×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    103

    Осторожно 22-ЖКХ жилище

    У нас управляющая компания. Что подразумевается в форме - Затраты по управлению многоквартирным домом? Я так поняла, что это плата старшим по домам, та как остальные расходы у нас входят в затраты по содержанию и ремонту.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Цитата Сообщение от аноним15032007 Посмотреть сообщение
    У нас управляющая компания. Что подразумевается в форме - Затраты по управлению многоквартирным домом? Я так поняла, что это плата старшим по домам, та как остальные расходы у нас входят в затраты по содержанию и ремонту.
    В соответствии с п.2 ст.162 ЖК РФ управляющая компания по договору управления МКД по заданию собственников помещений в этом доме за определённую плату обязуется выполнять работы и оказывать услуги по управлению многоквартирным домом.
    Имеется в виду не одна услуга, а целый комплекс работ и услуг, выполнение которых входит в обязательство УК по договору управления домом. В п.4 Правил управления МКД перечислен список работ и услуг по управлению домом.

    http://base.garant.ru/70379374/

    Лично я при составлении перечня (сметы) по содержанию и ремонту разделяю управленческие расходы и расходы на СИР
    Последний раз редактировалось room111; 30.07.2020 в 15:42.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    103
    Просто затраты на содержание и ремонт ремонт дома это понятно. А вот эти расходы мне непонятны. Я с этой отчетностью сталкиваюсь впервые. В бухгалтерии в 1С многое велось, а многое нет. Например в отчетности указывают дебиторскую и кредиторскую задолженность. Где эти данные брать мне непонятно. т.к. все что велось это в 1С. Главной книги нет. И что именно понимают под этими задолженностями в этой отчетности? Как вообще заполнять ее.

  4. #4
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Если у вас не налажен учёт в организации, то сделайте от фонаря, берёте общую сумму дебиторки и кредиторки и разбиваете ее как надо в отчёте. 22 -ЖКХ очень усложнили 2 года назад. Лично у меня в 1с настроен учёт затрат по смете и по домам, а ЖКУ по видам начислений.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •