×
×
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 127
  1. #61
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Реал vs Челси. 1:1
    Скучнейший второй тайм. И огонь и блеск - в первом!
    "Синие" маленько не поверили себе, что могли уже к 20-й минуте от "королевичей" камня на камне не оставить.
    Впрочем, возможно очень сильный дождь мешал. Не надеялись на точность передачи, ибо мячик мог просто не долететь, а потому - "брали на себя"...
    И вот тут важнейшее значение играли ...брови и борода Карима Бензима. Шедеврально исполнил два момента. В первом -руки вратаря и штанга.
    Во-втором, вратарю делать было нечего.Бровями скинул себе под удар и с полу-лета...Как сетку не порвал?
    Однако проблемы у Реала - реальные! Мастерство, конечно не пропьёшь и на рынке не купишь, но и возраст никуда не денется! Чтобы кто-то раньше мог убежать от Марсело? Да это - миф!!! А теперь - легко и регулярно! Да и остальные, не лучше.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #62
    Blogag01
    Гость

    Let's talk a little about football

    Цитата Сообщение от NastasyVl Посмотреть сообщение
    YUM, очень интересная ветка! Футбол - командная игра, а Вы тут в одиночестве... Наверное, остальные просто смотрят со стороны. Как я сейчас. И смотреть новости не надо - мне и так понятно, как сыграли наши против сербов ))

    Спасибо и продолжайте, пожалуйста!
    Love The football game, I watch all the match live either on my TV on android device. Even the match at are not broadcast live I watch them over vpn streaming tools. I try my best not to missed any game.

  3. #63
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Blogag01 Посмотреть сообщение
    Love The football game, I watch all the match live either on my TV on android device. Even the match at are not broadcast live I watch them over vpn streaming tools. I try my best not to missed any game.
    что в переводе означает - любит человек смотреть футбол как по телику. так и по "наладоннику". а потому не пропускает ни одного показа.
    Однако. вернёмтеся к нашему барану.
    Наобум включил вчера телик. когда вернулся (сбежал) из деревни. Бились "Зенит" и "Локо".
    Сослепу убедился. что Локо ведёт 0:1 и никак не мог понять - а чего это "голоса за кадром" взахлёб поздравляют "Зенит" с чемпионством.
    Хотя до окончания игры ещё минут 15-20. И только Ненаглядная пролила бальзам на голову. ответив на мои сетования "по поводу" - какой ноль один: Шесть один!!!
    Мам-ма дорогая! Шо ж это деется? И не видел. И. честно сказать. просто забыл про "решающий матч сезона" . За всеми этими деревенскими хлопотами.
    А не то...так бы и мёрз в деревне перед телевизором под гневные вопли "неболельшицы". :micking:
    В целом. нельзя не согласиться с Андреем Сергеевичем. который после матча из студии посетовал - что ж это за чемпионат. где первая ворую команду разносит в перья!!! При этом. на международном уровне. сама выглядит бледнее бледного...
    PS при вручении наград. "закадровики" могли и бы и заткнуться со своими "статистическими сведениями". Дали бы послушать имена победителей и реакцию болельщиков на них. А то. Анюкова я услышал. а вот Шатова -нет.
    Вот такой вот парадокс нашего чемпионата. что чемпионами становятся игроки других команд.
    Сильно напомнило приснопамятную "пенсионную реформу отчетности". когда взносы. перечисленные за полугодие "чохом" понадобилось срочно раскидать по работникам. В списочном составе на 1 июля состоящим. Без учета уволенных.
    Ну. хотя бы тут их не забыли...
    Последний раз редактировалось YUM; 03.05.2021 в 11:12.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #64
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    и о хоккее ( хотя в него смотреть...)
    Если что. то я про юниорский ЧМ.
    Полагаю. надо быть окончательным идиотом. чтобы пинать пацанов за "серебро"!!!
    Отыграться в 1/2 с америкосами от счета 1 :5 и "продуть" Канаде 4:3 в финале....
    Не-е. ребяты писуны в газетках. Идите лесом!!!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #65
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ну нет..с ВАРОЙ что-то надо делать!!!
    Сочи /Ротор.
    Гол Заболотного. (6:30мин)
    НУ и что? Что кто -то там "выходит из офсайда" ? Во время приёма за его спиной ( и к воротам - половина "Ротора" обороняется)
    Принял. обработал - отдал в свободную зону. Оттуда - идеальный прием. идеальная обработка - навес в ногу Заболотного через всю штрафную.
    Антон аккуратно укладывает мяч в ворота... Мимо половины "Ротора". бегающего в штрафной!!!
    С какой стороны тут "офсайд"? Если уже половина "Ротора" в обороне прошляпила как выход в пустую зону. так и передачу и свободно бьющего Заболотного...
    БРЕД!!!
    Эта "Варя" убивает футбол на корню...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #66
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    "Локо" против "Крылышек" . Финал Кубка неизвестной компании (как-бы. кубок России)
    3 :1
    Ожидаемо. заслуженно.
    Огорчила травма Баринова. Не кстати!
    "Порадовали" голоса. "глубоко копнувшие" в процессе подготовки : Саратовец Смолов забивает самарским "крыльям"!
    Битва волжан ... на Волге (матч был в Н.Новгороде) .
    Аллё! Любител утомлять слух статистикой. не докопали вы!!!
    Стадион. на котором играет саратовский "Сокол" (откуда и вышел Фёдор) называется ... "Локомотив".
    Т.е. можно было элегантно завершить круговорот мыслей.

    "Крылышки". порадовали . Мальчиками для битья не выглядели. Но в конце. явно подустали.
    Иначе как объяснить. что Сергеев (43 гола в сезоне!!!) не попал в пусты (почти) ворота с 6 метров.
    Ну и третий пропущенный -из той же категории.
    Вопли за кадром - про "надо укрепляться" . подразумевающие денежные расходы на "илитных" игроков-гастролёров. считаю глупостью!
    Команда смогла добраться до "вышки" с этим составом. "Смоловых" вдоль по Волге-матушке. бегает не счесть. "Укрепляйтесь" ими.
    А вот "предсезонку" нужно будет улучшать. Чтобы на всю игру хватало.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #67
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Король умер да здравствует король!

    "Спартак" нашел-таки себе нового "португальца". В кресло главного коуча
    Португальский тренер Руй Витория в ближайшее время вылетит в Москву для подписания долгосрочного контракта со «Спартаком». По информации СМИ, совет директоров красно-белых окончательно утвердил кандидатуру экс-наставника «Бенфики», который обыгрывал в Лиге чемпионов петербургский «Зенит».
    Дабл -Ять! Причем тут "Зенит" ?
    У спартчей своих головных проблем не осталось?
    Или это - обычная "мочевина" журналажников? При слове "Спартак". готовых упасть ниже очка в туалете типа сортьир...
    ===
    Опять клуб (один из авторитетнейших в нашем футболе!) пытается посадить кучера на колеса перед телегой. которая. в свой черёд . стоит перед лошадью.
    Ясен перец: почему лыжи не едут - зависит от количества спиц в колесе.
    АУ!
    Даже "копать" не надо глубже. чтобы понять - пора старую "консерваторию" выносить вперед ногами.
    Только не надо мне сказки писать про "уровень". но если в ФНЛ лучший бомбардир забивает вдвое больше . чем лучший в "премии". то ...
    Как получилось. что лучший "бомбила" европейского чемпионата. По количеству голов в сезон ( выше Месси и Роналдо.К ) пусть -эстонского первенства. но с нашим паспортом .
    Играет э ...дай бог памяти - Гондураса? Колумбии??? Ибо никому в России он "не сподобался" .Даже родному "Зениту". где иранец Азмун "запарывает" 8 голевых моментов из десяти! И становится - лучшим по забитым мячам...
    Скока там Сергеев в ФНЛ наколотил? А Азмун в купе с Дзюбой?
    Последний раз редактировалось YUM; 18.05.2021 в 20:06.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #68
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    евро едет , евро мчится

    Дождались! В Питере снова вводят "суровости" под лозунгом обеспечения вирусной безопасности.
    Снова - маски, перчатки во всех городских транспортных средствах.
    Кого от кого будут они защищать? Наших "массово иммунитетных" или приезжих "безвизников"?
    Последний раз редактировалось YUM; 20.05.2021 в 10:42.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #69
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    шапками закидаем...

    Испанцы "отскочили". Французы не смогли.
    Про наших можно только вспоминать.https://forum.klerk.ru/showthread.ph...1#post55140857
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    какая боль, какая боль - Сербия : Россия
    Пять ноль!
    Это было 19.11.2020, 12:26


    Сейчас "достижение".
    Один мяч "с игры". Финнам.
    Последний раз редактировалось YUM; 29.06.2021 в 13:37.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #70
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    где "собака порылась"

    [COLOR=#000000$4 font-size: 14px][COLOR=#333333$4]Болельщикам сборной Франции не стоит ехать в Петербург на четвертьфинал чемпионата Европы по футболу. Об этом 28 июня в интервью изданию Europe1 заявил Министр спорта Франции Роксана Марасиняню.
    [/COLOR]
    [COLOR=#333333$4]«Сложная ситуация для настоящих любителей футбола, которые хотят поддержать французскую команду. Но ситуация здравоохранения должна быть приоритетом. В России подтверждается много случаев заражения коронавирусом. Нам нужно быть осторожными, и я бы посоветовала поболеть за них из Франции и ждать выхода в полуфинал, чтобы поддержать их там. Если болельщики поедут в Санкт-Петербург из Бухареста, им нужно будет остаться на карантине по возвращении во Францию, что значит, что они могут пропустить полуфинал в Лондоне, если, конечно, команда туда выйдет», — заявила Марасиняню. отсюда [COLOR=#222222$4 font-family: Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]
    [/COLOR][/COLOR]
    [/COLOR]
    А мы-то глупые так переживали, так переживали! Что даже кушать не могли
    А если серьёзно.
    Французы совершенно недооценили соседей!
    Был момент - включились, разделали как бог черепаху. 3:1
    "Прилетевшее" , благо ВАРе не насторожило. А -зря! Без ВАРи дело не дошло бы и до овертайма. "Крестоносцы" бы уделали смуглых французиков ещё в основное время.
    Ошибкой Дешама было убирать Гризмана!!! Сразу команда потерялась. В мыслях. А ещё и Бензима ушОл... Тоже ведь мог отдать-принять-открыться...
    Погба.....О!
    О!
    ООООО!!!
    Не забей он, всё для Франции могло кончиться хорошо. Забил и .."забил" на игру.
    Но каков талант! Я его таким просто не помню. Бывало 5-10 минут за матч блеснёт, "сделает" игру и ходит своими плоскостопыми ногами туда-сюда. А тут все (!!!) игры! Блистал как Зидан и Платини в их лучшее время.
    Остаётся взгрустнуть о несостоявшейся встрече в Петербурге Испания / Франция.
    Кстати! На Московской площади строят "фан-зону" . Пойти, нешто, голос отдать? Но это на сегодня. Англия /Германия... ничё себе - вывеска!!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #71
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Ну что ж, утихла боль от давешнего выступления сборной ёмко изложенного А.С. Аршавиным: Ваши надежды -ваши проблемы.
    Подытожим кратко наш поход на Европу.
    Надо было быть абсолютным...оптимистом чтобы надеться на что -то!
    Сейчас вину свалили на Черчесова. Да. Есть там и его "заслуга".
    Но! Давайте внимательно послушаем его "отчетное" интервью. Что он сказал про своих футболистов?
    - Они самые лучшие!
    Переводим с полемического на понятный ...а других-то и нет!
    Чудовищные пробелы в техническом вооружение наших игроков не смогли разглядеть только комментаторы - нёсшие статистическую ахинею.
    Головин (лучший технарь в сборной) один выходит на линию штрафной и...не бьёт! Почему?
    А потому, что не уверен в результате.
    И тому подобное.
    Ни один т.н. "латераль" ( по старому - полузащитник) в уме не держит войти в штрафную и пробить " в рамку". Исключительно -- проход, навес..в никуда...никому..
    Чай не Саша Анюков, который мог и до лицевой дойти, и в середину штрафной сместиться, и исполнить как учили : "дальний-верхний, ближний-нижний"!
    То ж мог и безвременно покинувший сборную Юрий Валентиныч. С вариантом метров 25-30!
    Правда, у меня ум за разум зашел, когда Саламыч на один фланг поставил Головина, Жиркова и Кузяева. "Ноу-хау" ? Тяжелый таранец?
    В остальном, сборную хватало на 20-30 минут. Потом она разваливалась на составные. Парни хотели, но не могли.
    Миранчук, Черышев, Семенов ...По разным причинам они в сезоне не имели игровой практики от слова - совсем! Надеяться, что сразу потянут эту скрипучую телегу...Ну да! Миранчук забил единственный наш гол с игры. Финнам. В "раздевалку", на 45 - какой то минуте.
    Абсолютно "сырой" Фернандес, сдернутый с больничной койки.
    И ни одного!!!! Левого защитника. Нормального -левого, а не дебильно произносимого - "левый центральный". Так он "левый" или "центральный" ?
    Ау...болтуны за кадром, разберитесь уже!!! Может тогда ясность на поле и наступит.

    Черчесов.
    Трудно сказать чего тут было больше самоуверенности или стремления скрыть истинное положение в команде. Снова вспомним интервью. Проскальзывало - мы игроков не видим по пол-года, году! Чему их можно научить за неделю -две?
    Действительно - чему?? Пас отдавать на 15-20 метров? Обыграть "один-в-один"? Бегать по-уму? А не по полю?
    Я думаю, Станислав Саламович прекрасно представлял что из себя представляет наша команда, но... парней своих "не сдал".
    И не сдал руководство РФС. А вот их-то в мясорубку надо давно засунуть!
    Один "непотопляемый" Колосков чего стоит!!!!
    Последний раз редактировалось YUM; 29.07.2021 в 19:46.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #72
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Спартак -Бенфика...
    Ну-у...
    Лучше Высоцкого не придумать : "как школьнику драться с отборной шпаной".
    "Сидя в зале" было трудно рассмотреть на сколько голов португальская "сборная Бразилии" была выше.
    Просто "ушатали спартачей"!
    По физике московская команда смотрелась неплохо в первые 30-40 минут. Но, по качеству игру всё остальное время...
    И опять, и опять, и опять...Попытки розыгрыша мяча в тесноте штрафной... Да сколько можно "ногу подбирать" ?
    Прострелы : из ниоткуда в ... никому!
    Правда, надо сказать, было дело - умничали на угловых! Молодцы! Будет результат! Не может не случиться.
    Саша Соболев. Один в поле. Помощника у него нету!!! Что мог - отвоевал. А дальше - кто?
    Максименков. Ну -гвоздь!!! Что мог - поймал!!!!
    Джикия +Жиго. Справедливы были с их стороны "пихания" "хавам" : мы тут пашем!!! Не щадя живота.
    А "прилетало" с "первой трети".
    Ясен пень, всё нападение "спартачей" пока не в форме. Вот и Промес и Мозес только посверкали тем, что есть в арсенале.
    Порадовало появление Бакаева. "Зеля" пока ещё далёк от себя, но зубами уже скрипит и траву "жжОт не по децки"!
    ИншАлла! К сентябрю сборная получит свою"канонерскую лодку" в состав. Очень не хватает его!!!
    Зобнин.
    Много и полезно трудился на поле - так говорят комментаторы. Но я не видел "ярко и полезно"!!! Неужели очередной "подающий надежды"??
    Умяров...О!!!! Да. тут есть на что подумать! Вопрос - кому???
    Рассказов... тень бледная ходила по экрану. "А вот усы бы ему. Ну вылитый Володька Трынкин"!!! Думаю
    парню не хватает "ДикогоАдвоката", объяснившего игрокам - они все такие же как вы! А мячик - круглый!!!
    Нет, конечно орать на судью пока рано, но какого-нить Циперовича выключить из игры - пора!: Ты хто такой??? А по ногам??? А в морду???
    Утрирую, конечно! Но! Когда Соболеву прилетает локтем в лицо...извини, Ципа! Есть законы футбола неписанные! НА!
    Думаю, в Португалию даже ездить нет смысла. Чисто по "короне" схватить " техничкеское" и думать дальше.
    Поскольку "нету у вас методов против Кости Сарыкина".
    PS.
    По выходам на замену...
    Помнится 18-летний Шава на бровке. В форме не по росту...Слушает Юряй Морозова.
    Выбегает. ИИИИ . Сразу понятно - парень "берёт на себя".
    Сейчас я такого не увидел.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #73
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ой! Как все переживают за Дзюбу!
    Карпин его не пригласил в сбор...
    Во-первых, там личные отношения сложные.
    Во-вторых, у нового коуча свои схемы и планы. "Бей-беги" уже не прокатывает. А "столбы" в сию систему не вписываются. Оба-два.
    Ни Дзюба, ни Соболев.
    Заболотный он всё-таки по манере ближе к Бензима! Хотя тому Пагба нужен. И какой-нить5 вратрей и три...Мбапе.А есть они среди наших игроков?

    ОДНАКО!!! В "окончатльном составе":
    8 защитников, 5 вратарей и всего 3 (три) нападающих!!!
    Если мне память не врет,в футболе выигрывает тот кто больше забивает, а не тот, кто меньше пропускает.Хотя...
    Если сразу 5 вратарей поставить в ворота
    а если серьезно.
    Оборона - НОВОДЕЛ! Полнейший.
    Самошников - левый защитник.
    Караваев, - правый (играл у Черчесова и слева от безрыбья...)
    Осипенко,Дивеев,Джикия - центральные.
    Петров - правый.
    СуперМарио - правый
    Станислав Макгеев..опаньки! Опорник...
    То исть у нас - таки один левый защитник ?
    Не приведи Господи, травма или карточка "на выход" и имеем проблему ещё до старта...
    Последний раз редактировалось YUM; 25.08.2021 в 18:26.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #74
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Сорная (*) отыграла три матча.
    Можно подвести предварительные итоги.
    По цифрам - хорошо! По смыслу - не очень. По игре - не ровно!
    Как-то так получилось, что матч с Мальтой я пропустил. "Готовился", включался на всех каналах и...
    Хоть бы-чо!
    Нет , врать не стану, бегали парни по экрану, но фамилии сплошь незнакомые. Оказалось U-21.
    Выносят ту же Мальту "в одни ворота".
    Куда с телика делась "главная сборная" непонятно.
    Оказалось, я ничего не пропустил. Ибо все комм-ры плюются желчью и поздравляют всех, кто эту тягомотину не видел.
    Итак. С хорватами. 0:0
    Запала нашим хватило на 20 минут.Вероятно, на это и рассчитывал наш "штаб" - запугать соперника. Запугали.
    Хорваты кроме своего левого фланга никуда не бегали. Да и тут - до лицевой.
    Как пишут в отчетах - "игра без ворот".
    Совсем не ясно на что рассчитывал (чего боялся) наш "штаб" ? Что это были за замены? Зачем убирать бегущего Ионова?
    А что делал на поле Миранчук весь первый там? Полезно и много ...потел? Неужели не ясно - Лёша ни-ка-кой!!!
    Сам себе не в уме Саша Головин! Не то что "не рядом", даже ""не близко" не похож на себя. Ясен пень - там чемпионат только-только...
    Кипр - Россия. 0:2
    Уже "на ободах" . Даже говорить не про что! Кто там в соперниках? Грозный Кипр? Трансферная стоимость сборной которого ниже стоимости ... трусов игроков нашей сборной?
    Что имеем в итоге?
    То, на чем "сломался" Черчесов досталось и Карпину: у тренера может быть сто хороших идей, но воплощать их в поле просто некому!
    Правильно в комментах к "молодёжке" пишут: выйди они против "главной" сборной, раскатали бы её по винтикам...
    А уж с Мальтой...
    ====
    * - ух какая опечатка!!!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #75
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Словения / Россия 1:2
    В принципе уже что-то, кое-где, кое-как получалось. У наших игроков. У соперника без Иличича и вспомнить-то особо некого.
    Два мяча, забитых защитниками - из разряда курьёзов! "Нападение не может, оборона им поможет"
    Дивеев "сбрасывал" мяч на дальнюю штангу ( во всяком случае -хотел), но промахнулся, попав в мячик затылком. Тот, по непонятной траектории отскочил в "девятку".
    Ещё более каверзным вышел гол, забитый Джикия. "Не с той ноги", через себя...
    Могли забить и ещё парочку, но подвела неуверенность в своём умении, да и Облак в воротах Словенцев, ворон не считал.
    А вот пропустили гол из разряда хрестоматийных! Трудно сказать, было ли падение Кузяева решающим фактором, однако свободу действий соперник на фланге получил..Не от хорошей жизни возвращенный в сборную Фёдор Кудряшов, допустил тактический промах, развернувшись лицом к своим воротам "потерял" Иличича.
    Второй тайм сборная доигрывала "на ободах" , правда на панический "отбой" не скатилась. Вероятно нужно было чуточку раньше убирать Миранчука и Бакаева, вдоволь набегавшихся за первый час игры. Да и Смолов явно устал, передвигаясь к своей половине поля был не помощник - пешком брёл!
    При общем хорошем впечатлении от командной игры, вызывает тревогу отсутствие "затейника", который мог бы потащить ниточку игры. Миранчук с этой задачей, мягко говоря, не справился. Травмированный Кузяев заметно осторожничал.Уж очень грязновато играли словенцы, сами в свою очередь, не стесняясь падать на поле при малейшем намёке на присутствие игрока сборной России. Типичный "югославский футбол", если кто-то помнит таковой.
    Увы и ах! Уже начались победные вопли про попадание сборной в Катар. Можно подумать, что хорватов мы уже одолели и Кипр разнесли на кусочки...
    Сколько раз уже бывало в нашей футбольной истории, что умудрялись не обыграть заведомо слабого соперника, откладывали всё на последнюю игру.
    Сейчас под "гром фанфар", как-то не слышно здравого смысла - а кто забивать-то будет? Да хоть тем же киприотам? Словаки себе забили сами, словенцам - защитники со стандартов. А хорватам-то никто не забил! Да и "похожего" от наших нападающих не наблюдалось. Смотрим статистику с Кипром:
    удары по воротам : 16 / 9 не в нашу пользу! В створ : 3 /4 . Т.е. что делать в штрафной или около неё никто пока "не в курске". Зато весело, с огоньком разные эксперты пинают Дзюбу, как раз в этой части поля кое-что умеющего. Особо рьяно засветился "всех бочек затычка", знатный гребец по фамилии Губерниев.
    Увы , древний конфликт с Карпиным лёг Дзюбе шлагбаумом. Вначале "не хотел" один, потом "заскромничал" другой Хотя в конце игры со словенцами, Артём смотрелся бы более качественно, чем Заболотный. Антон, всё-таки, немного другого плана игрок.
    Ну, да ладно, поживём - увидим.
    Последний раз редактировалось YUM; 12.10.2021 в 12:31.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #76
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    забыл сказать, очное противостояние Иличич / Миранчук опять далеко не в нашу пользу.
    А ведь именно на замену словенца, собравшегося повесить бутсы на гвоздь, Миранчука и покупали.
    Ещё в тот день я сказал - рано!!
    Нечего делать Лёше даже в "Аталанте".
    Ну разве - Милан рядом ( автобусы ходють_ и сам Бергамо очень красивый городок.)
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #77
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Интер / Шериф 3:1
    Именно этот матч понравился во-первых бесшабашностью "сборной мира из Тирасполя", во-вторых, исключительным качеством игры "сборной мира из Милана".
    Всё, что делали на поле обе команды можно включать в хрестоматию по футболу.
    Футболисты из Молдовы не могли помешать показывать класс футболистам из Италии.Те, в свою очередь, просто не успевали помешать "молдованам", стройно убегавшим в атаку.
    Однако, к середине второго тайма командное мастерство сломило-таки командное стремление "себя показать". "Шериф" просто устал. Командные действия стали несинхронными, а индивидуального мастерства чтобы обыграть уже не хватало.
    Впрочем, думаю я буду недалеко от истины, если предположу, что нынешний состав "Шерифа" разберут уже к Новому году.
    Уж очень они выучены и, главное - многого не запросят...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #78
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    какая боль! Какая боль?

    С общим счетом 3:6 три наших клуба провели свои матчи с ведущими европейскими клубами.
    Т.е. уровень наших грандов к европейским составил 50%.
    Если у "Локо" и "Спартачей" явно просматривались проблемы с недостатком игроков приличного уровня, то у "Зенита" кадровая проблема была в другом. Купленные "под еврокубки" бразильцы свой уровень показали, однако команде от этого было только хуже. Поскольку о своих партнёрах данные товарищи вспоминали в самый крайний момент. Как правило, упёршись в трёх-четырёх игроков команды соперника.
    Спартак - Лестер 3:4
    Успев забить " в раздевалку" второй мячи, спартаковцы как-то уж совсем расслабились. И впали в эйфорию. Недолгую.
    Хорошо, что первый тайм тут же и закончился. Сравнять счет Лестер мог уже и в первом. На фоне "облома". В целом, конечно, на 4 пропущенных Спартак не наиграл.
    Тут - чисто проблемная позиция у одного игрока и взрыв таланта - другого. Игра, в целом, была "весёлой"! Были бы здоровы все нападающие москвичей, счет на табло мог стать совсем уж неприличным для футбола! Ведь три мяча смогли заколотить! А где три -там и четыре. Правда, могли пропустить и пять и шесть
    Локомотив - Галатасарай 0:1
    "Локо" порадовал безумными (для нашего чемпионата) скоростями. Правда, только в первом тайме. Но это уже - прогресс! Обычно наши команды "садятся на обода" к 22-й минуте. Пустая скамейка запасных, в итоге, привела к пропущенному голу. Могли отквитать? Могли. Но, как обычно не хватало чуть да маленько. Мастерства. А вот пропустить могли - полную корзинку! Выручал Гильерме. Пару раз удивил "товарищ судья". "Ловился" на нырки турок регулярно. Хорошо, что до "красных" карточек не довёл. "Горчичник" Баринову... ну прямо ах! Даже "по совокупности" "Баря" не набрал на него грубостей.
    Зенит - Ювентус 0:1
    Как уже было сказано : когда в товарищах согласья нет... Абсолютно невнятная игра в нападении. Кто-то , что-то там возил...
    Дзюба - фланговый...полузащитник? Ну не его это игра - заниматься обводкой в центре поля! А больше ему мячик и не доставался.
    Клаудиньо - сам с усам! Всех обведу, всех обыграю... Малком, при хронически неуспевающем в никуда Караваеве, бежал вперёд с головой, повёрнутой назад. Как там? Ну не готов был Слава после травмы на все 100! Менять надо было на Сутормина ещё в перерыве.
    В целом, игра - минус Семаку как тренеру! Это его "недогляд", слишком понадеялся на "бразильскую сборную", усадив на скамью Кузяева, Азмуна, разобрав сыгранную команду и не поняв, что пора выпускать свежие силы. Вот оно и прилетело в конце. Потеря концентрации на фоне усталости среди защитников. И некомплект игроков на позициях "опорной зоны" . Бариос он-жеж не может "выжечь" всё поле!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #79
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ну вот...промежуточный приговор.
    Команда высшей (?) лиги, начинавшая сезон в еврокубках, занимающая текущее 5-е место, проигрывает команде , борющейся за выживание в подвале ВТОРОЙ лиги
    со счетом 0:3.
    Занимающая текущее первое место в высшем дивизионе команда разносит в пух и прах "преследователей" с общим счетом 11:2 !
    Оно бы порадовало, если бы ни удручающее её присутствие в еврокубке.
    "Бюсты на Родине" могут начать устанавливать игрокам сборной страны, одолевшим по осени аж Кипр, Словению и Словакию...
    Правда, в матче со словаками в этом отборе наши соперники в гостях забили себе сами, а дома выиграли 2:1.
    Н-дас...что-то ненормально в "футбольном королевстве".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #80
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Одолели "грозный" Кипр. Которого хватило только на первый тайм. Только тут игра стала получаться.
    Забили 6. Почему? Почему не забили ещё 4? Более сильные команды такого расточительства не простят.
    Ерохин "ножницами" ? Ню-ню, товарищ комментатор! Раньше это называлось "с полулёта". Матчасть не освоена?
    Радует количество новых игроков в команде. И их возраст.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #81
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Хорватия /Россия 1:0
    Всё стало на свои места. Точнее, нашу сборную поставили на её место.
    Понравилось послематчевое интервью Карпина - получили то, что заслужили.
    Евгений Ловчев ещё в перерыве коротко, но ёмко охарактеризовал игру нашей команды (г-но) и, не в силах споить с записными оптимистами, мало чего понимающими в футболе, просто встал и ушел.
    То, что хорвты своего добьются было понятно практически сразу. Если бы не героическая игра Моти Сафонова, счет мог стать разгромным.
    Автогол Кудряшова даже обсуждать не имеет смысла. Ну не могла оборона команды сражаться все полтора часа практически без помощи остальных игроков.
    У которых не получалось ровным счетом ничего. Даже пас на 5 метров...
    Ставка на быстроногих Бакаева и Ионова была понятной, но Зелимхан не в самой лучшей форме, а Ионов так и совсем после травмы. Тоже далёк от кондиций, нужных для игры с более сильным соперником. Тут наши тренеры дали маху! Но и их понять можно - из кого выбирать-то? С таким-то "лазаретом"!
    Разве что идти ва-банк и выпускать в середине второго тайма Мостового с Глебовым? Сильно упрощая игру до уровня "бей-беги" , как это сделали хорваты в условиях болота, образовавшегося на поле.
    Ну, да ладно! Теперь весной будем посмотреть на то, что вырастет. Мей би вернутся травмированные и сборы нормальные пройдут.
    Определен предварительный состав корзин перед жеребьевкой пар стыковых матчей ЧМ-2022.

    Сборные России, Португалии, Италии и Шотландии будут сеяными при жеребьевке. Сборные Австрии и Северной Македонии будут несеяными.

    Также в стыковых матчах примут участие Чехия, Швеция, Уэльс и Польша. Пока неизвестно, попадут они в число сеяных или несеяных. Это будет определено, когда сформируется окончательный список команд, которые сыграют в стыках – сегодня станут известны последние два участника.

    12 команд сформируют шесть полуфинальных пар. Сеяные команды получат преимущество – проведут полуфинал на своем поле.

    Шесть победителей пробьются в финал плей-офф, сформировав три пары. Победитель каждой из них выйдет в финальную часть чемпионата мира.

    Сборная России, таким образом, точно не сыграет с Португалией или Италией в полуфинале плей-офф, так как все эти команды будут сеяными при жеребьевке, однако может встретиться с одной из этих сборных в финале.
    Последний раз редактировалось YUM; 16.11.2021 в 13:21.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #82
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Мальмё / Зенит 1:1
    Стыд и срам! Как такое можно делать? Я про тактику на матч, если что.
    5 защитников! Против кого? Насмотрелись на мучения сборной с хорватами, пересчитали "югославов" в шведской команде и испугались?
    Команды, которая не забила ни одного мяча во всех проведенных в евролиге играх? Команды, которой воткнули 4 сухих у себя дома?
    А что было дальше? Вышли на поле и растеряли друг друга. Каждый второй пас - чужому. Со своей половины поля в первом тайме вообще
    не выбирались.
    Даушь!
    Уровень нашего чемпионата - налицо.
    "Не знаешь куда бить, бей по центру" - это "боевое наставление" Дзюбы при пробитии пенальти давно не секрет. Жаль, что он и сам "не знает куда бить"!
    В итоге повезло с судьёй. Чистякова можно было удалять ещё в первом тайме. Правда, шведского вратаря за прыжок двумя ногами -тоже.
    Ну и VAR. Он-таки убивает футбол! "Офсайд" у Дзюбы...формально - да, по сути - нет! Он на одной линии с защитником ноги даже дальше...А вот плечо чуть ближе к воротам....Бред! До них ещё бежать и бежать! Я бы согласился, что "часть тела, которой можно забивать" в штрафной площадке играет роль, но когда до ворот метров 20-25... Как крайний пример этой дурости можно вспомнить и отменённый гол Мбапе в игре сборной Франции. У того "ближе к воротам" был носок бутсы. До ворот 55 метров! Защитник прибежал к лицевой вместе с Мбапе, тот обыграл его, обыграл второго и забил в дальний угол. Но! в момент передачи...башмак не того размера оказался .
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #83
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    что за хрень организовали "охранители порядка" после матча ЦСКА - Зенит?
    Зачем? Почему?
    Случайно(?) отключились камеры контроля и "случайно" тут же оказались отряды "момонов".
    Чего хотели то? И кто?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  24. #84
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    что за хрень организовали "охранители порядка" после матча ЦСКА - Зенит?
    Зачем? Почему?
    Случайно(?) отключились камеры контроля и "случайно" тут же оказались отряды "момонов".
    Чего хотели то? И кто?
    Цитата Сообщение от Е. Ройзман:
    У меня такое ощущение, что это Росгвардия, ОМОН, может, второй оперативный полк, я не знаю, кто там был, но им надо тренироваться. Оппозиционных митингов нет, бить некого. Они застоялись, им надо себя в тонусе держать.
    ///
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #85
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ///
    В СССР когда закончилась борьба с контрреволюцией и саботажем, "ВЧК" не смогли распустить..
    чОтко по науке Паркинсона: однажды созданная структура власти не может быть ликвидирована после ликвидации задачи, для решения которой она создавалась.
    Пример -"Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем" (ВЧК).
    Этих дармоедов тоже не разогнать. Они постоянно найдут себе занятие и обоснуют свою нужность ..нужники какие...т
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #86
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    В СССР когда закончилась борьба с контрреволюцией и саботажем, "ВЧК" не смогли распустить..
    чОтко по науке Паркинсона: однажды созданная структура власти не может быть ликвидирована после ликвидации задачи, для решения которой она создавалась.
    Пример -"Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем" (ВЧК).
    Угу. Поэтому был принят тезис об усилении классовой борьбы по мере укрепления социалистической власти.

    А сейчас складывается похожая ситуация в другой отрасли: нас ждёт перманентное вакцинирование, со всё нарастающей частотой, по той же причине - не пропадать же мощностям.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #87
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    я маааайка-ааа

    "Спартак" объявил о покупке форварда родом с Ямайки.
    Бегает быстро.(Яиайка-жеж!). "Большой".
    Наш Киллиан Мбапе?
    Ой, боюсь, чувак щаз приедет, осмотрится...контракт хороший, длинный...
    Забьёт болт на службу.
    Испортят парня больщие бабки! И не таких портили.
    Правда, ходят слухи о покупке части "Спартака" дубайским шейхом. Где-то 20% "светятся".
    Околосидячие уже "варежки раскрыли" - ждут "инвестиций". И поездок во Францию, где офис этого шейха.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #88
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ЧЕ 2022
    Португалия : Россия 4 :2 Футзал, однако.
    Грустно, вели 2:0, но...
    Португальцы забегали, наши как-то потерялись.
    Если в первой половине первого тайма всё успевали - отобрать, обыграть, пробить...то во второй половине сложилось впечатления - наши устали.
    Ну и техническое преимущество у португальцев никто не отнимал.
    Они уже не первую игру отыгрываются, пропусти 2 мяча. Вот даже испанцев так "отвозили" в полуфинале.
    Итого - наши серебряные призеры чемпионата Европы. Чтобы было, если бы такого "неуспеха" мы поимели у основной сборной?
    Можно только поздравить серебряных призёров ЧЕ ну и... олимпиоников наших.
    Сегодня - полный комплект собрали.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #89
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Зенит /Бетис 2:3
    Повеселили !!!
    5 голов и все в первом тайме. К 20-й Зенит уже "горел" 0:2.
    Сравнял.
    Нелепая ошибка , несыгранность(????) М.Кержакова и Ракицкого, помноженная на авантюрную "схему" из всего 2-х игроков в обороне.
    Ну и, разумеется - классное исполнение удара в виде показательно порки.
    В целом, Зенит конечно смотрелся предпочтительнее, но!
    Ёхарный Бабай!!! ЭТО- БАРРИОС? Он по размерам в экране не уступал великому и ужасному Халку! Отсюда и "неуспеваемость".
    Плюс - глупость "штаба", отрядившего его почти к своей штрафной.
    То, что Клаудиньо "никакой" было видно во втором тайме. В первом его на поле как-бе и не было!
    Выпущенный Мостовой вместо Караваева...Троянский коняка!!! Ну ни хрена у парня не получалось! Путёвого. Ноги - бежали, не отнять. А вот где мозги лежали?
    Всё- медленно. Всё - не туда! Вплоть до изящного паса -обреза сопернику. Благо Малком ( с левого! фланга атаки) добежал и "загрыз" одинокого рейнджера
    "в полосатом купальнике" .
    Из трёх пропущенных - один это несчастный случай, один - "подарок", но все три - показатель класса игроков команды -соперника.
    Могли отыграться? Конечно, но какие-то "регулировки" в системе мешали. То не туда пасуют, то не туда бегут... То каркас воротный вмешивается.
    То -пришли, всех удавили, но.по воротам ударить забыли.
    Новобранцы.
    Интересные ребятки. Чо было их мариновать-то до безнадёжного состояния?
    Резюме - в Испании нашим мало чего светит. Забить 2,3, 4? И не пропустить? Ню-ню!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #90
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Зенит /Рубин 3:2

    Классная игра! До последней секунды (из 300-т добавленных!) всё качалось на весах.
    Рубин мог , очень даже мог! Свести всё на ничью!
    Но- нервы, нервы...с 5 метров не попасть в пустой угол...
    Питерский воротник, дифирамбы пропетые не оправдал. Лажанулся на втором мяче как школьник!
    Он -"думал что..." Что там "думать"? Угол закрывай , в штрафной и без тебя разберутся...
    Хотя, хотя... Аффигеть! В Зените на поле только ОДИН защитник! Остальные - "прикомандированные".
    Это ж надо до такого дойти?
    Ну-да, война... Ракитский "по семейным обстоятельствам" на пару дней отпросился.
    Он -жеж с Донецка.
    Толя Тимощук внезапно "почувствовал себя плохо"... Так ведь и он к нам не с Мюнхена приехал.
    ===
    Спартачей с еврокубков выгнали.
    Сборную, вроде как тоже.

    "Шальке" решил от вывески Gazprom отказаться. Ну, что ж, баба с возу - кобыле легче.
    ===
    Вот такой .. футбол у нас.
    PS
    Кстати, а как Зенит-то в Испанию поедет? На ответный матч.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •