×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    856

    Кто-нибудь жаловался в УФАС (торги)?

    Какие-то левые фирмы предоставляют левые договоры на сложные работы .
    Не хочу писать подробности , но поверьте, что в тех договорах и покупатель и подрядчик левые .
    Проверить можно! Как вообще ФАС работает в этом случае ? Как налоговая доказывает , что сделка недействительна я знаю . Получается, любой, без производственных мощностей , может собрать в гараже сложный станок?
    И самое интересное , куда этот станок дела другая левая фирма ?)))
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    крайний север дикого Юга
    Сообщений
    1,259
    Цитата Сообщение от Самый тупой бух Посмотреть сообщение
    Какие-то левые фирмы предоставляют левые договоры на сложные работы .
    Не хочу писать подробности , но поверьте, что в тех договорах и покупатель и подрядчик левые . Проверить можно!
    ФАС - структура вялая; они ж не смогут въехать в смысл вами сказанного
    Подумайте:
    Заявление/жалобу на исчезновение имущества (сложного станка) в адрес заказчика, вышестоящую организацию заказчика, мвд, прокуратуру, следственный комитет, КРУ Президента, местному губернатору, Народный фронт, ЛДПР, наместника Президента в вашем субъекте Федерации
    Всех адресатов следует указать в одном заявлении, для наглядности
    Большая часть адресатов отпишется, типа - не наша компетенция, некоторые зашевелятся, опасливо глядя на других адресатов, а кто-то возьмётся это раскручивать для собственного PR`а

    ПS А не побоится ли ваш вождь подписывать такое заявление ??? (это ж сколько врагов он разом наживёт

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Самый тупой бух Посмотреть сообщение
    Какие-то левые фирмы предоставляют левые договоры на сложные работы .
    Не хочу писать подробности , но поверьте, что в тех договорах и покупатель и подрядчик левые .
    Проверить можно! Как вообще ФАС работает в этом случае ? Как налоговая доказывает , что сделка недействительна я знаю . Получается, любой, без производственных мощностей , может собрать в гараже сложный станок?
    И самое интересное , куда этот станок дела другая левая фирма ?)))
    Жалуюсь постоянно. Прошу отмены результатов торгов по причине заточки ТЗ под одного из поставщиков. Заточка осуществляется путем включения в ТЗ требования, которое одновременно невыполнимо и ненужно. Когда выигрывает "свой" поставщик, выполнение этого требования не проверяют по причине его ненужности. Когда выигрывает "чужой" - отказывают в приемке товара по причине невыполнения ТЗ.
    Результаты торгов отменяют примерно 1 из 7. Причины - в ФАС нет технических специалистов, способных понять невыполнимость или ненужность того или иного требования. И другая причина - если это не Москва, Питер и какой еще большой город, все местные начальники лично знают друг друга и не хотят ссориться из-за какого-то поставщика, который считает себя обиженным.

    Однако из Вашего сообщения я ничего не понимаю. Что такое "левые" фирмы, и соответственно, что такое "правые"? И что такое "левый" покупатель?
    У вас работы или товар?
    Какое отношение налоговая имеет к выяснению недействительности сделки?
    И на что конкретно Вы хотите жаловаться в ФАС?
    - на документацию? Тогда на что конкретно?
    - на действия-бездействия заказчика - тогда на какие конкретно?
    - на действия поставщика - тогда на какие конкретно?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    и, естественно, чего конкретно Вы хотите требовать от ФАС?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    крайний север дикого Юга
    Сообщений
    1,259
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Причины - в ФАС нет технических специалистов, способных понять невыполнимость или ненужность того или иного требования
    Подготовьте заключение экспертизы, выполненной силами привлечённой специализированной организации или силами комиссии, назначенной их ваших спецов, и представьте это в фас
    И пусть опровергают ваши выводы, если с чем-то не согласны
    Эти же заключение пригодится и в случае, если дело дойдёт до суда

    Даже если судом будет назначена судебная экспертиза, то первоначальные заключения, сделанные вашими спецами, будут давить на все последующие экспертизы

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •