×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    KronaZ
    Гость

    Хотят уволить

    Здравствуйте.
    Помогите действиями.
    Мне словесно сказали что меня увольняют, т к типа не справляюсь с обязанностями через 6 месяцев после заключения ТД.В процессе моей работы стажировали нового сотрудника.в последний рабочим день ,перед отпуском меня известили что увольняют,либо предлагают должность ниже и с ЗП меньше на 20%,либо я пишу заявление об увольнении даже без 2-хнедельной отработки .сейчас я в отпуске. Как уволиться с выплатамиили чтобы уволили с выплатами, т к понимаю что жизни мне на дадут
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2016
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от KronaZ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Помогите действиями.
    Мне словесно сказали что меня увольняют, т к типа не справляюсь с обязанностями через 6 месяцев после заключения ТД.В процессе моей работы стажировали нового сотрудника.в последний рабочим день ,перед отпуском меня известили что увольняют,либо предлагают должность ниже и с ЗП меньше на 20%,либо я пишу заявление об увольнении даже без 2-хнедельной отработки .сейчас я в отпуске. Как уволиться с выплатамиили чтобы уволили с выплатами, т к понимаю что жизни мне на дадут
    Так Вам что важнее - чтобы уволили с выплатами, или то, что жизни не дадут?

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от KronaZ Посмотреть сообщение
    Как уволиться с выплатамиили чтобы уволили с выплатами,
    какие именно выплаты Вы имеете в виду?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    понятно что не дадут ровно на попе сидеть. Какая должность и как документально зафиксировали то что не справляетесь с обязанностями?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Margalenna Посмотреть сообщение
    Так Вам что важнее - чтобы уволили с выплатами, или то, что жизни не дадут?
    Так не дадут жизни , то хочется по соглашению сторон ,просто по человечески и по справедливости,чтобы было время найти новую работу

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    понятно что не дадут ровно на попе сидеть. Какая должность и как документально зафиксировали то что не справляетесь с обязанностями?
    Было только словесное высказывание.
    Дело не в должности, дело в поедании того, что нельзя сломать и унизить .

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    какие именно выплаты Вы имеете в виду?
    Когда мне сказали , что меня увольняют, я попросила по соглашению сторон , на что мне дали отмашку головой .

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    понятно что не дадут ровно на попе сидеть. Какая должность и как документально зафиксировали то что не справляетесь с обязанностями?
    В гос уч., там где я работаю, очень часто( каждодневно) практикуют «политику» штрафов и объяснительных за каждое неправильное движение.за пол года у меня две объяснительные и лишение ЗП на 30%-это стандарт для данного места. Аутстафинг почти каждодневно штрафуется

  9. #9
    KronaZ
    Гость
    Аноним гость и KronaZ - это я же . Невнимательность проявила при ответах

  10. #10
    KronaZ
    Гость
    Мы все люди разного психологического воспитания и врожденных задатков. Кого то могут подавить , кто то сам может воздействовать, с кем то можно поиграть ....
    Что вы сейчас и делаете , не давая мне точных действий по данной проблеме .
    Я прошу у вас помощи!

  11. #11
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от KronaZ Посмотреть сообщение
    Мы все люди разного психологического воспитания и врожденных задатков
    Об этом и речь. Насколько Вы психологически и юридически готовы бороться?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я попросила по соглашению сторон , на что мне дали отмашку головой
    Соглашение сторон означает добровольное согласие обеих сторон, поэтому требовать увольнения по соглашению невозможно.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Дело не в должности
    И в должности тоже дело. Суть вопроса в том, насколько на вашей должности можно устроить Вам законные придирки, позволяющие выносить дисциплинарные взыскания или возмещение материального ущерба.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    практикуют «политику» штрафов
    штрафы незаконны, но зависит от того, как именно они оформлены

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    лишение ЗП на 30%
    законность "лишения " тоже зависит от того, как она оформлена.

    Цитата Сообщение от KronaZ Посмотреть сообщение
    не давая мне точных действий по данной проблеме
    простите, но точные действия можно подсказать только изучив документы, начиная от трудового договора, приказов на взыскания и т.п., а это обычно возможно только при заключении договора с живым юристом.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #12
    Цитата Сообщение от KronaZ Посмотреть сообщение
    Аноним гость и KronaZ
    Вначале решите для себя "чего хотите". позиционная война с работодателем- это трудное и психологически сложно занятие, готовы ли Вы к ней? Если да, то начните с похода к юристу, взяв с собой все копии документов (если их нет, запросите в ОК). Скурпулезно посмотрите документы, ищите нарушения норм З-ва. Придется потратить отпуск на "подготовительные" работы.
    P.S. если нет возможности обратиться к юристу, спрашивайте на форуме, предварительно озвучив весь перечень документов. Представьте себе, что Вы разговариваете с судьей или руководителем, какие аргументы приведете? Успехов.

  13. #13
    KronaZ
    Гость
    Подскажите мне пожалуйста.
    Какие статьи при увольнении «вредны» для дальнейшего трудоустройства ?
    Я могу запросить увольнение , далее, с данным приказом ,в котором я пропишу, что ознакомлена но не согласна сначала иду в трудовую инспекцию, т к никакой комиссии не было собранно и данный приказ считается недействительным.Комиссию должны три раза собирать перед определенным увольнением сотрудника.Далее прокуратура.

  14. #14
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от KronaZ Посмотреть сообщение
    Я могу запросить увольнение , далее, с данным приказом ,в котором я пропишу, что ознакомлена но не согласна
    Вы предполагаете, что Вас уволят по статье по инициативе работодателя? По статье очень сложно уволить, тем более в гос.учреждении.
    За что именно, как Вы предполагаете, Вас будут пытаться уволить, по какой статье?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2019
    Сообщений
    95
    Если Вы не собираетесь бороться, то отказывайтесь увольняться по собственному. Если им так нужно то пусть увольняют по сокращению численности или штатов. Тогда Вы можете получить заработную плату, компенсацию за оставшийся отпуск (если что то осталось) и еще приблизительно пять окладов. 2 средних оклада - это компенсация за досрочное увольнение (раньше 2 месяцев после уведомления) и 3 оклада - это выходное пособие (третий оклад по направлению ЦЗН если зарегистрироваться в течение 14 дней после увольнения).
    Комиссия это не совсем про Вас. Опять же непонятно, комиссия какая: по сокращению, по аттестации сотрудников? У Вас в голове каша. Либо идите к юристу, либо на этом портале на главной странице ищите в поиске и читайте статьи о разных видах увольнений.
    А почему Вы не хотите согласиться на другую должность. Будет и работа и более спокойная жизнь, а потеря в окладе - ну за все надо платить.
    Как Вам уже здесь писали - нужны подробности. Пока все очень туманно, за одним - в трудовом законодательстве Вы сильно "плаваете".

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •