×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Сообщение о факте излишней уплаты налога от ФНС

    Здравствуйте. С требованиями из налоговой понятно- получили, подтвердили прием - оплатили недоимку или ответили на это требование. А вот с сообщением о факте излишней уплаты налога по телекоммуникационным каналам связи не совсем понятно. Также оператор Калуга Астрал сообщает, что если не ответишь, заблокируют счет. То что я могу распорядиться излишне уплаченной суммой - понятно , но не понятно что и в какие сроки им надо на это ответить? И надо ли?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Наталья Солнечная Посмотреть сообщение
    А вот с сообщением о факте излишней уплаты налога по телекоммуникационным каналам связи не совсем понятно
    в виде чего оно пришло? Если в виде требования или уведомления - надо подтвердить получение в установленный срок.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Наталья Солнечная Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. С требованиями из налоговой понятно- получили, подтвердили прием - оплатили недоимку или ответили на это требование. А вот с сообщением о факте излишней уплаты налога по телекоммуникационным каналам связи не совсем понятно. Также оператор Калуга Астрал сообщает, что если не ответишь, заблокируют счет. То что я могу распорядиться излишне уплаченной суммой - понятно , но не понятно что и в какие сроки им надо на это ответить? И надо ли?
    Запросите сверку. 06.07.2020 мы получили подобное сообщение о переплате по налогу на прибыль, а 08.07.2020 ИФНС самостоятельно произвела зачет региональной прибыли на НДС. По обоим налогам на тот момент была небольшая переплата, по карточке вижу, с суммой в уведомлении совпадала. В итоге по НДС теперь большая переплата, а по прибыли значительная недоимка. Причем о ней я узнала из требования по ее погашению, по ТКС уведомления о зачете точно не было, по почте вроде тоже. По телефону сообщили, что программа не ошибается, значит, была недоимка по НДС, "вы просто заплатите налог на прибыль и все же нормально будет".
    Не уверена, что есть прямая между письмом и зачетом, но письмо о переплате мы получали. Москва.
    Получение подтверждали обыкновенно и и в день получения, у Контура кнопочка "Подтвердить" была активна.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Добрый день! Получили тоже сообщение о факте излишне уплаченных налогов. Квитанцию отправили, а дальше что делать? Сообщение висит в разделе требований, отвечать или нет? Заплатили весь НДС за 2кв, а не по 1/3, в карточке 1/3 начислена на 26.07, а 2/3 в переплате (ну и ещё немного, старая история, сдавали уточнённую по НДС по прошествии 3лет и она не встала в базу, а налог уплаченный встал). Нужно писать письмо о зачёте в счёт будущих платежей или ничего не делать? Всегда платили сразу весь НДС и впервые пришло это сообщение. Видимо в программе у них что-то изменилось..

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •