×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2020
    Сообщений
    3

    Попал в неприятности

    Я был владельцем ООО, в один момент что бы не ликвидировать его,я принял решение его продать. Тут и началась проблема. Попался мне один клиент, решил купить моё ООО и предложил ещё открыть ему счёт в банке и за это ещё доплатить(хотел участвовать в торгах ,мол нужно было побыстрее это всё сделать ибо там ещё месяц переоформляться). Я пошёл ему на встречу(очень жалею). Вся сделка попала на апрель. Был карантин, все нотариусы не работали. А я дурак поверил ему и передал все документы не оформив всё у нотариуса. Где то через месяц ему на счёт пришли деньги которые он благополучно быстро снял.Но при этом ещё не сменился учредитель и вообще ничего не сделано официально. Тут я естественно офигел, начал у него спрашивать что за дела такие. При это он не куда не пропадал и постоянно на связи. Что он мне там на рассказывал я щас перечислять не стану, в итоге то учредителя сменили. Но факт остаётся фактом, деньги были сняты когда я был учредителем. И по факту он ничего не делает что бы отчитаться перед налоговой. Скажите, что может меня ожидать? Сейчас все документы на ООО и на счёт у меня, у меня весь контроль над организацией. так же хотел бы узнать, могу ли я не сдавать ни какие отчётности и к примеру привести к тому что организацию ликвидируют? А я что бы не платить налог за то что я не делал , смогу ли я стать банкротом и попытаться как то выйти из этой ситуации без лишних денежных вложений?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,368
    Цитата Сообщение от doctormescaline Посмотреть сообщение
    поверил ему и передал все документы не оформив всё у нотариуса
    какие именно документы передали?

    Цитата Сообщение от doctormescaline Посмотреть сообщение
    Где то через месяц ему на счёт пришли деньги которые он благополучно быстро снял.
    на каком основании ? Просто так не гендир деньги со счета снять не может. Доверенность дали? Чековую книжку? По карте?

    Цитата Сообщение от doctormescaline Посмотреть сообщение
    Сейчас все документы на ООО и на счёт у меня
    Цитата Сообщение от doctormescaline Посмотреть сообщение
    в итоге то учредителя сменили
    учредителя сменили, а гендиром по выписке из ЕГРЮЛ продолжаете оставаться Вы?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2020
    Сообщений
    3
    1. Все документы были отданы.
    2. Переведены на счёт, после на корп карту и после сняты.
    3. Учредителя и директора сменили.

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,368
    Цитата Сообщение от doctormescaline Посмотреть сообщение
    Учредителя и директора сменили.
    тогда чего именно Вы боитесь, если Вы там уже не учредитель и не ген.директор?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,368
    Цитата Сообщение от doctormescaline Посмотреть сообщение
    Все документы были отданы.
    Цитата Сообщение от doctormescaline Посмотреть сообщение
    Сейчас все документы на ООО и на счёт у меня, у меня весь контроль над организацией.
    что-то не очень понятно.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2020
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    тогда чего именно Вы боитесь, если Вы там уже не учредитель и не ген.директор?
    На сколько я знаю, что вся ответственность на человеке кто был ген диром во время съема денег.

    А на счёт документов. Там долгая история, но суть в том что я нашёл человека которого в последствии сделали учредителем и ген диром, и поэтому документы у меня(с начало этим человеком должен был стать другой человек со стороны товарища что купил фирму)

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,368
    Цитата Сообщение от doctormescaline Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, что вся ответственность на человеке кто был ген диром во время съема денег.
    сам по себе "съём денег" - не нарушение, и не является налогооблагаемой суммой.
    Вашей информации недостаточно, чтобы что-то Вам советовать.
    И на дополнительные вопросы Вы не отвечаете.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от doctormescaline Посмотреть сообщение
    Попался мне один клиент, решил купить моё ООО и предложил ещё открыть ему счёт в банке и за это ещё доплатит
    И сколько денег вы за все (компания плюс счет в банке по выбору покупателя) получили с покупателя?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •