×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Требование по ст.93.1

    Уважаемые коллеги.
    Очень прошу совета и помощи.

    Прилетело требование по ст. 93.1, запрашивают информацию по нашему контрагенту, выполнявшему для нас работы в 2017 году,в рамках выездной проверки у незнакомой нам компании.

    Кроме документов ,требуют карточки счетов по 24 счетам и ОСВ общую и по субсчетам по 8 счетам учета все за 3 года, еще штатное расписание и табель учета рабочего времени за 3 года по взаимоотношениям с ООО таким то.
    Не понимаю как штатка и табель могут быть по взаимоотношениям с конкретным контрагентом? Зачем налоговикам эти документы? Что они хотят там увидеть? Табель делаем раз в месяц, как и положено при начислении зарплаты.То есть за 3 года это 36 табелей.....
    Карточки счетов по 20, 51, 60 по контрагенту сделала. По остальным счетам буду писать что по взаимоотношениям с таким то контрагентом движений по счету не было.Просят еще карточку по 90 счету, но она не формируется по конкретному контрагенту. Показывать весь 90 счет как то нет желания.Как выйти из положения?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Показывать весь 90 счет как то нет желания.Как выйти из положения?
    Не давать. Вообще нет такого документа, как карточка счета. Так что и требовать его не имеют права
    Табели не давать. Можно сообщить, что среднесписочная численность за такой-то год такая то.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Надежда, большое спасибо за помощь.
    Просто вообще не понимаю зачем им табель и штатка наша?
    И еще один вопрос.Работы нам контрагент выполнял из нашего сырья, то есть мы передавали давальческое сырье.
    В требовании требуют ОСВ по 10 счету предоставить, можно предоставить ОСВ по 10.07 раз движение было, но не могу по контрагенту отобрать материалы.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    зачем им табель и штатка наша?
    Я думаю, что они и сами ответа на этот вопрос не знают. В случае проверки тех, кто выполнял работы, это еще можно обосновать (есть работники или нет), но в случае, если проверяют тех, кто выполнял работы вам, это как-то объяснить невозможно
    Скорее всего просто типовой запрос, одинаковый для всех. Без включения мыслительных способностей проверяющих.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В требовании требуют ОСВ по 10 счету предоставить, можно предоставить ОСВ по 10.07 раз движение было, но не могу по контрагенту отобрать материалы.
    Предоставьте, что есть. Пусть сами копаются

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Предоставьте, что есть.
    и лучше в формате PDF
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Спасибо Всем за помощь.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •