Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
    Клерк
    Он мне сказал, что в ТД про отчеты- как, когда,кому ни слова...возможно о его уволили,т.к. деньги приходить перестали, а возможно ставят не явки. Книжка трудовая там на фирме осталась, возможно они ее даже выбросят- раз сказали что такой у них не работает. Но человек насчет этого не волнуется.

Клерк
    Взять в банке выписки за все время получения заработной платы. Получить в ПФР выписку из "личного дела" о выплаченных работодателем страховых взносах. Если они зарплату не платят , то и взносов нет. Даже если есть приказ о увольнении ( на каком основании), то работник должен быть с ним ознакомлен. Пока трудовая не выдана или не отправлена почтой (С разрешения работника) должны платить. Это сейчас трудовая не нужна - пока здоровый, а потом по чиновникам набегается. Лучше попытаться ситуацию урегулировать или хотя бы уточнить диспозицию сторон. Но чувствуется, его кадровичка такая косорукая как и моя.

Клерк
    Сегодня было очередное заседание суда. Ответчик притащил мои ежедневные задания, все мои объяснялки почему я не могу работать как пулемет. На самом деле предоставление этих документов суду мне очень выгодны для будущих разборок с работодателем. Привели девчонку-секретаршу. Которая по трудовому договору менеджер а на самом деле такой конструктор: выполняла функции девочки на рецепшн и помогала менеджеру по приходу товара. Предъявили липовый договор на ее совмещение обязанностей секретаря-референда, с датой заключения год назад. Но так как раз у нас не было кадровика и я плотно занималась кадровым документооборотом, то я точно знаю, что не могло быть такого договора. У нас лишние обязанности навешиваются устным распоряжением директора, без всяких дополнительных бумажек. Девочка перед судьей подтвердила факт совместительства и что договор подписан год назад. Жалко, что за дачу ложных показаний в гражданском суде нет ни какой ответственности. А вот за предоставление в суд сфальсифицированного документа - есть!
    Предоставили прокурору копии трудовых договоров. Он сравнил со штаткой: договоров 26, а по штатке 56 сотрудников. Главбухша говорит, там еще 23 водителя ( у нас отродясь больше 6 человек водителей ни когда не было. Это больше чем число менеджеров по клиентам), а договор водителя как образец. Прокурор: 56-26-23=7. Получается есть 7 свободных вакансий. Вы что лжете суду? Ой мы там директора не посчитали, админа, программиста и т.д.
    Юрист напирает на то, что директор имеет право на сокращение и вообще, истец получает пособие по безработице и ей этого вполне достаточно! Судья -право имеет, но процедуру соблюдать обязан. Прения закончены. Прокурор поддержал мой иск и все требования. Завтра будет оглашение решения суда.
    Последний раз редактировалось Мартовка; 07.10.2020 в 23:15.

Клерк
    Мартовка,

Цитата Сообщение от Мартовка Посмотреть сообщение
    Ой мы там директора не посчитали
    похоже они и к суду готовились так же как к сокращению

Клерк
    Судья согласился с мнением прокурора. Иск удовлетворен полностью. Единственно, так как я подписала расписки на все 3 месяца пособия, (то 8 июня по 8 октября)- 3 месяца выходного пособия= оплачивается немедленно один месяц вынужденного прогула. И судья дала мне еще 10000 рублей морального ущерба (хотя в иске у меня не было требования морального ущерба). Итого в сумме 40000 рублей и завтра на работу восстанавливаться в прежней должности. У меня теперь по штатке зарплата больше будет, чем у директора.
    Похоже, что в апелляцию они не пойдут.
    Главбух предупредила, что последует новое увольнение. Они только не понимают, что по 74 статье уволить меня не смогут, зарплату снизить не смогут. У них в варианте только:
    1. По собственному желанию
    2. По соглашению сторон
    3. Сокращение численности или штата (уже правильно оформленное). А это либо время и деньги. Либо большие деньги и немедленно.
    Предложить другую работу просто так, тоже не смогут. Так как трудовая функция существенное условие Трудового договора.
    Так что мой сериал еще не окончился, будем бороться дальше.

Клерк
    1. В ТД написано про разъездной характер работы?
    2. В ТД указано как и каким образом он должен давать отчет о своей деятельности? (в идеале должен быть указан данный электронный адрес формат отчета и время его отправки). Понимаю, что идела нет - но что про это написано?
    3. Какие должностные обязанности указаны в трудовом договоре или должностной инструкции?
    4. Что в ТД сказано про телефон и ноут - они там указаны? по каким документам их оплачивали и выдавали?
    5. На каком основании он не работал 4 месяца? был приказ? уведомление и т.п.? Устные разговоры в расчет не берем

Теперь кратенько по ситуации
    1. основанием работы является трудовой договор с работником. он есть на руках? Его копию и следует предоставить ГИТ. А так же вписку с банковского счета о получении заработной платы
    2. оснований для увольнения за прогулы я пока не вижу. Поскольку они должны запросить с него объяснения по факту выявления прогула. Запрашивали? Тоно на почте по месту прописки уведомления не лежат?
    Но...
    то что у него разъездной характер работы не значит, что он должен не являться в офис.
    3. Вашему менеджеру надо срочно послать заказным письмом своему работодателю письмо следующего содержания - мол согласно ТД №... дата... я должен выполнять следующие обязанности.... что я и делал - даты присылки отчетов и доказательства выполнения обязанностей однако.... мой непосредственный руководитель... дает мне устно следующие указания....., что прямо противоречит п. ... моего ТД, кроме этого меня лишили средств выполнения моей работы..... а именно.... в связи с этим ставлю вас в известность, что с..... (числа) нахожусь в вынужденном простое и прошу администрацию предприятия дать мне письменные указания о моих дальнейших действиях...
    Отправляет заказным письмом с описью вложения! Копию письма и квитанции так же прикладывает ГИТ.

Клерк
    п.1 Написано
    п.2- написано только- отчитывается о проделанной работе непосредственному руководителю. Как и как часто нет ни слова.
    п3- обязанности обширные, много заумных слов типа "создавать положительный имидж" и "отслеживать состояние рынка"
    п.4 в ТД указано что предоставляется оборудованное рабочее место. Ни про ноут.ни про телефон ничего.
    п.5 Не работал в связи с "самоизоляцией фирмы", бизнес центр был закрыт, офис закрыт. Были ли на этот счет приказы он не знает. но он заезжал в офис- все было закрыто.
    Он сказал. что ему приходили заказные с уведомлениями. возможно от них, но он не ходил. Вот в отдел полиции ходил. Как я поняла в начале этой эпопеи ,когда ему предложили уволиться по собственному а он отказался, ему казали выходить в офис ,но платить ему будут официалку и долбать и выносить мозг с утроенной силой.

Клерк
    Цитата Сообщение от Мартовка Посмотреть сообщение
    Главбух предупредила, что последует новое увольнение
    будут создавать невыносимые условия, нервировать, доставать и т.д. чтоб сама убежала

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права