×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
  1. #1
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143

    Осторожно Лживая информация про компанию на сайте СБИС

    Связывается как-то с нами новый клиент и говорит, что на сайте СБИС написано, что у нас «Операции по счетам приостановлены». Начинаем выяснять, оказывается, когда мы ушли в 2012 году из мелкого банка, который нас задолбал своими незаконными требованиями, в крупный банк, они нам отомстили, и отправили какое-то письмо в налоговую, что это потом стало нам подло подгаживать. Мы наконец нашли эту запись “Действующие решения о приостановлении по указанному налогоплательщику ИМЕЮТСЯ” воспользовавшись сервисом по ссылке https://service.nalog.ru/bi.do
    Естественно, мы начали звонить и писать письма в налоговую, чтобы убрать эту запись, так как р.ч. у нас уже как 8 лет в другом банке, да и этот мелкий, подлый банк уже ликвидирован в 2017 году. Также пишем письма в СБИС, чтобы понять почему у них на сайте написана информация о нас в искаженном виде, так как на сайте налоговой написано, что приостановление от 2012 года и понятно, что если у нас есть обороты, то у нас не могут быть как написано на сайте СБИС'а «Операции по счетам приостановлены». На что эти *** отвечают, что они не при делах и типа сами разбирайтесь с налоговой. Что в итоге, с налоговой вопрос РЕШЁН, запись удалена, а у этих *** из СБИС так и висит эта надпись «Операции по счетам приостановлены» !!!
    Есть у кого судебный опыт, чтобы правильно наказать таких псевдоинформаторов?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Вы с ними связывались после того, как налоговая убрала у себя эту запись?

  3. #3
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Да, первый раз с ними связались ещё 23 июля 2020 года. Вот одно из писем им:
    ******************************************************************
    На портале у налоговой написано - что запрет стоит 2012 годом! И человек даже с одной извилиной, сообразит, что это какая-та техническая ошибка, а у вас же на сайте написано, с у нас счёт вообще ЗАБЛОКИРОВАН, но не написано — кем, по какому основанию и главное КОГДА. Вообщем, я вижу есть основание для судебного преследования вашей компании, как системы предоставляющей искаженные, то есть читай ЛОЖНЫЕ сведения, опорачивающей другие компании. Даже сейчас, вы прекрасно понимаете, что это абсурд, знаете что мы вам оплатили по счёту с нашего р.ч., но продолжаете настаивать на своей правоте. Я уже сказал, всё что вы сейчас творите, не сойдёт вам просто так с рук. У меня уже есть клиенты, которых я чуть не потерял из-за вашей *** системы, так что при моём желании и настойчивости, я их приведу в суд для отстаивания моей позиции. А с налоговой, я могу еще долго разбираться… Но вам же *** на наши проблемы!
    ******************************************************************

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Anna Bystrova, СБИС не вносит такую информацию руками. И не будет думать или гадать, техническая ошибка у ФНС или нет. Вы совершенно напрасно такие угрожающие письма пишете. Они взяли общедоступную информацию из открытого источника. И не только они, замечу. В других системах наверняка по вам такая же информация.
    Если ФНС убрала свою ошибку, а в СБИСе она до сих пор значится, значит надо к ним обращаться, чтобы они привели в соответствие данные.
    А угрозы ни к чему не приведут. Тем более такие хамские.
    ЗЫ: мне вот просто интересно, вы правда думаете, что в СБИСе сидят тысячи работников, которые руками вносят туда подобную информацию, причем над каждой записью должны думать, правильная она у ФНС или нет?

  5. #5
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Позвонили сейчас со СБИСа или Тензора, хотя это, насколько я понимаю, одно и тоже, удалили они эту запись, но ни извинений, ни признаний в том, что это их косяк - мы не услышали...

  6. #6
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    т.е. получается написать на сайте СБИС "Операции по счетам приостановлены" БЕЗ уточнения от какого года и кем = “Действующие решения о приостановлении по указанному налогоплательщику ИМЕЮТСЯ” на сайте ФНС с указанием 2012 года и БИК банка?!

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Anna Bystrova Посмотреть сообщение
    ни извинений, ни признаний в том, что это их косяк - мы не услышали...
    это неудивительно, учитывая то, в каком тоне и какими словами Вы с ними общались

  8. #8
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    А что касается типа хамского письма - так не заслуживают компания и ее мягко говоря, не очень умные сотрудники, нормального письма, так как они НЕ решают проблему, а только усугубляют ее.

  9. #9
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    До, этого типа хамского письма, было написано как минимум 5 писем, где в вежливой и корректной форме, им писали и просили объяснить - на каком основании они искажают информацию взятую с сайта ФНС.

  10. #10
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Тем более, СБИС/Тензор получили от нас за неделю до этого случая, оплату от нашего юрлица с типа "Операции по счетам приостановлены"!

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Anna Bystrova Посмотреть сообщение
    т.е. получается написать на сайте СБИС "Операции по счетам приостановлены"
    Так было написано у ФНС.
    И еще раз - никто не отслеживает десятки тысяч организаций в ручном режиме. Данные АВТОМАТОМ берутся с сайта ФНС. И должны соответствовать тому, что указано на сайте ФНС, а не правится руками работников СБИСа по первому щелчку недовольных клиентов. Раз у ФНС написано о приостановке, значит у всех, кто собирает и публикует такую информацию, будет написано тоже самое

  12. #12
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    На сайте ФНС было написано “Действующие решения о приостановлении по указанному налогоплательщику ИМЕЮТСЯ”

  13. #13
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Что касается автоматического парсинга информации с официальных источников, так это проблемы СБИС/Тензор, что они искажают информацию и размещают ее на своём сайте, а не наши, их сайт, пусть и отвечают за последствия искажения информации, перед теми, кто пострадал от их искажённой информации.

  14. #14
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LOZH na saite SBIS_2.png 
Просмотров:	0 
Размер:	15.4 Кб 
ID:	62933 А вот так было написано на сайте СБИС'а

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Anna Bystrova Посмотреть сообщение
    так это проблемы СБИС/Тензор, что они искажают информацию и размещают ее на своём сайте,
    Не было искажения информации. Потому что вот эта фраза “Действующие решения о приостановлении по указанному налогоплательщику имеются” и означает приостановку операций. Потому что решение о приостановке действующее. Оно когда действует, операции приостановлены. А когда не действует - не приостановлены

  16. #16
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Над.К, я с вами не согласна! Им мне непонятно в данной ситуации, почему вы защищаете явный косяк СБИС/Тензор.

  17. #17
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    “Действующие решения о приостановлении по указанному налогоплательщику имеются” от 2012 года - это чиновничий язык, который может, как означать то, что у нас был когда-то косяк в далеком 2012 году, так и то что этот косяк уже давно решён, но по каким-то причинам информация об этом косяке осталась в базе!

  18. #18
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    Anna Bystrova, а в чем видите разницу между утверждениями "Действующие решения о приостановлении по указанному налогоплательщику ИМЕЮТСЯ" и "Операции по счетам приостановлены"?

  19. #19
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    А на сайте СБИС было КОНКРЕТНО написано "Операции по счетам приостановлены" БЕЗ уточнения от какого года и прочих подробностей! И для обычного заказчика наших услуг это означает, что всё компания МЁРТВАЯ!

  20. #20
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Январь, Вы будете начинать отношения с компанией, у которой на типа "правильном" сайте СБИС, указанно что у них "Операции по счетам приостановлены" ?!

  21. #21
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Я могу привести переписку в личку, от своего уже теперь не состоявшегося клиента, на заказ-подряд более чем 5,5 миллионов рублей, где он пишет - что их служба безопасности обнаружила - что у нас счёта ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

  22. #22
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    Цитата Сообщение от Anna Bystrova Посмотреть сообщение
    "Операции по счетам приостановлены" БЕЗ уточнения от какого года и прочих подробностей!
    Какая разница с какого года, если по данным ФНС приостановка была действующая?
    Цитата Сообщение от Anna Bystrova Посмотреть сообщение
    их служба безопасности обнаружила - что у нас счёта ЗАБЛОКИРОВАНЫ!
    Уверены, что они обнаружили это именно на сайте СБИС? Если уж хочется крови, то ФНС виновата

  23. #23
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Январь, я с вами тоже не согласна! СБИС исказила информацию на своём сайте, в сторону очернения ситуации и это ФАКТ! И у нас не было бы претензий к СБИС/Тензору, если бы у них на сайте информация была бы в точности, как на сайте ФНС. А так это манипуляция фактами, как в ЖЁЛТОЙ журналистике, вроде бы и информация о событии, но в то же время искаженно до чернухи!

  24. #24
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    А самый абсурд, это то что СБИС от нашей компании получили деньги, на свой расчётный счёт, за некоторое время до событий!

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Anna Bystrova Посмотреть сообщение
    А самый абсурд, это то что СБИС от нашей компании получили деньги, на свой расчётный счёт, за некоторое время до событий!
    а вот это уж точно для них ни разу не аргумент, чтобы что-то из базы данных ФНС править

  26. #26
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Еще раз пытаюсь донести, что СБИС не искажал информацию. Она соответствовала данным, которые были в базе ФНС. Точно такая же информация появится, если у вас 1 рубль на счете заблокируют.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Если уж хочется крови, то ФНС виновата
    ФНС конечно виновата - НО простите - а сам налогоплательщик что не контролирует свою деловую репутацию - блокировка висит с 2012 года - и что они сделали чтобы ее отменить за это время.( хоть одно письмо написали ФНС о ее снятии)
    А то СБИС чуть ли не матом - они виноваты что взяли информацию от ФНС, ФНС виновата - что не сняла во время.
    Т.е. они должны быть "святее Папы Римского" - и заботится об организации - которой самой все по барабану - до тех пор пока "жаренный петух" не клюнул.

    И да информацию о наличии блокировок по счетам можно найти в других источниках а не только на СБИС.

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    ФНС конечно виновата - НО простите - а сам налогоплательщик что не контролирует свою деловую репутацию - блокировка висит с 2012 года - и что они сделали чтобы ее отменить за это время.( хоть одно письмо написали ФНС о ее снятии).
    вот не соглашусь.
    я не могу добиться, чтобы убрать информацию о "долгах" из базы ФНС.

    в декабре 2008 года брали справку, что нет задолженности, для тендеров.
    с января 2007 года фирма на УСН.

    и вдруг в начале 2018 года прилетело письмо, что огромные долги по налогу на прибыль.
    откуда?

    убрать не получается.
    ИФНС присылает издевательские отписки

  29. #29
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Жалобы писать пробовали?

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Жалобы писать пробовали?
    конечно.
    ИФНС пишет разную ерунду в ответ.
    откуда взялся долг, сказать не могут. типа он очень старый и в программе не видно.
    старый долг списать не могут, потому что нет судебного акта.
    каждый раз какой-то бред в ответ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •