Добрый день, я бухгалтер транспортной компании, мы осуществляем перевозки своим автотранспортом, а так же с привлечением сторонних перевозчиков, и хотелось бы прояснить несколько вопросов по документообороту:
1) Иногда нам, после перевозки остается товарная накладная на груз, как я понимаю она нам вобще ненужна и можно выбрасывать?
2) Нужны ли транспортные накладные на перевозку, если есть подписанный акт от клиента, и могут быть у нас проблемы, если нет транспортной накладной, и обратная ситуация, если подписанный акт не вернулся, но есть транспортная накладная, то является ли она подтверждением, что услуги оказаны. У нас были запросы от налоговой по клиентам, с просьбой предоставить документы, в том числе транспортную накладную, но как я понимаю проблемы будут у клиента, если мы не предоставим.
3) Иногда мы привлекаем сторонних перевозчиков (мы выступаем в качестве посредника), если они нам предоставили акт выполненных работ, но не предоставили транспортную накладную, может это являться основанием для непризнания расходов?