером. Увидев большой
    квадрат поля, где не было никого, Мессии покатил мячик на выход Фернандесу. Ну,а тот исполнил "упражнение" из
    школьной футбольной программы : " ближний - нижний, дальний - верхний". Шансов у Очоа практически было не больше
    чем при пробитии пенальти Левандовским. И это - ошибка бьющего. Не ошибся Фернандес.

    Польша : Саудовская Аравия. 2:0
    Саудитов подвел опыт. У поляков его было больше. Как в тактическом , та и в игровом плане.
    По этой причине они не смогли выиграть. Ну нельзя же было так наивно лезть вперёд одним и тем же способом.
    Команда прогрессирует, но сыгранности, пока не наблюдается. А потому проиграли закономерно. Пара ошибок
    в обороне и они наказаны. Если в пером мяче - явная неразбериха в своей штрафной ( я бы даже сказал - паника!),
    то во второй следствие полной потери ориентации в пространстве как следствие усталости. Левандовский падать
    не стал , поскольку получил подарок ещё до линии штрафной, а уж такой выход один-на-один мог запороть только
    Сердар Азмун...
    Ну, что ждём момент истины Германия : Испания....
    Действительно ли, что немцы "никакие" , а испанцы - "сияющие в облаках", или ....
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #102
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Зенит : Спартак 0:0
    А что это было? Я про драку после финального свистка.
    Такой массовой потасовки я вообще не помню в нашем футболе.
    Спасибо "телевизору", не стали стыдливо прерывать трансляцию!
    Сколько раз не показали повторы, я так и не понял - а за что судья удалил Малкома?
    Его там "и близко не стояло".
    Но каков сюжет! Голландец, колумбиец, бразилец дерутся на поле в российском Санкт-Петербурге!
    ***
    Испания : Германия 1:1
    Весь первый тайм не покидало ощущение. что испанцы - таки допижонятся!
    Вероятно они не знают российской присказки - техничный защитник - беда команды!
    а тут ещё и вратарь решил дриблинг у своих ворот показывать
    В целом, конечно, испанцы ещё в первом тайме были обязаны наколотить немцам не менее трёх голов!
    Но постоянные потуги зайти с мячом прямо в ворота Нойера ни к чему не привели. А вот во втором тайме, прямо скажем - "осткочили"!
    Однако подарили немцам шанс из группы выбраться. Если Сане будет готов хотя бы на один целый тайм,
    у них всё получится. Впрочем, если Раум окончательно поверит в себя и "второсортного" Фёлькруга Коста Рике мало не будет!
    Мюллер, увы - всё! Держать его единственным нападающим...это была авантюра! Даже в лучшие времена он таковым не был.

    Япония : Коста Рика. 0:1
    Думаю, что обыграв немцев джапы уже прыгнули выше головы. Не сладить с откровенно слабой Коста Рикой - это их уровень
    на сегодня. Возможно, правда, что им просто "здоровья не хватило". После немцев. Ну не акклиматизация же их накрыла.
    Вся "основа" в Европе играет ...

    Хорватия : Канада 4 :1
    Всё по-делу. Хоть и "возрастная" команда, но класс есть класс!
    А вот перспективы бельгийцев на выход из группы, мягко говоря - туманны.
    Хорватов устроит и ничья, а им уже отступать некуда. При ничьей, надеяться, что Канада обыграет Марокко со счетом 3:0 ?
    А ещё лучше -4 :0, скорее всего не стоит.
    .
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #103
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Голландец, колумбиец, бразилец дерутся на поле в российском Санкт-Петербурге!
    ***
    ах, да! Там ещё ямаец с поляком засветились. Спасибо чеченцу Адамову, поляка унял
    А татары Кузяев с Умяровым умиротворяли разбушевавшихся русских парней.
    Прямо межнациональный конфликт какой-то
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #104
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    немножко рядом с футболом.

    Скандал с "крестоносцами " прошел мимо реакции ФИФА Не усмотрев таковых среди болельщиков на трибуне. Несколько человек стояли в белых халатах с нарисованным красным крестом. Вообще-то, это был флаг Англии, но вот поди ж...
    Во время матча Португалии и Уругвая, на поле выбежал "спидстер" (в форме сборной Италии, кстати) с флагом ЛГБТ'шников.Парень играл на профессиональном уровне в Итальянской "Лиге А". а также в Индии и Индонезии. Что с ним будет, сегодня должна решить ФИФА

    Нойеру запретили выходить на поле с капитанской повязкой, на которой было изображение радужное сердечко и лозунг ЛГБТ - "Одна любовь"
    Бывшего немецкого проф. футболиста Сандро Вагнера, работавшего со-комментатором ZDF, "пинают" за неосторожный коммент :
    «Минуту назад я думал, что вся кривая заполнена фанатами из Германии. Потом я понял, что это катарские халаты», — сказал сокомментатор Вагнер во второй половине, явно имея в виду традиционный арабский халат под названием Thawb.
    Тренера англичан травят за "трусливую игру" самой дорогой команды ( трансферная стоимость игроков сборно Англии свыше1 млрд.евро).
    Что там узреют функционеры в трансляции матча Камерун -Сербия, пока не ясно, но у одного разодетого в национальный африканский прикид болельщика в руке, среди чёток, висел немаленький такой крест. И его акцентированно показывали крупным планом... Российский флаг на бутсе камернуского-же футболиста, остался без последствий.Эта сборная, кстати сказать, ни на одном мундиале не остаётся без скандалов. Сейчас тренеру не понравились умозаключения основного вратаря команды, высказанные вслух, и его ... маленечко - того. Из команды.
    Иран требует дисквалифкации сборной США за показ своего флага без эмблемы в нём. Накануне матча этих команд это , вероятно, подливает масло в огонь.
    Португальские телекомментаторы шутят над причёской Криштиану Роналду, уверяя, что если бы он был, как обычно, с ирокезом, то коснулся бы мяча, залетевшего в ворота Уругвая...Нда-с, реклама средства от перхоти осталась не забытой
    Последний раз редактировалось YUM; 29.11.2022 в 14:30.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #105
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Тунис : Франция 1:0
    Нет, ВАР решил абсолютно добить футбол!
    Ну какой-же "офсайд" у Гризмана, если мяч он получает от соперника?
    Польша: Аргентина 0:2
    Ну, наконец-то, "серебрянка" была похожа на команду!
    Лео, правда, скончался в середине второго тайма... Возраст, однако. Но там и без него всё шло неплохо.
    Однако, поляки, всё-таки просочились из группы. Но аккурат на французов. Думаю, исход этого матча предсказать не сложно.
    Ибо, поляки - никакие, а французам сейчас "хвоста накрутят".
    Предполагаю. что и в игре Аргентины с Австралией результат можно заранее предсказать. Аргентина встала на ход ноги.
    Если опять не вмешаются люди из тёмной комнаты и доведут дело до пенальти после матча. А тут уже - рулетка.
    Вон, даже Месси оплошал.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #106
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Бразилия, Бразилия...Бра--за-ли-я-АААА!
    Бразилия :Южная Корея
    Я "сломался" после первого тайма. 4:0
    Спортивный интерес упал, а вот эстетический... Ну не пересилил он накопившегося недосыпания!
    Каюсь! Да и понятно было...далее будут "сухофрукты"
    "МЫ забьем сколько захотим. ВЫ - сколько сможете"
    Но ка-а-к они это делают?
    Вероятно, начитавшись критических замечаний от предыдущих неуспехов - дескать, не прагматичные они.

    Япония:Хорватия 1:1 и - послематчевая улетка
    Хорватский кипер "тащит" 3 из 4х . Хорваты забивают 3 их 4-х. Амба! 3:1
    Нет, ну хорватам, по игре, уже дальше ничего не светит (ИМХО) 1/4 это уже потолок для этого состава.
    Да ещё и против .БРАЗИЛИИ!!!

    Ещё раньше "списал" свою команду Де Брюне.По аналогичной причине: "мы постарели, молодёжь не подрасла."
    Можно Кевина пинать в разные места, но он знал всё "изнутри".
    Плюс (минус?) у "Красных дьяволов" ни фига не было такой командной самоотдачи. как у "Клетчатых".
    Дедушка Модрич (4 Мундиаля за 16 лет!!! т.е был один не выход в финал) , в - подкате...на своей половине поля...во втором тайме.
    И, на полусогнутых - на скамейку запасных. МУЖИКИ!!!
    Ну. что, составим список великих игроков, для кого Катар стал последним мировым чемпионатом?
    Криштиану Роналду (Португалия)
    Тиаго Сильва ( Бразилия)
    Казимиро (Бразилия)
    Де Брюне (Бельгия)
    Неймар (Бразилия)
    Мюллер (Германия)
    Суарес (Уругвай)
    Бускетс (Испания)


    Левандовский (Польша) - условно "великий"

    ***
    ***
    ЛЕО МЕССИ (ВЕСЬ МИР)

    НО!!!
    Король умер!
    Да здравствует король!

    Мбаппе (Франция)
    Гризман (Франция)
    Винисиус Жуниор (Бразилия)
    Последний раз редактировалось YUM; 06.12.2022 в 13:09.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #107
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Ой, что-то я выпал из процесса...
    Аргентина : Хорватия 3:0
    Это была битва тренеров. Оба понимали, что на долго возрастную хорватскую команду не хватит. Чтобы забить. А вот обороняться "на зубах" - вполне.
    По этой причине "серебрянка" дала возможность Модричу и Ко порезвиться с мячиком 15 минут. Строго блюдя свои ворота.
    По большом счету, хорваты были как копьё без наконечника! Всё у них было хорошо до чужой штрафной.

    Пенальти, однако, по моему мнению, не было! Нападающий, прокинув мячик мимо воротника уже просто "нырял", уворачиваясь от контакта. Судья, разумеется тоже не успевший к месту, указал на точку сразу, как до неё добежал. Бесполезные гляделки в ВАРе его не поправили.
    Ещё раз выскажу своё мнение - дополнительные арбитры за воротами это было 100% правильное решение...использованное не правильно!
    Какой дебил их поставил на тот же край штрафной, куда бегает это боковое чудо с флажком?
    Видимо, имя дебила - поставщик оборудования в ВАР! Начиная с десятков камер и программ для их просмотра, до датчиков, намотанных на руку футболисту ( или воткнутому в "лифчик" под футболку.
    Так или иначе, Месси, все предыдущие 15 минут вальяжно расхаживающий на поле ( тоже - возраст!!!), шлёпнул сетку так, что ей мало не показалось!

    Ещё какое-то время у хорватов всё было хорошо. Кроме розыгрыша у чужой. Отсюда и прилетело!
    Центральные "верзилы" убежали на розыгрыш штрафного, а фланговые защитники и центральный "выгребала" проход молодого Альвареса просто профукали!
    Тот не стал нарываться на второй "пеналь", а цинично поддел мячик через выбегавшего навстречу Леваковича.
    "Дело сделано, сказал Слепой" © Стивенсон. "Остров сокровищ".
    Аргентинцы учли урок, от бразильцев, проср...ших свой 1/4 , рано начав тянуть резину. И продолжали долбить хорватов. всё больше и больше устававших.
    С заменами хорватский коуч явно припозднился, да и не наиграно было на них.
    Итог - Аргентина ждёт кто ей определится в соперники по финалу.
    Что-то мне подсказывает, что шансы марокканцев пройти Францию близки к нулю!
    Они просто не сумеют забить больше. чем захотят французы.
    Ну...если только опять - послематчевая рулетка в их сторону крутанёт.
    Но не хотелось бы...
    Последний раз редактировалось YUM; 14.12.2022 в 18:47.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #108
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Франция:Марокко 2:0
    Не по игре. Справедливо было 2:1, как минимум. Ну или 3:2...
    Складывалось впечатление, что у марокканцев был специально назначенный человек, который и должен был забивать.
    Как иначе объяснить суету в чужой штрафной, когда у игрока с мячом целых 7 метров ворот, а он ещё куда-то пасует?
    Вероятно, вот это и есть уровень игроков. Мбпаппе попёр один на четверых и умудрился-таки пробить сам. От рикошета мячик
    идеально выкатился на ногу Коло Муани, который едва успел добежать до чужих ворот со скамейки запасных...
    В целом, разумеется, уровень каждого игрока у французов был выше , чем у марокканцев. Это и сказалось.
    Хотя "в среднем по госпиталю" разрыв уж и не такой большой, но у марокканцев качество распределялось неравномерно.
    Гризману 32? Я в шоке! Вроде вот совсем недавно, буквально вчера этот пацанчик "нарисовался" в "Атлетико" Мадрид...
    Жиру -36. Похоже на то.
    А вот Килиану всего 23. В наших Палестинах таких ещё "молодыми, подающими надежды" считают...
    а тут уже и "вся грудь в орденах"
    Ожидаемых потасовок на поле не случилось. Почти. А вот по Франции они имели место быть.

    Ну, что ж, Аргентина : Франция. Хорватия :Марокко.
    Марокканцы, думаю, хорватов должны одолеть.
    А вот французы аргентинцев... Это вопрос!
    Последний раз редактировалось YUM; 15.12.2022 в 16:57.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #109
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Аргентина: Франция 3:3 (осн+до. время) 4:2 по пенальти
    мне искренне жаль тех, кто не видел это Финал!
    Даже Ненаглядная, холодно относящаяся к футболу, после моих воплей на 2:1 , тайком включила телевизор ( в другой комнате) и вышла из сетей инета.
    Однако, по порядку.
    До 75 минуты игра шла "в одни ворота". Французские. "Лягушатников" на поле видно было только как статистов.
    Но, когда Аргентина уверовала в то, что уничтожила соперника и начала "сибаритствовать", кружась в углу поля. ей и прилетело!
    Два раза!
    Поставленный, в результате замен, Мбпаппе нчал рваться из трусов! Завёл своих соплеменников ( Ненаглядная заглядываю иной раз, всё пыталась найти "французов" среди афро-европейцев) и началась серьёзная мужская рубка! Тут стало понятно, что "серебряные", решив, что они уже - "золотые", обратно
    никак не могут... Теперь уже французы уничтожали аргентинцев. Что не могло не сказаться.
    Мбаппе хладнокровно реализует пенальти, затем. тут же, вколачивает и второй мяч!
    "Спасение" Франции на 116-й минуте из разряда - а сколько там ещё у нас в аптечке валидолу?

    Послематчевые игрища - рулетка.
    Тут ровно один раз пойманный мячик воротником с популярной фамилией Мартинес, порождает мандраж у Туамени
    и тот просто не попадает в створ. Мартинес ещё и пошутил, укатив мяч - перед ударом. Сработало!
    На второй раз - получает "желтую"...забавно! А что там в регламенте? А если бы это была "вторая" ? Кого в ворота-то ставить?
    Ведь про замены в серии пенальти ничего не сказано.
    "Воспитанник российского футбола" - Паредес, забивает. Забивает и Коло-Муани, а вот
    удар Монтьеля делает аргентинцев чемпионами.
    НУ, наконец-то!!! Месси стал чемпионом мира!!!
    Заодно "схопiв" и "золотой мяч". "Золотая бутса" Килиана Мбаппе совершенно не устроила!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #110
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    пока тут тихо, можно вспомнить и про женский футбол
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #111
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Ах,, это было не случайно!

    Совершенно неожиданно наткнулся вчера на полуфинал "командного ЧМ".
    Сражался саудовско-аравийский Аль-Хиляль с бразильским Фламенго.
    Помнится на чм 2018 наша сборная раскатала саудитов на матче открытия со счетом 5:0.В присутствии саудовского шейха.
    Ему это не понравилось. Были приняты меры.
    Итог. ЧМ 2022 - саудиты в группе, обыгрывают сборную Аргентины, которая, в итоге , этот чемпионат и выиграла.
    Казалось - чудо. Ан - нет! Этот самый "Хиляль" громил бразильцев "в одни ворота"! До 91 минуты вёл 3:1 !
    А мог и куда как больше накидать! Но где-то с 70-й минуты начали играть на удержание счета и едва не поплатились.
    Бразильцы сумели запихнуть второй гол. Концовка ожидалась нервной. Из 6 добавленных минут, сыграли почти 8!
    Арабы показывали судье на часы, на свисток...Тот, смирившись с тем, что бразильцы нонче не в ударе, послал арабов в финал.
    Бразильцы, правда, почти весь матч играли вдесятером. Но ведь это - чемпион Либертадорос!
    Примерно на 80-й минуте, только вратарь Сантос спас Фламенго от полного унижения, сумев потащить мячик, летевший метров с 10-12ти !
    Но арабы ( усиленные южными американцами, итальянцем и французо - малийцем, похожим на молодого Лукаку), делали на поле что хотели!

    Ой, что-то ждёт сегодня мадридский Реал в игре с египтянами...
    Последний раз редактировалось YUM; 08.02.2023 в 10:47.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #112
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Нефутбольное
    Долетели подробности драки в турецком отеле.
    "Храбрые" хлопцы с Ужгорода (что уж на совсем Западной окраине ), ехавшие в лифте, докопались до начальника команды с "предложением" покричать за Нэньку их лозунги и даже спет ь гимн. На что тот не согласился. Начались "претензии" за него вступился ехавший тут же футболист "Шины". Ему "прилетело".
    Пока ехали , начальник позвонил своим игрокам, хлопцы -своим...встретились на этаже в составе 1 к 3 не в нашу пользу. Началась междуусобная битва ...
    На помощь к "Шине" примчались футболисты с "Енисея" и "Факела", жившие неподалёку.
    От массового побоища с печальными итогами сумели защитить местные полицейские и сотрудники отеля, заблокировавшие источник конфликта в отеле.
    Хлопцам жить на сборах ещё два дня, но что-то мне подсказывает, что лучше бы им уехать...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #113
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ну вот, вроде бы начавшись, наш чемпионат снова впал в спячку. Теперь на две недели
    Удалось угадать посмотреть пару игр.
    "Локо" с "Быками" и ЦСКА и "Зенитом".
    По первому - с возвращением Дзюбу! По второму - с удивлением ! 6 бразильцев в составе "Зенита"... это даже не смешно!
    Однако. по-порядку.
    "Краснодар" выносил "Локо" в первом тайме в "одни ворота", а во втором...забыл зачем приехал.
    Итого с 2:0 сгорели 2:3. И это с учетом пенальти, не забитого Дзюбой по окончании первого тайма.
    Получив "люлей" от товарищей по команде Артём "уперся рогом" во втором тайме. Гимнастическое упражнение под названием "ласточка" с корявой "пяткой"
    на всё организовавшего Максима Глушенкова. Тот и не промахнулся с 6 метров. Почувствовав "вкус крови", Артём и сам "кивнул головой" в угол, после отскока от штанги.
    За что судья удалил Смольникова я не понял. Если бы так делали за все красивые падения, на поле бы играли примерно 6 на 6 в каждом матче.
    Однако, трудно не согласиться с комментом за кадром, Игоря нужно было менять задолго до второй "жёлтой". Хладнокровия Сани Анюкова у него нет!
    Тот, поняв, что - возраст уже не тот, бегать вперёд прекратил. И вполне прилично доигрывал "чистого защитника" успевая "на опыте" ...
    Также не могу понять и Сергея Семака! Ну не шла игра у "бразилов" на поле непонятного состояния! В итоге - передерживали мячик, пытаясь его усмирять.
    А армейцы - тут как тут! И вот -оно свершилось!!! Двойная замена... но на 4 ДОБАВЛЕННЫЕ минуты в конце второго тайма!
    Аллё, Богданыч! Ты проспал всю игру? Не видел, что "машина едет без мотора"? Одному Кузяеву "таскать рояль" по всему полю было явно невмоготу!
    При наличии в запасе живых-здоровых Мостового и Бакаева, надо ли было надеяться, что ЦСКА "умрёт" от своего прессинга и само-собой всё наладится ?
    Да, гол залетевший в ворота Кержакова из разряда чудес. Первый рикошет, ещё в первом тайме, Миша выловил, со вторым , во-втором, ничего сделать не мог!
    Чалову повезло, повезло и Акинфееву, когда за него сыграла "лучшая подруга вратаря". Но на этом все"чудеса" и закончились. Игорь Владимирович "мух не ловил". Он мячики ловил.
    В итоге - выигрывает та команда, которая больше забьёт, а не та, которая не пропустит! "Зенит" не забил, а потому и выиграть не мог.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  24. #114
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    суечусь по дому. Кто мыл стёкла, тот - в курсе...
    Ага..
    Пришёл мастер, переключать инет на другого поставщика.
    Включаем, работает..."новостя с мыла" про то, что какой-то "акрон" принимает.
    Да и..
    АГА - он "Спартака" !!!
    Заглянул... поржал от души. 2:0 после первого тайма.
    Полагаю, что "матч-тв" в футбольной редакции ОБЯЗАН сделать харакири!
    Уж как они радеют за это "не-до-чо"... Спонсирующее судей на пенальти даже не на ровном месте!
    Парней в футболках с "ромбиком" откровенно жаль! Складывается впечатление, что каждому - расстрел намечен.
    И они просто "задавлены" накачкой "физики". Ну ни фига нет лёгкости ни в мыслях, ни в движеньи!
    Гляньте на "Крылышки", на возрождённый "Локо"! На умоложенный "Ростов". Нет-нет, да и проглянет веселуха в их игре.
    А тут? Одна "шахтерская работа: дадим стране угля, хоть мелкого но до ......" Много!
    Ну Поомес...ЧО? Спросите себя за что его выгнали с Европы? Посмотрите на статистику забитых мячей - КОМУ?
    И станет ясно, ... "у него гранаты не того калибра" . Взорвёт , если никто не помешает.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #115
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Тут задумались мы с однокурсником (15 ЛЕТ НЕ ВИДЕЛИСЬ!) А не пойтить-ли нам на футбол? Но вовремя вспомнили про "фан-уйди" и, не пошли! Но стало интересно - а какова процедура , придуманная недоношенными дебилоидами от цЫфррЫ-визации?
    Зашел поинтересовался сказками - рассказсками про "иликтронную карту больног ..щика" .
    Мляа... Что сказать? Наслышан был разное, теперь убедился сам. что бюрократия в стране даже при 100-процентной роботизации никуда не денется!
    Во-первых, зачем "фан-уйди" приезжему и где он её найдет?
    Во-вторых, зачем местному жителю, лет десять уже присутствующему и "подтвержденному" в лицо: в ДПС, в полиции, у мирового судьи являться в МФЦ для нового "подтверждения лица", если уже и не раз, и не два "являлся" всему ближайшему МФЦ по разным поводам? О чём мне "госуслуги" неоднократно сообщали в процессе состояния с ним в сношениях...
    Т.е делаем вывод : база данных снова рваная, как штаны у пролетария 100 лет назад? Или постановщики задач программёрам - суть откормленные мажоры ни уха ни рыла не знающие не только про реляционные БД, но и про целого главного министра, который на всех углах рвёт горло, за свой "системный" диплом... С третьей стороны, Мааасква такой бааальшой огород, что с одной грядки не видно другой. А пугалы - огородные, оне вааще, судя по ТВ-сериалам, только своими делами и заняты. При том, имея на решение "стрррашных задач" 48 часов.

    Шо касается футбола.
    Ростов - Зенит 0:0 И это есть - всё!
    Ростов не смог, Зенит - не сумел.
    Судью - на мыло!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #116
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Спартак : Краснодар 4 :3
    Что это было?
    Мнения в комментах разошлись. Спартаковские болелы рвут задницу на свастику, доказывая, что Краснодар 2 из трёх забил с офсайда.
    "ковбои", наоборот полагают, что рефери с товарищи уехали со стадиона на новеньких "Роверах", поскольку дважды не заметили "пеналь" в ворота спартачей, а "быкам" назначили совсем не очевидный.
    Что сказать, я уже не помню матчей, где бы Спартак не бил пенальти. С завиднейшей регулярностью это случается. Было даже три за матч!
    Грустно, товарищи. Сам принцип соревнования здесь теряет смысл.
    Но не будем о грустном.
    Знаете ли вы, что команда, выигравшая чемпионат 22/23 станет чемпионом...мира?
    А -что? Если у нас официально присутствует в названии : " МИР-Чемпионат" , то и победитель будет чемпионом МИРа.
    Вот так вот " я без драки могу попасть в большие забияки"...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #117
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    случайно услышал новость про матч Спартак (Москва) - Динамо (Сталинград). ВЗДРОГНУЛ!
    Уже? Переименовали????
    Оказалось - нет. Это ретро - матч ветеранов, посвященный игре 1943-го...
    Ну, что, было приятно смотреть в экран и узнавать по лицам давнишних героев футбольных полей.
    Ибо комменты было практически не слышно. Зачем-то идиоты включили "интер-шум" громче, чем студию.
    Результат, разумеется, был не важен, поскольку в "Динамо" играли 50+ , а в "Спартаке" куда как помоложе.
    Однако! Первый гол Павлюченко забивал-таки с офсайда! В нынешнем его прочтении
    Ага. даже Моствой вышел на поле два раза и три раза ударил в мячик.
    Жаль Тихлонов с бровки "играл". Но - " Боярин"! Ну.. гвоздь!!! Шо пузо, шо бородищща!!!
    Есипов ( "Ротор"), Оленичев - выше всяких слов похвалы!
    Титов, не взирая на... ни рыба ни "в - мясо" . Много и бестолково...
    Веретнников..умня!!! Однако - возраст!
    "Воротники" волгоградские - красавцы!!! Оба - да!!!
    Хорошая игра. Познавательная.
    Но, я думаю, что такие матчи на полном поле играть надо 12 на 12! Как минимум.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #118
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Ну, вот.."Зенит" - чемпион Мира.
    Очередной "чемпионат приколов", потерял главную интригу.
    Но вопросы остались. И один из них - по судейству.
    То, как "Спартак" тащат в верхнюю часть таблицы, даже не смешно!
    В "золотом" матче с "Зенитом", я думаю, судьи просто "прикололись"!
    Когда зенитовцы начали "валять ваньку", сидевшие на ВАРе шепнули в ухо бегавшему по полю Кукуяну - ВЗБОДРИ!
    Тот и отреагировал, назначив пенальти в ворота "Зенита".
    Нет, конечно Шамар всё делал красиво и правильно. Так их, нападающих, учат: видишь подкат в штрафной - "ныряй".
    Николсон куда как более убедителен в исполнении, чем даже Зобнин, не говоря уже про Соболева.
    И. если смотреть повторы с той точки, которую показали Кукуяну "кроты", всё очень реалистично.
    А вот "вид сзади", Кукуяну не показали, а на нём прекрасно видно , что Шамар - та ещё "балерина"! Ножку-то он убрал от Чистякова.
    И только потом, подогнув обе стопы повалился на скользящего защитника.
    Ну, да - ладно! Посчитаем компенсацией за ошибку Селихова, влупившего мячиком в ногу Клаудиньо . Даушь! Такое не часто увидишь.
    Удаление. Вероятнее всего, тут уже сошлись чисто "национальные" интересы. Ведь и в предыдущем побоище явно затеяли всё "горячие смуглые парни".
    А тут, на фоне накопившейся усталости, я думаю, Дуарте и сам объяснить не смог- зачем он "прямой ногой" летел в голень Малкому. Едва ли не в центре поля.
    Парагвайско-бразильский инцидент?

    "Спартачок", разумеется не хотел быть чужим на этом празднике, а потому старался изо всех сил. Вот только с силами у них - беда!
    Зенитовская "скамейка" длиннее и качественнее. Она-то и соорудила решающий гол. Согласен с "голосом за кадром" - проблемы в обороне спартачей - великие есть! При здоровом Джикии на поле, таких "чудес" не могло происходить .
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #119
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Нет, умом конечно понимаешь, но не сразу!
    Случайно набрёл на интервью с Леондом Буряком.
    Ему 10 июля исполнилось 70 лет!
    В такой форме, что хоть сейчас на поле!
    БурякI.jpg
    Здоровья Лениду Осиповичу!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #120
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Нет, умом конечно понимаешь, но не сразу!
    Случайно набрёл на интервью с Леондом Буряком.
    Ему 10 июля исполнилось 70 лет!
    В такой форме, что хоть сейчас на поле!
    БурякI.jpg
    Здоровья Лениду Осиповичу!
    Вот тут можно посмотреть интервью . https://www.youtube.com/watch?v=q8c0VeUYnlM
    Рекомендую современным болельщикам. Для общего понимания процессов.
    ЗЫ Но Лёня, какой красавец! В свои 70!!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •