×
×
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 127
  1. #31
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418

  2. #32
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    вот так случилось, вечер начался тем, что в "телике" бегали "Интер" и "Торино" из серииА. Которая в Италии.
    Очень весёлый футбол у них там, в Италии. Честно, мне нет за кого "тельняшку рвать", токмо - за футбол.
    Но его тут - полные кадушки!
    Миланцы сачковали , ковыряя поле и в носу. И им прилетело! Только два. Могло быть больше.
    Тут онЕ проснулись и тренер( не помню кто там. играли Конте против Конти) - помахал кредиткой
    Ото ж... миланцы зажали торинцев в клещи. А чоь не "зажать", имея наголого Видаля и Лукаку ?
    В итоге - три потери, два гола!
    Дале в игру вмешался ВАР. Шоб он в аду горел! Товарищ судья два раза бегал зырить телевизор в пользу "Интера" и ни разу - к "Торино". Итог - 2 пенальти и не "увиденный офсайд" с одной стороны И - не замеченный "пеналь" ровно в другую сторону.
    К резюме: судья выигрывает у "Торино" со счетом 3:0.
    К чему я про итальянию?
    А к тому, что сразу после "два эР" в нашей премьере.
    "Рубин" принимает "Ростов".
    И, если в итальянской серии "весело" было всегда, то тут - с 30-й минуты!
    Наскоро собранные команды, с залатанными дырами в составах. определились именно к средине - концу
    первого тайма. И началось то, что так любят зрители! ИГРА!
    Ибо, все "схемы"..(как техник-технолог скажу - технология)- ФИГНЯ! Если у исполнителя нету инструмента!
    Этот технологический процесс ( схему втут!) наполнить и исполнить.
    Мне, прежде всего, был бальзам на рану : как там Рома-Ерёма +Хоренк Байрамян с одной стороны, супротив Олежика Шатова и "другого Бакаева" - с другой.
    Олежку не видно, Байрамян - на коне! Ерёма - на раздаче, Бакаев тоже...где-то там...
    Но, повторюсь, за счет "несбалансированного состава ( ©Слуцкий) имеем именно то, что за футбол и любим.
    Смотрю второй тайм.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #33
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Смотрю второй тайм.
    Ну, что? Как было сказано - Байрамян есть всё!

    Каждый мастер имеет выдающийся инструмент. Сегодня, "инструмент" Байрамяна был самым лучшим.
    Помнится, случилось поиграть против МС по футболу. Ему было давно за 40, мне - за 20, плюс, я - тренированный легкий атлет, а он - давно в отставке МС по футболу.Так вот, я ни разу не смог отобрать у него мячик! Я. вообще. "кеглей" выглядел. Он меня как пенёк дубовый обходил!
    Вот так и там. Ерёменко и Байрамян - сделали игру впереди, Тарасов - в обороне.
    "Рубинновым" нечего было "робить", как топором, против напильника в столярном производстве.

    А тут ещё "после матча" разборы .
    Уважая приглашенных, кое-где, полагаю, они сидят в плену "болтунов" , "схем" и "авторитетов" . купленных в поле за деньги.
    Сами по себе ни "схемы" ни "деньги" на поле не работают! И "болтунам" давно пора языки сковородкой прижалить!
    Что вы там несёте? Про истории, аж за предыдущие..когда нас на свете не было! Играют все сегодня и сейчас. И по-фигу, сколько пеналей было назначено, кто их бил и что там сталось!
    Вы ещё дебила-Губерниева к микрофону поставьте...клоун...на все виды спорта...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #34
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Вы ещё дебила-Губерниева к микрофону поставьте...клоун...на все виды спорта...
    как в воду смотрел!
    "Матч" назначил во вторник разбор полётов нашей сборной с Черечесовым и...Губерниевым...
    Уже противно!
    Что этот самовлюблённый многостаночник сможет "разобрать"? Кроме сплетен, слухов и банального бла-бла-бла?
    ну, может быть, нахамить прямо в студии . Чтобы потом "приносить извинения".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #35
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ну о чем тут говорить?
    Какой там - наш футбол? Если сами балаболы нашу сборную определили на уровень Сан-Марино и Андорры.
    А сборная играет так , как играют клубы, за минусом отъехавших "легионеров". Т.е. ещё хуже.
    Сваливать всё на усталость, как это делают закадровые балаболы, ни черта не понимающие в футболе -глупо!
    Да включите уже мозги на собственные , убогие и редкие комменты по игре! Сразу увидите, что все, поголовно, наши прибежавшие в чужую штрафную ("нападающими" или хуже того - форвардами, их не назвать!) почему-то разворачиваются спиной к своей цели, куда бежали и начинают перепасовку. Спиной к воротам, в них заехать трудно. Эт я как водила с сорокалетним (почти) стажем вам скажу! А ту ещё - динамично "препятствия", в виде защитников и "ключника-кипера" мешаются.
    Ка=ак! Как "Зениту" прилетели первые две "банки" ! Любо-дорого смотреть! Кто из наших футболистов, в принципе, может с 18-20 метров попасть в ворота, шириной 7 метров? А тут..макаронники какие-то...бац - и в уголок!
    Можно восторгаться мастерством иностранных футболистов, но надо ж и себя спросить - а где наше мастерство? За которое, пардон муа, плотяться нехилые миллионы в "деревянных" или такие же несусветные - в ойрах. Что и "кержануть" уже никто не в состоянии?
    Кроме Шапи и Дзюбы.
    С Дзюьой всё понятно. Насмотрелся на Ибру и начала осваивать игру ногами. Поздно, батенька!
    А вот Шапи - это интересно! Не дай Бог ему сегодня соблазниться и укатить на скамейку запасных в какой-нить евро-клубок...
    Потеряем парня, как потеряли Кержа и Шаву. Что бы нам не рассказывали " былинники - речистые".
    Что имеем в итоге?
    А имеем "короткие скамейки" во всех клубах!
    Да, игр много. Как. скажем в Англии. Но там, ротация состава -дело обычное и выходящие со скамейки и по качеству подготовки и по авторитету мало уступают "афише матча". Ибо, если мне память не врет, иностранцы в тамошнюю премьер-лигу приглашаются исключительно с играми за сборную своей страны.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #36
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Забавно!
    Забавно вчера "матч" футбол показывал.
    Во-первых, без записных краснобаев "до" и "после", и - "во время". Прямо удивился.
    Во-вторых, заполнял эти "дырки" в вещании бесконечной "лентой Мебиуса" из 5-6 роликов, позволившей не только "отлучиться"
    по неотложным делам, но и попить-поесть, "гвоздей забить" .
    Вот с чего бы это? Неужели всех балаболов и экспертов уволили враз ? Или им наконец стало стыдно за свои шапкозакидательские выступления и они сами, ретировались, посыпая голову пеплом от собственного "горения в стыду"?
    Да - нет, причина, вероятно, в другом. В том самом обещанном интервью Черчесова с привлечением тяжелой артиллерии в виде двухметрового хама с "соседней кнопки" . Теперь, по печатным и непечатным изданиям журналажники усиленно раздувают "скандал" - ах, Черчесов, ах негодяй! Оскорбил обоих Миранчуков и самого(!) Чалова. Да как он смел?
    В бой пошла уже не "тяжелая артиллерия", а "танки - прорыва" : руководство "Спартака" и "ЦСКА".
    Дескать - Соболева зарезали, а Чалова - тоже, но - морально. Нанеся ему травму, несоместимую с жизнью...с этим тренером, по крайней мере и, в ближайшие матчи - в перспективе! При этом, "танкисты" как-то забыли, что даже в своих клубах все упомянутые игроки или выходят на замену, или уходят с поля задолго до окончания игры. Т.е. никто игроком основного состава не является!
    Точнее не является "незаменимым" в во всех смыслах слова.
    Что до моего мнения ( я это интервью не смотрел, но - осуждаю ), то у меня сложилось , что главная причина последних неудач сборной это попытка слить тренера! По какой причине выделялся Заболотный? Он не вписывался в столичный заговор."Провинция"!
    Почему был заметен Кузяев? - Ему надо искать себе новую команду. В "Зените", если и когда поправятся травмированные и больные, на поле он не появится. Будет протирать скамейку, как это было в прошлом сезоне.
    Вот так и сложилась сборная имени дедушки Крылова - Лебедь, Рак да Щука.
    Разумеется, сам Черчесов не без греха и к нему много претензий. Главная, когда было принято решение ( а оно, скорее всего было!) в сильнейший дивизион не выходить, прямая обязанность его была - собрать молодёжь и выпускать на поле. Всю и сразу!
    Этот самый турнир он и задуман для подготовки сборных к дальнейшим баталиям. Нет-жеж...Юрий Валентиныч отдувался!
    Зачем? То, что он умеет, мы давно видели. Долголетию поражаемся - заслужил! 100 игр за сборную - отдельное уважение!
    А вот новички, молодёжью-то я бы их называть не стал, на наиграны! Ваня Обляков, какой он "молодёжь"? 21 год! Ему же в следующем году биться со сверстниками, поигравшими в своих сборных не по одному десятку раз.
    ---
    "Атлетико" : Локомотив 0:0
    Ох, Локо! Что ж ты твОришь?
    Зачем Диего Палыча Симеонова расстраиваешь ?
    Ведь он всё предусмотрел, всё подготовил и, почти получилось. В первые 30 минут. Но не срослось!
    А тут и паровозники пустили "экспресс" по правому краю, да так, что только шум стоял. Жаль что на станцию поезд не доехал.
    Испугался собственной дерзости. И испугал "пассажиров-атлетов" . Как-то они стали оглядываться, не переть "с трёшкой на вокзальный буфет".
    Увы, передачи вперёд по -прежнему не наша стихия! Вот поперёк поля, да когда никто не атакует, тут у нас всё хорошо!
    Тут мы все проценты "владения" у кого хочешь отнимем. Или нам их отдают?
    Второй тайм был уже куда как интереснее. У Зе Луиша появились помощники, прежде всего - Влад Игнатьев и этот ...кочегар - Космо Старательный, но пока ещё бестолковый. Жаль что пан Крыховяк был не в себе. Очень не хватало его пушечных ударов, а в "ближний бой" Локо не пускали. За исключением 3-й дополнительной минутки.
    Эх, будь к этому времени Зе хоть чуть посвежее! Да не мудрил бы, выбирая ноги...
    ЗЫ. Гилерме снова начудил - прямо перед собой. Обошлось т.к. ВАРы увидели офсайд.
    Последний раз редактировалось YUM; 26.11.2020 в 14:11.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #37
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Незабвенный наш МихалМихалыч как-то спрашивал : может что-то в консерватории поменять?
    Правда, по другому поводу. Но именно это и вспоминалось, когда наши тренеры как мантру твердили , что недоукомплектовались, не докупили...
    Стоп, ребята, господа хорошие! У вас в заявке на чемпионат минимум 23 игрока. Как это - не доукомплектовали?
    Ах, вам евроуровня дядьков подавай, за сумасшедшие мильёны? Ага!Уже плохому у иностранных и наши тренеры научились: дескать , не наше дело воспитывать и доводить молодняк. Мы- "задачи решаем".
    Отсюда и встаёт вопрос , про "консерватории". Сколько ежегодно выпускается профессиональных игроков, по документу - профи.
    А на поверку... Поля не видят, пасовать не умеют, подкаты...сразу на "красную".
    Устал плеваться, глядя на то, как все, без исключения, игроки в клубах-лидеров чемпионата, не умеют отдавать "пас в разрез-на ход". В лучшем случае - "в ноги", которые стоят повернутыми в сторону своих ворот. И не все у нас амбалы как Дзюба, чтобы оттереть защитника, развернуться и пнуть мячик.
    А передачи с фланга на фланг! Плакать хочется, глядя, как мячик из центра доставляется через "ближнего", в две-три передачи.
    Тем временем, свободная зона у "латераля" (тьху ты! Слово-то какое скользкое!) уже закрыта.
    В обороне про "диагональную подстраховку" уже никто не помнит. Ну как же! Там жеж все - "центральные" И левый и правый...
    И центральный, тоже - центральный. Ну как присно памятные "старшие майоры" в НКВД. Что в переводе означало: старший старший".
    В сухом остатке. Во всех командах -соперниках были молодые (18-19)лет парни,имеющие уже приличный игровой опыт.
    У нас "молодой" Чалов (21 год) редко сыграет полный матч. "Молодой" Обляков (22 года) как-то здоров сник в этом сезоне и на лидера уже не тянет. В самом "соку" братья Миранчуки, но сдаётся мне, что отъезд Алексей был ошибкой. И он там просто потеряется. Антон, конечно, старается, но одного старания маловато будет.
    Посмотрел состав "Зенита", целая толпа "Данил"(в разных вариантах) и Кириллов, от 17 до 20 лет. Ну-и?
    Конечно Сергей Богданович удивил, выбросив на поле десант молодых в матче с "Брюгге", но блеснуть , пожалуй, никто не сумел.
    Разве что, Прохин, неудачно отбивший мячик на "чужую ногу", да ещё Мостовой, пытавшийся найти хоть кого-нить из своих в поле..
    А что делать-то, "с консерваторией"?
    Прежде всего, ФАСу разобраться с монополизмом в показе игр на телевидении.
    Разрешить местным телекомпаниям прямой эфир (ну или запись) игр своих команд в Кубке, когда приезжают соперники из высших лиг. Это будет большой стимул местным пацанам начать гонять мячики ,а не балду...
    Именно так было в Ленинграде, в 80-е. Показ игр с разбором от Геннадия Орлова вызвал ажиотаж среди местных пацанов и по дворам застучали мячики.
    Во-вторых, разобраться - а кого у нас готовят все эти "академии футбола"? Экзамены нешто ввести на профприголность.
    Сумел мячик у Кузяева отнять - зачет, не догнал Азмуна - пересдача...
    Ну и, разумеется, определиться уже как-то с суммами заработанных денег. Давно уже не тайна, что заключив контракт некоторые игроки просто считаю свою задачу на жизнь - выполненной. И отрабатывать не слабые такие бабки просто не желают. Во всяком случае заметно, что "жилы не рвут".
    PS разговоры про "моральную усталость" футболистов, не имевших "отпуска летом", надо прекращать.
    Что-то токарь у станка не может начать работать по 1-2 часика в смену, "от усталости" и "выхолощенности".
    Нет, конечно -может, но и заплатят ему соответственно меньше.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #38
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Смотрим рейтинг сборных от ФИФА.
    Россия 39 место. 1461 балл.
    19 декабря 2019 го была 38-я.
    В течении года сборная поднималась на 32 место.
    Сейчас нам на пятки наступают "скромная" сборная Венгрии 1460 баллов, экзотическая Австралия ( перебравшаяся в азиатское первенство!) 1457 баллов, Чехия и Ирландия по 1456.
    Стабильно на 24 месте держится Украина.

    По состоянию на конец прошлого года сборная имела 1470 очков. Т.е. имеем регресс.
    Думаю, крикунам из телевизора, надо бы заглядывать в эту табличку перед каждой игрой.Чтобы не было мучительно стыдно "собирать шапки", которыми забрасывали соперников перед игрой.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #39
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Тедеску - всё...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #40
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ой... "Бавария" клубу из второй лиги ..по пенальтям проиграла.
    В кубке.
    "Киль" прыгнул выше головы, но и в СССР была "Заря " Луганск, которая "умыла" всю зазнавшуюся лигу...
    И "Сокол" Саратов возил мордой об грин московскую "Динаму" в 1/4 финала Кубка, пока судье не рассказали что он может потерять.
    Там даже САМ Яшин "впрягался", швыряя кепочку на траву.
    PS "Ростов" удачно подсуетился, забрав аж 3-х игроков из столицы.
    Правда, столицы- Казахстана , у Андрея Тихонова.
    Последний раз редактировалось YUM; 15.01.2021 в 21:13.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #41
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    О!
    "Локо" купил...Пабло...
    в оборону...
    Ху из Пабло?
    А ху -ис?
    Посмотрим
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #42
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    пока футбола нет.

    Хоккей не смотрю давно. Пытался. Не увлекает.
    Не мог понять -почему.
    Наткнулся на канале "Звезда" цикл "Легендарные матчи".
    Конкретно - кубки Канады. СССР - Канада. 1982й - 1987й.
    Все три финальных игры 1987го. Смотрел не отрываясь!
    Понимал, что 33 года прошло и тогдашние игроки - вот они в студии, располневшие, поседевшие...
    Но, всё-равно, орал как мальчишка "подсказывая" куда пас давать и на скотину - судью, не замечающего очевидные нарушения у канадцев.
    Воот! Вот почему я не смотрю нынешний хоккей...страсти нём нету. Игры как таковой.
    Всё какие-то "схемы".Судьи , как в баскетболе, туда-сюда разъезжают, чегой-то руками машут.
    Ну и , конечно -засилье рекламы, ломающее интерес и саму игру.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #43
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    как и предполагалось . Кокорин -мальчик на продажу. Списали в "Фиорентину"
    Дай ему..чтобы там блеснул.А навстречу ему -Промес.
    О ...как!!
    Давно не виделись. Надолго к нам?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #44
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    как и предполагалось . Кокорин -мальчик на продажу. Списали в "Фиорентину"
    Дай ему..чтобы там блеснул....
    Фиорентина :Интер 0:2
    Кокорин вышел на 73-минуте. Побегал 20 минут. Особо ничем не блеснул. 4 раза получив мячик в центре поля, отдавал назад или поперёк поля. Разок получил сзади по ногам.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #45
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Порадовал, наконец-то, Головин.
    После травмы и долгого восстановления. Вышел в основе. Сделал хет-трик.
    Да и не в нём дело, главное, что восстановился. Правда, пока вынужден играть "не на своём месте".
    Не в центре полузащиты, но и это - в плюс. Новый опыт лишним не бывает.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2021
    Сообщений
    0
    Зря Ювентус потратил огромные деньги на Роналду! Команда снова вылетела в 1/8 финала ЛЧ

    Почти три года назад, летом 2018-го Ювентус выкупил Криштиану Роналду у Реала за 117 млн евро, чтобы с помощью великого португальского снайпера выиграть Лигу чемпионов. После двух неудач в финалах ЛЧ в 2015-м и 2017-м считалось, что туринскому клубу не хватает только такой фигуры, способной делать разницу в решающих матчах, для победы в самом престижном клубном турнире Европы. Но, как ни странно, Ювентус с Роналду в составе становится год от года только слабее, а выступление в ЛЧ превращается в сплошное разочарование. В сезоне-2018/2019 был сенсационный вылет от Аякса в четвертьфинале, в сезоне-2019/2020 – шокирующий от Лиона в 1/8 финала, а в этом сезоне – позорный от Порту.
    Последний раз редактировалось GlennAllen; 10.03.2021 в 16:25.

  17. #47
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от GlennAllen Посмотреть сообщение
    Зря Ювентус потратил огромные деньги на Роналду! Команда снова вылетела в 1/8 финала ЛЧ

    Почти три года назад, летом 2018-го Ювентус выкупил Криштиану Роналду у Реала за 117 млн евро, чтобы с помощью великого португальского снайпера выиграть Лигу чемпионов. После двух неудач в финалах ЛЧ в 2015-м и 2017-м считалось, что туринскому клубу не хватает только такой фигуры, способной делать разницу в решающих матчах, для победы в самом престижном клубном турнире Европы. Но, как ни странно, Ювентус с Роналду в составе становится год от года только слабее, а выступление в ЛЧ превращается в сплошное разочарование. В сезоне-2018/2019 был сенсационный вылет от Аякса в четвертьфинале, в сезоне-2019/2020 – шокирующий от Лиона в 1/8 финала, а в этом сезоне – позорный от Порту.
    Один в поле - не воин!
    Тем паче - возрастной.
    Дайте ему шанс и он справится. С любой дистанции.

    В отличие от, скажем - Азмуна...умудряющегося забивать только "трудные голы".
    И успешно запарывающий рандеву с пустыми воротами с расстояния 6 метров!


    И, потом, Роналду - шоу маст го ооон!
    От него ждут, что он покажет , что он - исполнит.
    И не только зрителя. Но и соперники и они готовятся - не дать ему ...шоу.
    Хотя. Вот был в "Зените" Юра Желудков. Все команды, тренеры, вратари знали про его "точку"
    Всем соперникам на поле ставилась задача - не фолить в её близости.
    ан-нет!
    И Юра закладывал пять из пяти . Даже великому Дасаеву две "банки" в одном матче, с одной точки...
    Для разнообразия - одну в ближний, вторую - в дальний угол.
    А Вы говорите - Роналду!!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2021
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от GlennAllen Посмотреть сообщение
    Зря Ювентус потратил огромные деньги на Роналду! Команда снова вылетела в 1/8 финала ЛЧ

    Почти три года назад, летом 2018-го Ювентус выкупил Криштиану Роналду у Реала за 117 млн евро, чтобы с помощью великого португальского снайпера выиграть Лигу чемпионов. После двух неудач в финалах ЛЧ в 2015-м и 2017-м считалось, что туринскому клубу не хватает только такой фигуры, способной делать разницу в решающих матчах, для победы в самом престижном клубном турнире Европы. Но, как ни странно, Ювентус с Роналду в составе становится год от года только слабее, а выступление в ЛЧ превращается в сплошное разочарование. В сезоне-2018/2019 был сенсационный вылет от Аякса в четвертьфинале, в сезоне-2019/2020 – шокирующий от Лиона в 1/8 финала, а в этом сезоне – позорный от Порту.
    как говорится щит хэппендс

  19. #49
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418

    Хмык

    Баскетбольная корзина чуть больше мяча. Гандбольные ворота намного больше. Футбольные же ворота вообще огромные. Но, чем больше цель, тем реже в неё попадают.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  20. #50
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    вот и состоялся очередной выхлоп патриотизма на "матче".
    Все полтора часа ком-ры, перебивая друг друга, говорили только о ЦСКА.
    Изредка замечая на поле игроков "Зенита", преимущественно -Дзюбу.
    Вероятно, им таки не сказали, что заклинания "ещё есть время", это -завуалированное признание проигрыша команды, за которую они, болеют. Вне зависимости от того будь это какой-то клуб или сборная страны.
    Выгонял бы за профнепригодность этих завывальшиков.
    В целом, игра получилась интересной. Обе команды имели что показать...
    Не могу понять , что происходит с Ахметовым? Прекрасно ж начинал...а теперь, смотреть больно! Ничего не получается, от того и злость, вероятно. Нафига он Кузяева пытался убить? Да не один раз.
    В итоге у армейцев, на своем уровне, отыграли "супер Марио" и "супер Игорь". Остальные, как-то поскромнее . Не блеснули.
    Как и ВАР! Ну не заметить мячик пересекший линию ворот...это ж куда они смотрели-то? Даже в первую минуту на телике было видно - тама!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #51
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    22 марта наконец случилось официальное объявление об отставке Виктора Гончаренко с поста главного тренера московского ЦСКА.
    «Официально: Виктор Гончаренко покинул пост главного тренера ЦСКА. Белорусский специалист и армейский клуб по обоюдному желанию решили прекратить сотрудничество. Спасибо за все, Михалыч!» — написали в официальном Twitter-аккаунте клуба.
    следующим тренером будет легеда армейцев - Ивица Олич.
    Ну, что ж...Спасибо, Михалыч! Жаль, вполне себе узнаваемую команду делал.
    А "ожидания начальников" ...это были их проблемы.
    Однако, кот платит тот и рулит...
    Дай боженька Оличу не сгореть от их "ожиданий". Иво не заслуживает такого!
    Предскажем - приход нового пула "югославов" на поле....
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #52
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    О!Ёй оказывается. вчерась сборная бодалась с Мальтой.
    О как! Не только на трибуну зрителей не пустили, но и в телике скромно умолчали...
    Чай не "Угрюм-Каку" через каждые 10 минут пиарить...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #53
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #54
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    посмотрел интервью Черчесова на "матче".
    Тягостное впечатление. Его главная мысль- мы внутри, мы всё знаем...не учите меня работать!
    Тогда: вопрос, а чего ж такие натужные победы и чудовищные проигрыши?
    По рейтингу стран в УЕФА Россия на 8 месте, Словения и Словакия 31 и 32 соответственно.
    Но это - заслуги клубов. А что по сборным?
    По рейтингу ФИФА Словакия 34-я, Россия ...39-я !
    Словения - 62-я, Мальта...176-я.
    Т.е. наши клубы в три раза крепче тех же словаков и словенцев, а сборная в состоянии обыграть только Мальту?
    Будем честными, от словенцев сборная едва-едва унесла ноги!! И, как оказалось, виной тому было именно тренерское решение.
    О чём Черчесов, едва ли не с гордостью сообщил - "три очка"!!! При этом еда не потеряв Головина и засунув куда-то в никуда прекрасно игравшего в первой игре Кузяева. Т.е. выхолостил середину поля и не заметил этого.
    Сидят они перед камерой, несут какую-то пургу про "двух центральных, трех центральных"... Алло, "иксперды", выигрывает тот, кто больше забивает, а не тот, кто не пропускает. Что-то надо решать прежде всего в нападении, а для этого - в организации игры.
    Ну нету у нас в команде "затейника". Пожалуй кроме Головина, но Саша ещё весьма далёк от лучшей формы. А что творится с Миранчуком, не в сказке сказать!!! Отсутствии игровой практики сделало и без того не стабильного Алексея, просто ни-ка-ким.
    Вот сошлись они с Иличичем друг против друга и сразу стало понятно почему в клубе из них двоих именно Миранчук сидит на лавке.

    ---
    Молодёжка.
    Те же... только - в профиль!
    Молодец среди овец, а как на молодца, то ... Да французы просто затоптали наших "стартовых" клубных игроков.
    Да они просто были быстрее!
    Чем там Черчесов хлестался? Цифирьками. Дескать, в сборной Оздоев пробежал в ускорении аж...70 метров! За три игры! Со средней по матчу скоростью 30 км/ч. Устал, стал опаздывать и нарушать на карточку.
    А в матче против ЦСКА - ни метра ускорения. Со средней скоростью 22 км/ч
    Вот нам и ответ на вопрос - почему?
    А потому, что в чемпионате не привыкли наши игроки играть в полную силу.
    А в международных матчах это и вылезает неприятным сюрпризом.
    Последний раз редактировалось YUM; 06.04.2021 в 12:28.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #55
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    "угадал-таки" посмотреть вчера "Локо" против "Спарты"...
    Шо сказать?
    Противно! Противно слушать закадровых "Романов" не умеющих скрывать своё более чем расположение к "спартачам".
    Хотя, по ходу игры было очевидно, что "паровоз" куда как умнее!
    Вся "тактика" красно-и-белых заключалась в забегах Айртона ( пока силы были) по флангу с низменным...куда-то там пинком мячика.
    Очень, очень порадовало возвращение Димы Баринова! Пока явно силёнок мало, но голова - на месте!
    "Федя-расписной", конечно блистал, но...супротив и поимея... никого...должОн был рвать Максименкова в воротах, как тузик грелку...
    Огорчила, очередной раз тактическая блямба "паровозников", ну - возится кто-то из одноклубников в лицеворй...
    Какого пса все побежали во вратарскую? Кто будет со второго эшелона грозить? И такое было не раз и не два...
    атака в линию....Это есть огрехи футбольного образования!
    У спартачей, пока, игра оставляет желать сыгранности, хотя парни и старались. Но тут как у дедушки Крылова в "Квартете"...
    Особо хочется отметить относительно молодых парней в Локо - Сильянова и Мухина. Первый вааще красавец! Да ещё и левый защитник. Где у нас для сборной и взять-то некого.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #56
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ну что тут можно сказать?
    Профнепригодность полнейшая!!!
    СОЧИ.JPG!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #57
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Моуринью в «Спартаке» – фантастика? Федун может сделать отличный подарок на столетие клуба
    Приглашение португальца выведет красно-белых на недосягаемый уровень популярности, а Жозе устроит в России незабываемое шоу.....

    Подробнее на «Чемпионате»:
    Даже не смешно!
    Отставив в сторону вопли "голосов за кадром", посмотрим на поле. Где возится "Спартак".
    Классный игрок ( по моему убеждению) должен за игру сделать хотя бы одно "ультра-си", как говорили некогда в спортивной гимнастике. Чтобы трибуны взорвались от удовольствия лицезрения.
    Есть такое в игроках "спартачей" ? Не припомню.
    Из...глины..пулю не сделать! Даже Моуриньо.
    Ярких проявителей таланта не вижу.
    Добротные, но не яркие. Это нам не Месси, который 88 минут может ходить пешком вдали от мячика.
    А потом - бац! И залепить кривой ногой кривой полет мяча в "девятку". Когда уж никто не ждёт.
    Последний раз редактировалось YUM; 20.04.2021 в 17:06.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #58
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    жалею, что "сломался" вчера после первого тайма. Барса-Хетафи.
    Ну до чего ж весёлые ребята на поле!!! То, что Барса наваляет 5 штук, было понятно ещё в первом тайме, а вот то, что и в свои привезёт два - этого даже пожелать было невозможно.
    Впрочем, второй мяч в ворота Хетафи - из разряда "хохот в зале"! Давно не видел чтобы так элегантно, "щёчкой" закатывали мячик в свои ворота.
    С 20 метров!!! И после ещё претензии воротнику - ты где был?
    Наконец-то Месси вернул себе форму. Во-первых, побрился! Во-вторых "исполнял" с любых дистанций, настучав в "рамку" больше чем вся команда соперников.
    Был момент в первом тайме, когда по ударам в створ Месси "вёл" со счетом 4:0. А счет на табло был 2:1 .
    В-третьих, Месси даже бегал , а не просто ходил пешком где-то там....
    Интересно, что станет с Барсой после окончания сезона? Там половина команды уже гвоздики в стенке забили - бутсы вешать.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #59
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    "Спартак" / ЦСКА 1:0
    Грустно, товарищи! Грустно!

    Единственный раз наглец Ларссен отважился попереть один против всех и вот вам - результат! Накрутил Васина, Дивеева, снова Васина. Обманул Акинфеева, профессионально начавшего смещаться "в дальний угол".
    Сколько раз ещё Игорь спасал своих? 5? 7 раз?
    Олича жаль, хотя он, вероятно, прекрасно понимал, что получает абсолютно "разобранную" команду. Да ещё и с кадрами трудности.
    Ну не место Вани Облякова в обороне! И "Дзага" никакой не "опорник"!!! А приходится ими затыкать дыры. И Ахметов - из той же трагедии!
    Он уже давно на "прямую красную" наиграл! Ещё игры две тому назад.Так что удаляли его "по совокупности". Реф просто понимал - доиграется до прямых переломов !!! Не готов Ильзат и отсюда такие варварские приёмы отборов.
    Как уже не раз писал - мастер на поле может один раз иметь возможность показать себя и он этой возможности не упустит.
    Отсюда вывод - Чалов совсем не "мастер". На 87-й минуте - спаси команду! Пробей точно...Нет-жеж - в белый свет! И смотрит изумленно - как это я так?
    В пустой угол с 20 метров не попал.
    А по игре, "Спартак" не смотрелся лучше. Более того, становилось понятным отчего это Понсе и Промес снова в нашей лиге. Так себе подмастерья...
    Соболев. Интересен! Очень, вот только не повторит ли он судьбу Павлюченко? Который, в итоге, так и не стал великим игроком. Не по росту, а по игре.
    Пока Саша однообразен. "На себя" не берет. Голову - подставляет, а не бьёт в цель. Лидером не является. Не Джикия. Вот к кому вопросов вообще нет!
    Кроме несвоевременного возвращения из "дальних походов".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #60
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Кстати, Алексей Миранчук порадовал.
    Ну не тем, что "добивал" едва живую Болонью, а тем, что почти все 5 мячей были забиты в одном стиле и Лёша "вписался" в него.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •