×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Не сдали вовремя СЗВ-М (административка)

    Коллеги, очень простой вопрос, подскажите кто знает - мы не сдали вовремя СЗВ-М, пенсионка естественно помимо организации штрафует директора тоже, как должностное лицо (я не сообразила сразу им свои данные отправить, чтобы штраф на меня был!!!!). Директор получила телеграмму - вызов в судебный участок (Санкт-Петербург), могу ли я, как главный бухгалтер вместо нее прийти за этим штрафом по доверенности от организации? Ужас как перед ген диром то не удобно, хоть там и штраф 300-500 рублей(((
    Лет десять назад последний раз была в такой ситуации и ходила вместо ген дира в судебный участок по простой доверенности, выданной от его лица (как генерального директора организации)..
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ходила вместо ген дира в судебный участок по простой доверенности, выданной от его лица (как генерального директора организации)..
    Вы попробуйте с доверенностью от организации сходить и подать заяву на уменьшение штрафа с обычными формулировками- впервые.., всегда все вовремя.., сбой проги.., неумышленно, бюджету и работникам вреда не принесли. Т.к. вызов в суд дира, то они могут вас с доверенностью не принять, это от судьи зависит, а т.к. подаете заяву на уменьшение штрафа или его отмену, то может и бух прийти по доверенности. У меня так проходило. Позвоните судье, объясните, выслушайте что ответят, если ответят)), может пройдёт.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    (я не сообразила сразу им свои данные отправить, чтобы штраф на меня был!!!!)
    Они и не будут на вас выставлять, т.к. руководителя штрафуют. Вы можете просто оплатить этот штраф сами , но от его имени.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Спасибо большое! А можно еще вопрос - если я приду с доверенностью а ген дир не придет, ее никак потом не оштрафуют за то, что она не пришла по вызову? Или Вы имели в виду заранее прийти, а не в тот день, когда вызывают?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Попробуйте дозвониться или сейчас прийти с доверенностью, сославшись, что дир в то время будет в командировке/отпуске/уедет..а, вы пришли всё узнать. Скорее всего в секретариат отправят, хотя везде всё по разному, возможно с судьей сможете встретиться, объясните ситуацию. Считаю, что лучше заранее письмо принести о снижении штрафа и тогда в день назначенный в повестке сами придете.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •